Войти

КТГ, сколько тоже шевеления в норме?

Лучший ответ

Татьяна
Евгения , 2 года 5 месяцев Тамбов

Вчера была на ктг, шевеления вроде как и достаточно было, а в результате там на 7 баллов, соответственно результат не очень, до этого всегда было от 8 до 10 балов. Врач спрашивает, а живот у меня не тянет? А на кануне вечером очень так прилично прихватило, я подумала на тренировочные схватки. Ну и действительно в течение дня живот каменеет гораздо чаще, чем взять к примеру неделю назад. Так что дело не только в шевелениях которые мы ощущаем. Как то на ктг за 20 мин у меня было только 4-5 шевеления, которые я почувствовала, а ктг хороший был

0
14.12.2023

Татьяна, мне баллы не говорили сколько и на бумажке этой не написано. Честно говоря не думаю о чем то плохом,считаю вообще эти аппараты где надо считать самим что-то ДОПОТОПНЫМИ. Когда в роддоме лежала с первым ребенком,там КТГ всё автоматом фиксировали .

0
14.12.2023
Татьяна
Евгения , 2 года 5 месяцев Тамбов

Альбина Нуриева, я обычно успеваю сфоткать листок с результатом, который напечатался, пока его не забрал врач или акушерка. И там уже потом на фото находила строчку с баллами

0
14.12.2023

Татьяна, этот листок у меня в обмене со мной,но там нет такой строки -баллы. От руки написано 10 шевелений.

0
14.12.2023
Татьяна
Евгения , 2 года 5 месяцев Тамбов

Альбина Нуриева, в обменке у меня тоже ни слова про баллы. Это я по возможности успеваю сфоткать сам бланк где делают ктг

0
14.12.2023

ребенок может спать и вообще они разные по характеру.

у меня когда беременность двойней была я думала они одинаково шевелятся. пока на ктг не стала ходить. оказалось что сын долбит и в свою половину живота и в чужую. а дочка тихо лежала. на ктг он все время шевелится а из-за дочки лежала по часу, ждала пока 10 раз пошевелится.

ну они и после рождения такие, она спокойная, а он по потолками бегает постоянно

0
14.12.2023
Полина
Саша, 2 года 7 месяцев Красноярск

Так ребёнок не обязан все время шевелиться. Может он спал как раз или не в духе был) в следующий раз перед ктг съешьте сладкого и во время ктг можно леденец рассасывать и жамкать пузико, чтобы расшевелился) у меня, если ктг было примерно в 14-15 ч и если я ела сладкое перед ним всегда выдавал хорошее ктг. А кто-то по несколько раз переписывал.

0
14.12.2023
Ольга
Всеволод, 19 лет 4 месяцаАрсений, 18 лет 4 месяцаСемён, 2 года 4 месяца Челябинск

Я пока ещё не ходила на ктг, но знаю, что у нас записывают с 9 до 12. В это время ребенок никогда не шевелиться, вот совсем ни одного движения. Заранее переживаю, что тоже скажут плохо. А что делать, если у него режим уже такой?

0
14.12.2023

Ольга , я вот думаю врач если мне начнёт говорить про баллы..попрошу вести эту табличку самостоятельно по шевелениям.

0
14.12.2023
Шевелюшки в 23 недели. Шевеления 25 недель

Похожие записи