Войти

На каком сроке вы начали покупать все?

Лучший ответ

Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

После родов это когда и как? Бессоннными ночами впопыхах с ребенком на груди? К 33 неделям собраны всегда все сумки, стоит кроватка, собрана коляска. Покупки должны быть в кайф, как по мне, сейчас жду первый скриннинг, узнаем пол и вперед, потихоньку закупаться. И в бюджете ненавязчиво, и радость от покупок больше - ради этого стоит наплевать на приметы)

0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Наталья, после родов супруг все заберёт из пунктов выдачи и пока я после кс отхожу соберет ) думала так сделать
До купить только в роддом необходимое. А остальное предзаказ. Муж очень включенный и мне не придется в попыхах носится
0
09.10.2024
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)
Д, дело ваше, конечно. Но за 4 дня забрать, собрать, постирать, переглатить, приготовить выписку и встретить вас ему ой как непросто будет, это в любом случае привлечение помощи и большой риск сделать "не так", впопыхах и реально без особой радости (у мужчин меньше эмоций все же).
0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Наталья, еще две бабушки и моя сестра будут)
0
09.10.2024
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)
Д, не ну если вам норм, то конечно. Я никому не отдам право кайфа от детских покупочек и подготовки к родам)
0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Наталья, Норм конечно)) так же подготовка и кайф, уже на Ламоде и вб столько всего в избранном, доски в пинтересте с красивым детским и артикулами :) вот думаю выбрать, присмотреть, и просто заказать, чтобы потом уже забрали и привезли домой. А купить заранее только минимум необходимое
0
09.10.2024
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)
Д, дело ваше)
0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Наталья, 🤗
0
09.10.2024

Мы незапланированно начали с 14 недели 😅 гуляли по гипермаркету и там классный пеленальный комод был с 50% скидкой, за 5400. С нами были друзья, которые родили в этом году, посоветовали взять, потому что комод отличный. Ну мы их и послушали, почему нет 😅

Как узнаем пол, начнём подбирать коляску. Думаем, постепенно дорогие вещи покупать, чтобы не накладно было ближе к родам.
0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Сахарный оданго, я переживаю мало ли что и потом что с этими вещами купленными делать. Наверное на большом сроке уже что-то и брала бы, не знаю)(
0
09.10.2024
Комментарий удален
0
10.10.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск

Просто интересно посмотреть как вы будете это делать после родов? Куда и во что завернете ребёнка и где найдете столько времени и сил)

0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Mom, думала до купить все необходимое в роддом и сделать на все остальное предзаказ. Муж все остальное бы забрал и собрал, пока я после кс. Сейчас же все доставкой. Коляску бы в магазине протестила и тоже заказала бы, потом муж выкупит. При выписке вроде автолюлька нужна только
0
09.10.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск
Д, та это только на словах легко) вы когда будете в роддоме вот эти звонки с организаторской темой будут бесить. Мужчины это о другом вообще) чтоб вы понимали,после родов не всегда есть возможность элементарно за памперсами выйти,не то что сборами заниматься
0
10.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Mom, вот думаю заранее купить минимум, на первое время необходимое) Муж в декрет уходит тоже, пусть ездит до пунктов выдачи)))
0
10.10.2024
Надежда
Старший, 3 года 7 месяцевМладший, 1 год 7 месяцев Армавир

Крупные покупки начинала где-то с 32 недели. Кроватка, коляска, автокресло. Покупки помельче уже следом. Но точно хорошо, что я в всё купила ДО родов, потому что сразу после стало не до заказов и не до покупок. Первый месяц вообще из памяти выпал как день сурка. А ещё в шоке была от количества стирки опять же в первый месяц(потом на спад пошло). Потому что подгузники меняли часто, пока подобрали те что, не протекают, пока приноровились. Клянусь, у меня была стиралка полная пелёнок и одёжек каждый день. Там срыгнул, тут писнул, тут обкакался. И если бы у меня условно были два бодика и три слипика, то я бы наверное взвыла. Плюс всякие приколюхи вроде бутылочки и соски тоже рада что заранее купила. Соску он взял ещё в роддоме, а бутылка пригодилась тоже сразу же, потому что сначала сын бы на смешанном вскармливании и потом мы перешли на ив. Дальше например ванночка и термометр к ней - купали с первого дня после роддома, поэтому тоже заранее озаботились. После родов я дозаказывала только всякие расходники, вроде подгузников и одноразовых пелёнок. На прогулку выходить начали с двух недель, то есть коляска пригодилась довольно быстро. В автокресле пупс вообще с рождения(из роддома ехал в нём).

