Войти

Риск проэклампсии, кого "пронесло"?

Наталья
Иваново

У меня был высокий риск , с 30 недели давление полезно сначала по чуть чуть потом все Выши к 39 недели давление 195

Но у меня 3 роды
1, 2 , роды тоже самое было высокий риск со всеми давления после 30 недели из за этого все рождены путем кесарева сечение
С первой вообще давление поднялось 200
После 1,2родов давление приходила в норму где не то неделю 2
А вот 3 роды были 10м назад давление так и поднималось 170-180 и теперь оно со мной пожизненно
0
05.09.2024
Наталья
Милана, 1 год 5 месяцев Волгодонск
Наталья , сочувствую на счет давления, но надеюсь с малышами все хорошо?
0
05.09.2024
Наталья
Иваново
Наталья ,конечно дочке 7лет сыну 2 года и сыну 10 месяцев все здоровые
Не кто раньше скора не родился дочка на 38 недели сыновья на 39 недели
0
05.09.2024
Кристина
Диана, 1 год 7 месяцев Северодвинск

Здравствуйте, у меня риск ПЭ 1:7. Давление всегда на приемах от 130/90 и выше. Назначили кардиомагнил 150 мг до 36 недели и допегит уже по 6 таблеток в день, благодаря им давление 120/80, но не всегда. Сейчас на 30 неделе, постоянно отечные ноги и пальцы рук, вплоть до онемения. Пью бруснивер, но эффекта большого не увидела пока. Порой ужасно закладывает нос, бывают боли в правом подреберье частые после еды или от голода. Списывают на постхолецистэктомический синдром, потому что удален желчный пузырь 5 лет назад. Сказали, если давление повысится до 160 - сразу в скорую и в стационар. Белка нет в моче, но сдаю перед приемом у гини, а это раз в 3 недели. Направили к кардиологу и хирургу, посмотрю, что скажут 🤷‍♀️

По поводу веса - сейчас у меня 120, рост - 164, добеременный вес был 105. Я кстати очень активная была в своём весе, но как забеременела стало тяжело даже дышать 🥴
0
23.09.2024
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Ставили на скрининге. Даже близко не было

Риск - это только риск (ничего не пила)
В эту Б риска нет, но пью кардиомагнил.
Гарантий нет ни при каком результате
Слушайте врача и все
0
05.09.2024

Моя мать брата рожала с весом 100кг, до беременности 92 было.

Вам нельзя много набирать. Следите за питанием, давлением и анализом мочи
0
05.09.2024
Аленушка
Дима, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Риск-это не диагноз. У меня выше риск был, точно не помню значений, всю беременность норм давление. Вес 87, но рост метр с кепкой + возраст 41. Расслабляться, конечно не нужно, но и паниковать тоже. Придерживаться рекомендаций

0
05.09.2024
Елена
Германька, 2 года 1 месяц Москва

У меня был риск высокий, кажется 1:15, пила кардиомагнил до 36 недели, следила за давлением. К счастью, преэклампсии не случилось

0
05.09.2024
Мари
Владивосток

Ну, вы пьете все, что возможно при риске. К сожалению гарантий никто не даст. У меня риск был 1:72. Не случилась. Пила кардиомагнил

0
05.09.2024
Это_Катя
Б, 2 года 11 месяцев Москва

Не хочу вас пугать, но в любом случае будте максимально бдительны. У меня риск был на тысячу ниже вашего, но давление, хоть и не намного, но под самый конец поднялось. Измеряйте сами дома в любом случае, если будете чувствовать что что-то не так.

0
05.09.2024
Полина
Саша, 2 года 7 месяцев Красноярск

У меня был риск 1:48, принимала аспирин. Все в порядке

0
05.09.2024
Лена
Дочик, 3 года 8 месяцев Москва

Меня с риском 1:12 пронесло

0
05.09.2024
Наталья
Милана, 1 год 5 месяцев Волгодонск

Спасибо девочки

0
05.09.2024
Разболелся зуб 37 неделя, пупок перестал выпячивать

Похожие записи