Гинеколог сказала, что в шейке матки обнаружены клетки рака
Страхи и переживанияЯ на 20 неделе беременности. Состою на учете, вначале беременности были проблемы с микрофлорой (бактериальный вагиноз), пролечилась и все прошло, анализы мочи тоже были хорошие. Сегодня сказали, что на основании взятых у меня крайний раз мазков, обнаружили раковые клетки. Говорят, что сейчас с этим ничего сделать нельзя, нужно ждать родов, а после родов через 2 месяца прийти к гинекологу, а там уже дадут направление в онкологию. Теперь хожу и думаю об этом, страшно, если честно.
Олеся
Ох как я себе истрепала нервы и приобрела седой волос на фоне подобного псевдо диагноза, только в молочных железах... Пересдайте в другом месте анализ и чем быстрее, тем лучше. Спокойнее жить будете.
01.08.2024
Ответить
Ирина
Как-то странно все. Вам дали этот анализ на руки, cin сколько? Я бы обязательно пересдала платно, как минимум и сходила к хорошему гинекологу на консультацию.
01.08.2024
Ответить
Mari
Сходите к другому врачу, она посмотрит ваш мазок. Соглашусь со многими, странно как то все, что за мазок, почему не надо ничего делать, анализы точно надо еще сдавать…
01.08.2024
Ответить
Счастье здесь
У вас цитология такая пришла? Вам нужно пересдать цитологию как минимум если это мазок на онкоцитологию был.
01.08.2024
Ответить
Настя
Мне сказали просто на словах, врач дала мне в конверте результат анализов с бактериальным вагинозом, и приложила к нему сам мазок, сказала, пусть побудет у меня. Потом с этой бумажкой надо будет пойти к онкологу. Дело в том, что конкретную информацию мне не дали, сказали ждать родов и тд
01.08.2024
Ответить
Belko
Звучит странно. Сказали просто на словах или реально поставили диагноз и написали его? И что значить делать ничего не надо - если это был бы реальный рак, то нужна цитология, анализы ,понимать какой вид какие перспективы.
Для диагностики рака нужна цитология или ПАП-Тест. Поэтому вообще не понятно как по простому мазку нашли клетки рака, и какого рака, видов много, опять же нужен тест на онкомаркеры
01.08.2024
Ответить
Просто
Я бы запросила второе мнение именно от онколога. Онлайн хотя бы
Непонятно зачем ждать два месяца после родов.
Тут лучше как можно скорее разобраться и не тянуть. Так-то хорошо, что выявили др симптомов!
01.08.2024
Ответить
Menestralia
Подскажите, а при постановке на учет сдавали мазок? Все чисто было? Я бы пересдала
01.08.2024
Ответить
Настя
Menestralia, да, сдавала, при постановке как раз и обнаружили бактериальный вагиноз
01.08.2024
Ответить