Девочки, помогите пожалуйста. Не могу найти себе успокоения. Страшно, а что дальше. Уже возраст не маленький. Два оборта. Первый и второй замерли на 7 недели. Первый был эмбрион и сердце, во втором случаи, эмбриона не появилось, но жм был. Первый таблетка, второй вакуум. Начала с 38 лет пробовать б.. углубленно еще не ходила на обследование, но по основным анализам все в норме, есть многоузловой зоб и во время б., гормоны ттг пляшут, а в не б, все нормально. Во вторую б, пила пропицил с самого раннего срока, с 5 недель. В первую эльтероксин - была повышенная. Сейчас сдала материал на проверку в лабораторию, пока жду ответа. Но это все понятно, что предстоит много обследований. Поделитесь счастливыми беременностями в этом возрасте после зб., те у кого это был первый ребенок после 40 лет.
С возрастом качество яйцеклеток падает сдайте АМГ и ФСГ а дальше уже смотрите что у вас и как.
двоюродная сестра единственную дочь родила в 42 . бесплодие с 20 лет.
Сдайте на основные мутации, волчаночный и АФС. И с этим всем к гематологу. Я выносить смогла только на гепаринах.
Мне 45 ,планирую четвертого,пока только ЗБ в июле,сейчас новый цикл ,планируем снова ,много читала здесь ,вашего возраста и с проблемами и без прекрасно рожают. Настройтесь на позитивный лад, если хоть немного верите в визуализацию развесте фото счастливых семей с младенцами на руках ,ну и конечно же не просто смотрите на них ,а ещё и действуйте ,если верите в бога помолитесь ,Николаю Чудотворцу,Матронушке, если есть ,что тяжёлое,а аборты есть ,это уже что то исповедуйтесь. И все прийдёт обязательно!!! Желаю заветных//🌸
Скажите, первое за что переживаю, две зб подряд и это может быть плохая яйцеклетка из-за возраста, криво делиться, потологии и все зб., а если так и эти две б из-за этого, страх выносить больного ребенка очень велик! Еще страшнее дойти до родов. В больнице у девочки был случай с рождением ребенка с генетическими отклонениями, второго проверили на 18 недели не в ЖК, а в платной и оказался тоже с этим же диагнозом. Переживаю… а может быть, что это не генетика, а две случайности подряд? По свертываемости и тромбозам по наследственности - проблем не было ни у меня ни у него. По анализам стандартным, что всегда сдают в жк, по крови проблем нет.
Здравствуйте!мне 34 года.
Здравствуйте, Анна! Кроме медицинской стороны очень советую обратиться к нетрадиционным методам. Специалисту знающему психосоматику. Или хорошему психологу.
не забывайте ,что нужно проверить супруга , на днк фрагментацию ( спермограмма)
Руководствуясь здравым смыслом, поскольку беременности наступают, значит овуляция есть и с трубами все нормально. Остается обследовать качество материала (вашего + партнера) и обследовать состояние матки (эндометрия). Не тратьте время, идите к репродуктологу.
Все же хочется тут прочитать реальные истории положительно разрешившейся проблемы