Войти

Крем / баттер от растяжек

Лучший ответ

Кристина
Людмила, 3 года 3 месяца Караганда

вместо кремов прочей чепухи лучше пить коллаген, он дает эластичность коже, и возможно предотвратит появление растяжек. но все зависит от генетики) если есть предрасположенность, то хотите вы или нет они будут

0
05.01.2024
Анастасия
Планирую Череповец

Кристина, я вот коллагена боюсь, пила до беременности, и вес стал ползти вверх очень быстро, потом скидывать пришлось!

0
05.01.2024
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Анастасия, это совпадение или вы пили какой-то не просто колаген. Если выбирать гидролизат коллагена - вес никуда не поползет (именно от него), это же просто дополнительная порция белка!

0
05.01.2024
Анастасия
Планирую Череповец

Катя Катерина, это не совпадение, за весом слежу постоянно!
коллаген пила хороший, качественный!

Не будьте так уверены, что у всех одинаковый организм и подходит каждой одной и тоже!

0
06.01.2024
Ирина
Подольск

Кристина, вы отстали от жизни, уже выпущено 100500 статей, которые говорят, что коллаген не усваивается из капсул) поэтому вопрос в его полезности - тоже под вопросом большим)

0
05.01.2024
Медни
Артур, 17 лет 5 месяцевЛейла, 11 лет 5 месяцевСабина, 2 года 11 месяцев Тюмень

Ирина, смотря какой.Есть разные виды коллагена,пептидный,гидролизованый и т.д. я пью от нл и результат не только на лицо,но и боли в суставах и связках ушли,и не только у меня но и у многих моих знакомых.Кстати на волосы ещё очень хорошо влияет у кого сыпятся.

0
05.01.2024
Ирина
Подольск

Медни, интересно 🤔

0
05.01.2024
Кристина
Людмила, 3 года 3 месяца Караганда

Ирина, а я и не говорила про капсулы)

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

Кристина, спасибо за вашу рекомендацию. Вы правы насчёт генетики, но так хочется оставаться красивой. 🙂 Правда пить коллаген я не рискну.)

0
05.01.2024
Медни
Артур, 17 лет 5 месяцевЛейла, 11 лет 5 месяцевСабина, 2 года 11 месяцев Тюмень

Лесная фея , в коллагене нет ничего вредного,это белок.Если боитесь мифа о загустении крови,пейте омегу 3 очень хорошо разжижает,или больше воды.А коллаген полезен даже ребенку внутреутробно.

0
05.01.2024
Кристина
Людмила, 3 года 3 месяца Караганда

Лесная фея , понятное дело про красоту) но я из тех кто не избежал растяжек, могу сказать что со временем они конечно посветлеют, и немного сузятся, но все равно останутся и с ними ничего кроме косметологических методов ничего не сделаешь

0
05.01.2024
Анастасия С
Сынок , 19 лет 9 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Симферополь

Кристина, нет научных доказательств, что прием коллагена улучшает состояние кожи. Более того, не понятно вообще, насколько хорошо он устраивается. Это больше маркетинг и бизнес

0
05.01.2024
Медни
Артур, 17 лет 5 месяцевЛейла, 11 лет 5 месяцевСабина, 2 года 11 месяцев Тюмень

Анастасия С , зачем вам научные какие-то доказательства.Попробуете на себе и все вопросы сами собой отпадут,видимо не пробовали а жаль,сейчас бы это не писали.Проще же на бумажки и книжки опираться верно, чем на себе испытать? Не умрёте точно,а вот моложе и красивее станете

0
05.01.2024
Анастасия С
Сынок , 19 лет 9 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Симферополь

Медни, пробовала и много раз. Покупала и здесь и в Европе, и разные коллагены, и морские и животные и т.д. 10 лет на пп и в спортзале, добавки и бады - мое все)) плюс своя сухая кожа. Опираться на исследование это не пустая трата времени, а забота о себе в первую очередь. Только комплексно решается вопрос с кожей - водный режим, питание, физ активность, правильный уход и правильно! подобранные бады (если они нужны) - ну это если поставить цель вообще быть молодой красавицей ))

0
05.01.2024
Медни
Артур, 17 лет 5 месяцевЛейла, 11 лет 5 месяцевСабина, 2 года 11 месяцев Тюмень

Анастасия С , ну тогда не знаю вы не пробиваемая коллагеном какая-то,)))с сухой кожей вы впервую очередь должны были увидеть результат приема, а возможно и не тот коллаген пили)

0
05.01.2024
Анастасия С
Сынок , 19 лет 9 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Симферополь

Медни, ну да действительно 😄

0
05.01.2024
Zoya
Ника, 2 года 4 месяцаЖду мальчика, 28 неделя Екатеринбург

Будут или нет растяжки - это зависит только от вашего организма, от генетической предрасположенности. Увлажнять кожу никогда лишним не будет - она в любом случае страдает) у меня, например, до беременности были растяжки на бедрах бесцветные, в беременность стали цветные. На груди появились немного, тк в первом триместре грудь выросла очень. На животе вообще ничего)) у меня есть вообще баттер от веледа, классно пахнет и неплохо увлажняет, но это чисто для успокоения)) а так обычно вылезаю из душа и мажу все одним и тем де кремом, от лица до пяток 😁

