Всем привет! Срок 29 недель +2 дня. Появились какие-то новые ощущения от шевелюшек малышки. Еще чутка и можно будет сказать, что они не только не комфортные, но и чутка болезненные. Ощущение, будто ребенок проводит ногтями по стенке матки в области пупка, резко и при этом переворачивается. 😳
Я совершенно не понимаю считаются ли такие ощущения нормой и стоит ли бить тревогу, поскольку беременность первая. Никаких выделений нет. В целом самочувствие отличное, ребенок активничает. Что скажете?
У меня дочь (в последнюю беременность) так пугала. Сначала в области пупка колупала, а потом дыру на выход видимо. После выхода в декрет я прям уже вздрагивали и охала от этих неожиданных ощущений. Как спицей протыкала . Тоже переживала, но гинеколог говорила, что это связки и ребенок тут не при чем...не знаю на сколько это правда, но доходила почти до пдр нормально