Войти

Декрет в 30недель

Больничный открывают в ЖК онлайн ,вам ничего приносить на работу не нужно

Все стадии отражаются на госуслугах
0
11.04.2024
Валентина
Краснодар
Аня, ой как удобно спасибо за ответ, а то я впервые ухожу в декрет поэтому хотелось узнать
0
11.04.2024
Валентина, я как раз в марте уходила ,было все так ! Как закончится больничный пойду писать на отпуск по уходу за ребенком !да очень удобно сейчас все сделали
0
11.04.2024
Валентина
Краснодар
Аня, до 1,6 получается идти на работу писать? А не знаете как их выплачивают с момента рождения или с того как напишешь заявление?
0
11.04.2024
Валентина, этого не знаю ,но должно быть после закрытия больничного !Вам же по сути ФСС выплатить больничный за 140 дней(70 до родов и 70 после) а дальше будут платить до 1,5 лет с работы
0
11.04.2024
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва
Валентина, Если Вы на работе не напишете заявление на отпуск по БиР+выплаты, то так и будете просто работать.
Открытый больничный сам по себе ни чего не дает.
0
11.04.2024
Валентина
Краснодар
Nata, ну вы имеете ввиду на выплаты до 1,6 лет?
0
11.04.2024
Олечка
Сыночек, 3 года 4 месяцаДоченька, 11 месяцев 9 дней Москва
Валентина, нет, сначала пишется заявление в 30 недель на отпуск по беременности и родам у работодателя, а когда пройдет 70 дней после родов (с даты пдр считают), тогда придете и снова напишите заявление до 1,5 лет или сразу до 3 лет отпуска по уходу за ребенком
0
11.04.2024
Валентина
Краснодар
Анечка, девушка выше писала что сейчас жк онлайн всё подаёт а на выплаты по уходу уже лично, ну я уточню ещё у врача своего
0
11.04.2024
Олечка
Сыночек, 3 года 4 месяцаДоченька, 11 месяцев 9 дней Москва
Валентина, она писала, что больничный не нужно приносить, так как он электронный, но заявление вы должны же написать у работодателя на отпуск! Спросите в кадрах заявление нужно прийти написать лично или можно отправить скан копию из дома
0
11.04.2024
Валентина
Краснодар
Анечка, спасибо уточню
0
11.04.2024
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва
Валентина, нет... я про больничный по беременности и родам.
По закону, отпуск по БиР и выплаты начинаются исключительно по письменному заявлению женщины.
Нет заявления - нет и отпуска/выплат.
0
11.04.2024
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Зависит от документооборота. Больничный сам придет, да, но заявление же надо на отпуск по БиР. Без него вас никуда не имеют права отправить. Может вы в этот отпуск не хотите, имеете право. У нас электронный оборот, оформляю через портал работодателя со своей электронной подписью. На бумаге ни один документ не оформляется у нас. Но в любом случае это либо электронное заявление либо на бумаге.

0
11.04.2024
Валентина
Краснодар
Ника, спасибо за ответ
0
11.04.2024
Олечка
Сыночек, 3 года 4 месяцаДоченька, 11 месяцев 9 дней Москва

Ровно в 30 недель на работу не идете, а сначала идете в жк, там открывают больничный (его и закрывают кстати сразу), берете номер больничного и идете на работу писать заявление об отпуске на 140 дней (если работодатель разрешает делать это удаленно, то дома напишите и отправьте скан, но обычно просят прийти)

0
11.04.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Зависит от работодателя. Больничный они увидят в системе электронный, но нужно ваше заявление (бумажное/ЭДО/скан) + обходной при необходимости (опять таки может быть электронным).

0
11.04.2024
Оксана
Агата, 2 годаПланирую Брянск

Оформляете больничный лист у гинеколога, на работе пишете заявление на отпуск по беременности и родам, с указанием номера больничного листа

0
11.04.2024
Единое пособие по временной регистрации Пособие по беременности и родам

Похожие записи