Девочки привет. 27 недель, простыла. Отекает нос очень (до этого было тоже, но не сильно, ринит стоит) из носа все стекает в горло и ниже, отсюда сильный кашель и отхаркивание, горло красное. Все время сушит нос, увлажнитель часто включаю.
Лечусь гриппфероном, пинасолом, полоскания фурацилином, лизобакт. Но кашель вообще треш. Нос промываю, но не часто, сосуды тонкие.
Чем ещё полечиться можно? Думаю сегодня к терапевту обычному сходить хотя кроме ингаляций ничего нового не скажет...
Нам от кашля помогает теплое молоко+ Ессентуки в пропорции 1+1. Смягчает горло и останавливает кашель. Полощу хлорофиллиптом. В нос частое промывание аквалором или аквамарисом.