Захотелось обсудить такую тему: кто работал в декрете после родов? Как быстро у вас получилось включиться обратно в работу (сразу там или через пол года-год) , не пожалели ли вы о том, что решили работать, вместо того, чтобы полностью посвятить этот период ребенку? Кто сидел с ребёнком, пока вы занимались работой? И что хуже: работать в декрете или не работать и выпасть из профессии на 1,5-3 года?
Работа в декрете после родов
Лучший ответ
никогда не понимала тех, кто готов кинуть ребенка ради работы. Работа не волк, в лес не убежит, работаем мы всю свою сознательную жизнь, а младенчество и детство у ребенка одно и проходит очень быстро.
С сыном работала до дня родов. После родов через неделю начала работать на удаленке, вышла на полный день, когда ребёнку было 6 месяцев. С 6 мес до 1,5 лет с сыном сидел его папа (оформил отпуск по уходу за ребенком), с 1,5 до 3х лет няня.
Работаю на удаленке. Через месяц после родов включилась, но с договоренностью, что часть задач можно передавать кому нибудь.
Я сидела до 2,5 вот сейчас выхожу на работу. Пыталась заниматься разными стартапами в декрете, но это было больше как развлечение.
Я считаю работать в декрете это если с деньгами очень туго и выбора нет, а так лучше посвятить декрет ребенку, мама ему нужна 24/7!
Планирую выйти на подработку удаленно, договорилась на небольшое количество задач и 2ч работы в день. Пока конечно это планы, но надеюсь, что получится успевать и не впасть в день сурка. Ну у меня еще помощь бабушек/дедушек, без них бы не затевалась.
Я пошла учиться по программе для мам в декрете, когда сыну было 8 месяцев, а в 1.1 вышла на работу на полставки: 2 раза по полдня в офисе, остальное время из дома. На работу езжу, когда у мужа выходной, он работает по скользящему. Я не жалею, что училась и вышла на работу, мозги хорошо размяла, но на полный день до 3х лет выходить не собираюсь. И большой плюс, что муж полностью включился в воспитание ребёнка, а то до этого если я в поле зрения, то ему и делать ничего вроде бы не надо, меня не устраивала такая позиция.
Думала над этим. Но поняла что не смогу лялечку оставить свою. Просто сойду с ума и убегу к нему,брошу всё.
Я работаю сама на себя и из дома. Начала, когда дочке было 2.5. Работала по вечерам и в выходные, с дочкой муж был.