Войти

Косметика для новорожденных

Салатик
Нижний Новгород

Покупала масло (Джонсон беби) , шампунь, гель для купания (бюбхен), тоже судокрем.

Масло до сих пор лежит не вскрытое, да и вряд ли я его вообще открою😃

Шампунь и гель раз в неделю, а так обычной водичкой, плюс покупала средство для подмывания (По сути тот же гель для купания, ни в чем разницу не увидела).

Судокрем хорошая, полезная вещь, но я мажу по требованию, если есть опрелости или покраснения, но у нас это очень очень редко. Наверное тут подгузники надо подобрать хорошие.

Ну а больше то ему ничего и не нужно) можно ещё Бепантен купить, он и вам от трещен на сосках по началу очень поможет)

Всё остальное уже по ходу дела покупаться будет) Мы ещё покупали расчёску, но у него волосиков мало, поэтому ей тоже толком не пользуюсь 😃

0
04.12.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Я больше ничего не брала. Кстати массажи вы можете делать обычным детским кремом. Даже массажисты не нем работают, не все на масле. Вобщем для поглаживаний малышами крем не нужен. Я тоже считаю что 89% это маркетинг)

0
02.12.2023
Анастасия Ю
Нижний Новгород

Наталья, спасибо ☺️

0
02.12.2023
Мышка
Звездочка, 11 лет 7 месяцевМилашка, 9 лет 6 месяцевМалыш, 1 год 8 месяцев Нижний Новгород

Средство для подмывания, бепантен (пантенол) крем, если будете делать массаж лучше всего подходит самый обычный дет.крем (сине-белый в спаре), кстати, по составу самый безобидный по сравнению с дорогими.

Джонсонс средства не берите-очень много аллергий на него. Под подгузник не нужно ничего, лучше воздушные ванны,и частая смена подгузника.

0
04.12.2023
Diana
Венло

Посмотрите видео на ютуб. Многие педиатры вообще не советуют покупать гигиенические принадлежности для младенцев, говорят «маркетинг». Даже крем под подгузы многие советуют не брать))

0
02.12.2023
Анастасия Ю
Нижний Новгород

Diana, спасибо ☺️

0
02.12.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Бепантен+судокрем на первое время закрывает 95% потребностей в кремах.

0
02.12.2023
Анастасия Ю
Нижний Новгород

Настроение Осень, спасибо ☺️

0
02.12.2023
СчастливыВместе
Фасолинка, 4 года 9 месяцевЗернышко, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Маст хэв - бепантен - лучше от опрелостей и шелушения ничего не помогало. Крем под подгузник использовала только со старшей, когда была сильная реакция на Памперс. А вообще ничем не мазала без необходимости

0
02.12.2023
Анастасия Ю
Нижний Новгород

СчастливыВместе, спасибо ☺️

0
02.12.2023
Tatiana
Минск

Бепантен мазь и крем, молочко для тела. Мы пользуемся babe банка 500 мл, очень хорошее. Судокрем вообще не пригодился. Он плотный, плохо вымывается, сушит

0
02.12.2023
Анастасия Ю
Нижний Новгород

Tatiana, спасибо ☺️

0
02.12.2023
Наталья
Доченька, 22 года 1 месяцСыночка, 3 года 9 месяцев Нижний Новгород

В зиму я бы еще посоветовала крем при ветре и морозе. Масло для массажа докупала после рождения, пригодилось.

0
03.12.2023

Советую вместо Судокрема приобрести крем Baby Librederm под подгузник с ланолином и экстрактом хлопка, хороший состав, отлично убирает покраснения и опрелости, смягчает, увлажняет кожу малыша. Думаю больше и ничего, остальное по мере необходимости.

0
09.12.2023

Я даже под подгузник ничего не мазала. Если прям была реакция на подгуз какой, просто голопопила побольше. Лежал саносан на всякий случай от опрелостей, за 3 года один раз ее мазала. Плюс было средство для купания бюбхен, для подмывания средство. Все.

0
03.12.2023
Наталья
Иван, 7 лет 6 месяцев Москва

Мустелла))) однозначно - самое лучшее для деток))

0
20.02.2025
37 недель ровно, болит спина Отошла пробка 37,3

Похожие записи