Девочки всем привет! Скажите пожалуйста кого пронесло с проэклампсией? Ставят риск 1/81, у меня приличный вес, при росте 170, вес 94 на сегодняшний день срок 19,5, в начале беременности 87,5 был. повышение даволения вообще с детства, но пока не разу во время беременности не поднималось. Пью кардиомагнил 150 и колю фраксипарин. Успокойте меня)))))))))))))) Это же только риск, не факт, что бахнет же.
У меня был высокий риск , с 30 недели давление полезно сначала по чуть чуть потом все Выши к 39 недели давление 195
Здравствуйте, у меня риск ПЭ 1:7. Давление всегда на приемах от 130/90 и выше. Назначили кардиомагнил 150 мг до 36 недели и допегит уже по 6 таблеток в день, благодаря им давление 120/80, но не всегда. Сейчас на 30 неделе, постоянно отечные ноги и пальцы рук, вплоть до онемения. Пью бруснивер, но эффекта большого не увидела пока. Порой ужасно закладывает нос, бывают боли в правом подреберье частые после еды или от голода. Списывают на постхолецистэктомический синдром, потому что удален желчный пузырь 5 лет назад. Сказали, если давление повысится до 160 - сразу в скорую и в стационар. Белка нет в моче, но сдаю перед приемом у гини, а это раз в 3 недели. Направили к кардиологу и хирургу, посмотрю, что скажут 🤷♀️
По поводу веса - сейчас у меня 120, рост - 164, добеременный вес был 105. Я кстати очень активная была в своём весе, но как забеременела стало тяжело даже дышать 🥴Ставили на скрининге. Даже близко не было
Моя мать брата рожала с весом 100кг, до беременности 92 было.
Риск-это не диагноз. У меня выше риск был, точно не помню значений, всю беременность норм давление. Вес 87, но рост метр с кепкой + возраст 41. Расслабляться, конечно не нужно, но и паниковать тоже. Придерживаться рекомендаций
У меня был риск высокий, кажется 1:15, пила кардиомагнил до 36 недели, следила за давлением. К счастью, преэклампсии не случилось
Ну, вы пьете все, что возможно при риске. К сожалению гарантий никто не даст. У меня риск был 1:72. Не случилась. Пила кардиомагнил
Не хочу вас пугать, но в любом случае будте максимально бдительны. У меня риск был на тысячу ниже вашего, но давление, хоть и не намного, но под самый конец поднялось. Измеряйте сами дома в любом случае, если будете чувствовать что что-то не так.