вам еще написали насчет коллагена: будьте с ним осторожны, он загущает кровь. Беременным ни к чему

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

Zoya , Спасибо за ответ. Я пока тоже мажу все одним кремом) Нашим белорусским оливковым, он без запаха, что меня и спасает. Но вот подумала, а вдруг нужен особенный 😁

0
05.01.2024
Изображение

Я буду вторую заказывать, пока от беременности растяжек нет, но они были до (с подрасткового периода), я мажу каждый день

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

Наталья, удивительно, но я это масло для массажа использую. 🙂Муж от него балдеет)

0
05.01.2024

Лесная фея , его очень хвалят беременные и не только 👍🏻👌🏻

0
05.01.2024

Лесная фея , начала мазать недели с 16, до этого ничем

0
05.01.2024
Светлана
Есения, 2 года Москва

Врачи в один голос говорят, что крем никак не повлияет на то, будут растяжки или нет( Определяется только индивидуальными особенностями кожи и набранным весом

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

Светлана, думаю, дополнительное увлажнение не помешает, по крайней мере не повредит.

0
05.01.2024
Светлана
Есения, 2 года Москва

Лесная фея , да, конечно, но я бы не рассчитывала, что это как-то повлияет на растяжки. Я сама мажусь кремом Sanosan от растяжек, но в эффект не верю)

0
05.01.2024
Малекит
Мирослава, 17 летНикита, 2 года 4 месяца Желтые Воды

Вряд ли средства от растяжек помогут предотвратить их появление. Не особо в это верю, потому что часто девочки жалуются, что мазались этими средствами с головы до пят, и все равно все в растяжках. Я иногда мажу живот алоэ гелем или детским кремом, чисто для увдажнения кожи. А по бедрам скрабом иногда аккуратно прохожусь.

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

Малекит, спасибо. Я пока тоже увлажняющим кремом мажу. Зима, сухость.

0
05.01.2024
Наталья
Ева, 3 года 2 месяца Оренбург
Изображение

Я маслом вот таким пользовалась! Растяжек небыло! Живот был очень маленький 😅

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

Наталья, спасибо за рекомендацию)

0
05.01.2024
Анастасия С
Сынок , 19 лет 9 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Симферополь

Масло Веледа только на грудь, живот и бедра и молочко для тела Топикрем супер увлажняющее на все тело, так каждый вечер после душа. Но у меня сухая кожа. Если бы не увлажняла, уже б треснула наверное)) мама моя вся в растяжках, у меня ее сухая кожа. Но я мазалась обе беременности и растяжек нет 😊 увлажняйтесь конечно, кожа такой же орган нашего тела, как и все остальное и ей тоже нужно внимание, тем более такая нагрузка сейчас будет

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

Анастасия С , спасибо за подробный совет. ) Очень интересно узнать, кто что делает. Здорово, что на этом форуме мы можем поделиться своими переживаниями и найти ответы)

0
05.01.2024
Медни
Артур, 17 лет 5 месяцевЛейла, 11 лет 5 месяцевСабина, 2 года 11 месяцев Тюмень

У меня за три беременности растяжки были только на груди,очень увеличивалась с молоком,но сейчас когда уже родила появились на животе совсем немного но все же.Была операция,внематочная,видимо после родов растянулся живот именно в местах шрамов,обвис немного.Пью коллаген от нл,ситуация улучшилась через месяц,стали тускнеть,и новых не появилось.Ну и плюс худею,чтобы кожа не обвисла.

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

Медни, я даже как-то про грудь и не думала. Она пока и не думает расти))

0
05.01.2024
Елена
Волгоград

Пользуюсь маслом веледа. Запах просто пушка!

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

Елена, спасибо. А запах очень насыщенный? Хотелось бы что-то нейтральное. Токсикоз не отпускает...

0
05.01.2024
Елена
Волгоград

Лесная фея , как по мне не сильно насыщенный. Такой… травами пахнет

0
05.01.2024
LaNa
Владислав, 6 лет 2 месяцаКирилл, 3 года 5 месяцев Смоленск

Все зависит от кожи. Но мне было спокойнее что-то использовать. В обе беременности пользовалась маслом от Weleda, растяжки, к счастью, не появились.

0
05.01.2024
Лесная фея
Барановичи

LaNa, спасибо. Слышала про Веледу, подумаю насчёт нее.

0
05.01.2024

Всю беременность пользовалась кремом против растяжек Лошадиная сила. Наносила его утром и вечером на живот. По итогу, растяжек нет вообще.

0
17.01.2024
Растяжки во время беременности Растяжки во время б

Похожие записи