Девочки, беременность 23 недели только, живот очень большой, кажется что кожа, как и мышцы натянуты до предела. Даже ходить больно, кажется что живот лопнет сейчас. Подскажите, кто как облегчал эти ощущения, может крема какие-то есть, или зарядка специальная, я не знаю... Я в растерянности.В первую беременность такое только под самый конец было.
То,что вы описываете у меня было от газов(исключила молочку и хлеб)нормализовалось.
Экстренно можно принять эспумизан.Поставить свечку глицериновую,станет полегче,проверено.
Масло или крем миндальное, виноград косточек,зародышей пшеницы(это то,что смягчает и питает кожу).
0
06.05.2024
Ответить
Пс:папаверин ставлю до сих пор через день,спазмы снять с кишечника 👍
0
06.05.2024
Ответить
Насчёт зарядок не знаю, но вот масло ши попробуйте мазать на живот раза два в день. Плюс для эластичности кожи я пью 1 столовую ложку льняного масла натощак, но это если у вас всё более менее в норме с ЖКТ. Говорят, способствует повышению эластичности кожи. Верю))
0
06.05.2024
Ответить
Кто то с форума, пробовала, от него ещё и чешется живот. Перешла на увлажняющий крем.
0
06.05.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: