Низкий ХГЧ (скрининг 1 триместра)
УЗИ, КТГ, доплерДевушки, поделитесь, пожалуйста, опытом! Переживаю! По УЗИ все хорошо, а кровь пришла спорная... риски все низкие, ха- самый высокий 1:15000... но вот хгч ниже нормы - 0.417 мом, рарр вроде ничего- 0.753 мом. Конечно начиталась всяких ужасов в интернете, консультация у генетика завтра, но так как кручу эти мысли уже 5й день, начинаю сходить с ума, до завтра не дотерплю) гинеколог ничего не сказала... У кого-то был понижен хгч? В чем была причина? Все с малышами хорошо?
Марья
Добрый вечер.Скажите пожалуйста что в итоге вам генетик сказал?Как малыш?Сейчас нахожусь в такой же ситуации.
05.06.2025
Ответить
Анастасия
Анастасия , тогда непонятно, почему низкий хгч. У меня был низкий хгч и при этом высокие риски приэклампсии и преждевременных родов. По хромосомным все гуд.
21.03.2024
Ответить
Анастасия
Анастасия, риски приэклампсии 1:5682 (до 34 недель), 1:1048 (до 37), самопроизвольные роды до 34 недель 1:972... у вас эти результаты как-то сказались на беременности?
21.03.2024
Ответить
Анастасия
Анастасия , у меня риск приэклампсии 1:6. И она у меня естественно случилась.
Вообще даже при низких рисках ПЭ я бы все равно пила аспирин, предварительно проконсультировавшись с гематологом. Потому что бывают ситуации, что по крови риски низкие, а ПЭ все равно накрывает.
21.03.2024
Ответить