Войти

Сегодня был сущий ад

Ответ врача

Если ситуация как у вас, то конкремент уже в мочеточнике. Виден он только либо вверху, в почке, либо внизу а н/3. В ср/3 его на УЗИ не видно

0
13.02.2024

Лучший ответ

Если ситуация как у вас, то конкремент уже в мочеточнике. Виден он только либо вверху, в почке, либо внизу а н/3. В ср/3 его на УЗИ не видно

0
13.02.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Санкт-Петербург

У меня на узи увидели песок, врач сказал соблюдать диету чтоб камни не появились и принимать лекарства, но лечение закончилось до беременности!

ну мне только при выписке сообщили об этом!

0
14.02.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза

Алена, Мне после узи почек ничего не сказали про камни или песок, сказали так не видно а рентген делать нельзя🤷🏻‍♀️

0
14.02.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Санкт-Петербург

Qwert, может быть и нету ничего, ну лучше конечно остаться в больнице или проконсультироваться у другого врача!

0
14.02.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза

Алена, Я еще вчера уехала из больницы

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Если камень в мочеточнике, то его не всегда можно увидеть на узи. Советую остаться в больнице. Мне на 14 неделе при почечной колике ставили стент на месяц, потом убрали. Скорее всего был камень, но кт делать нельзя, поэтому только догадки. Но на узи могут посмотреть проходит моча по мочеточнику или нет. Если нет- то надо ставить стент.

Камень со стентом скорее всего у меня вышел… так как после этого моча стала проходить нормально.

кроме того,почечная колика может быть и просто из-за того, что матка пережимает… тогда стент на всю Беременность могут поставить.

0
13.02.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза

tasha, Из лечения мне сказали что будет только ношпа и наблюдение по этому я и не осталась, я бы хотела остаться конечно если правда делали бы процедуры и вылечили этот недуг, а так врач сам сказал что в анализах плохого ничего нет, выбор за мной) уж если будет хуже то вызову. Хотя наоборот легче

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Qwert, главное что смотрят на узи проходит моча или нет. Прямо спрашивайте. Если нет, то только стент.
камень мог выйти сам, тогда вам легче сейчас будет, и всё пройдет.

0
14.02.2024
Мама девочки (3 года)

Да видно было бы, у меня в 14 недель камень нашли на узи 4-5 мм

0
13.02.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза

Аня, Ого, сам вышел потом? Какие симптомы были?

0
13.02.2024
Мама девочки (3 года)

Qwert, нет не вышел , пила конефрон , нечего не беспокоит, а симптомов не было, просто нашли какую-то бактерию в анализе мочи и отправили к урологу, а он на узи и пересдать мочу( сказал что в ЖК могла быть ошибка в анализе) итог анализ отличный , а вот в почках конкремент 4-5 мм. Если бы не ошибка ЖК до сих пор бы не знала про него, ну вот как то так

0
14.02.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза

Аня, оболдеть, ну хорошо что вас это не беспокоит, надеюсь все обойдется 🙏🏻

0
14.02.2024
Мама девочки (4 года) Липецк

Виден и песок и камни на УЗИ. Так что, если не сказали, значит все нормально)

0
13.02.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза

Татьяна , ой дай Бог, а то жутко страшно

никогда вообще почки/циститы не беспокоили и тут на тебе

0
13.02.2024
Мама девочки (4 года) Липецк

Qwert, в беременность вообще очень многое беспокоить может начать. Главное не накручивайте себя. Ношпу и в кровать) лежать и смотреть сериалы)

0
13.02.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза

Татьяна , Так и делаю) правда боль еще не совсем утихает

0
13.02.2024
Санкт-Петербург

И камни и песок видны на узи обычно. У меня по узи камень в почке обнаружили. Во время беременности серьезные препараты принимать нельзя и я спасалась почечными сборами и морсом клюквенным, порой обезболы выпивала. После родов занялась почками и уже блемареном лечилась долго, пила по 3 раза в день и камень вышел.

0
15.02.2024
Мама двоих (21 год, 12 лет), планирую беременность Пенза

Не переживайте самое главное сейчас! Да, на узи все видно и камни и песок!!! Нагрузка при беременности на все органы и системы, вот и дало и себе знать!!! Всё будет хорошо! Лёгкой вам беременности и родов в срок!!!

0
13.02.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза

Анна, спасибо большое 🥹

0
13.02.2024
Мама двоих (6 лет, 17 лет) Москва

Не накручивайте себя. Чего только не болит во время беременности. Я думаю, если бы у вас было бы что-то очень страшное, вас бы домой не отпустили. 🤗

0
13.02.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза

Виктория, Тоже верно

0
13.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Запускать нельзя иначе воспалительный процесс- антибиотики.

0
13.02.2024
Носовые кровотечения Покусали комары

Похожие записи