0
09.10.2024
chebott
Пашенька , 3 года 7 месяцев Сочи

С 30 недели начала покупать, к родам уже все было. Многое не понадобилось, но второй раз я бы тоже купила заранее, чтобы не париться об этом и не бегать никуда

0
09.10.2024
chebott
Пашенька , 3 года 7 месяцев Сочи
chebott, возможно у вас будет спокойный малыш, будут легкие роды без разрывов и эпизио, поле кс тоже тяжело, ребенок не будет нон стоп на груди и орать, будет хорошо спать В этом случае можно и потом конечно, но на это не рассчитывайте😆 я ела в кровати, потому то по другому не смогла. у меня тоже помощь была, но ресурса зайти на маркетплесы не было, не то что выбирать что то. Вот например кроватка мне пришла с браком и много сил и времени ушло чтобы мне ее поменяли, после родов я бы ой как не хотела этим заниматься. Вещи приходили с дырками, возвращать и перезаказывать это тоже силы. Перестирывать все, переглаживать, сушить потом. Советую необходимое на ваш взгляд взять заранее, чтобы потом не думать об этом. Легких родов и спокойных снов по ночам😊
0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
chebott, спасибо 🙏 наверное минимум заранее купим )
0
09.10.2024
Регина
Любимый сынок, 14 лет 1 месяцЛюбимый сынок младший , 1 год 8 месяцев Барнаул

В 30 недель получила декретные и все купила. После родов явно не до этого, нужно же все подготовить… Вещи перестирать, перегладить, сложить. Кроватку, комод собрать, застелить. Подумать, где как и что будет… ну у меня вот так. Если кто-то может принести ребенка и положить на пеленочку, грубо говоря, с потом обживаться- ну наверное тоже имеет место быть.

0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Регина, помощь будет, вот и думаю когда лучше купить, заранее или уже заказы забрать после
0
09.10.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

После родов не до покупок,сборок,стирок,глажек.каждую беременность все раньше этим занималась

0
09.10.2024
Анна
Александр , 1 год 8 месяцев Красноярск

В 17 недель купили немного вещей, порошок, мыло и все такое. В 25 недель взяли коляску и кроватку. К 30 неделям уже все вообще купили, что только можно. И слава богу что все сделала, потому что сейчас бы не смогла, очень тяжко. Ну а после родов вам будет не до этого 100%.

0
09.10.2024
M
Санкт-Петербург

После 25 недель начали делать первые покупки. После 30-32 думаю активно все будем покупать

После родов точно не хочу забирать, как мамы и бабушки советуют, по мне это лишний геморрой просто будет как для мужа, который должен это будет за 3 дня собрать все, так и для меня
0
09.10.2024
Little Orange
Сын, 1 год 4 месяца Москва

Вам они ссылки кидают, а мне уже готовы везти вещи 🥲 не новые, а после своих оставшиеся.

По сути вопроса - планирую выйти в декрет и начать закупаться/собираться, то есть, с 30й недели.
0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Little Orange, спасибо! Я наверное тоже какой-то набор минимум возьму )
0
09.10.2024

После 35 недель думаю но по состоянию своего буду смотреть . не беда позже купить после родов

Если что муж сам все купит , он у меня самостоятельный.
0
09.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Марина, у меня тоже все сам может, мне выбрать и заказать только
0
09.10.2024
Anna
Планирую Москва

Я после родов куплю все, до - плохая примета

0
12.10.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Anna, Я как-то тоже склоняюсь, что крупное выкупим после. Минутное дело съездить мужу в пункт доставки и привезти домой заказики.
0
13.10.2024
Mari
Нижний Новгород

Потихоньку уже покупаем(31 н.)ближе к 35-36 думаю уже все купим! После родов должно быть уже все готово. Когда родила второго ребенка, у нас не было коляски, я че то выбрать не могла, думала рожу и купим,а когда родила мне вообще не до коляски было и вообще ни до чего. Кроватку, одежду, пеленки точно до рождения надо покупать.

0
09.10.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

К 30 неделям уже все было готово каждый раз

0
09.10.2024
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва

После 30 недели, была очень тяжёлая беременность, раньше боялась(

0
09.10.2024
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

После 30 недель все купила, перестирала и подготовила

0
09.10.2024
Алена
Стас , 1 год 2 месяца Москва

😂 да у меня уже половину wb детских товаров в отложенных 😅 только и жду этого момента , когда буду заказывать 😅 планирую стартовать с 29-30 недель 🤔

0
09.10.2024
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

После нед 32 где то

0
09.10.2024
Покупки для малыша Топ-10 полезных вещей для новорожденного

Похожие записи