У нас будет еще один мальчик!

Лучший ответ

Я всплакивала оба раза)))) с юности была уверенна, что у меня будут девочки)))) а если по существу: то разница в возрасте у вас прекрасная, идеальная, я бы сказала. Чтобы всё прошло гладко почитайте соответствующую литературу о том, как ввести в семью второго ребёнка. Мне очень помогла книга Паевской " Детская ревность" . Книжка тоненькая, но такая полезная, прям инструкция по применению второго ребёнка)))))) Я когда родила, меня вообще клинонуло на старшем ребёнке, тоже очень боялась, его обделить. В итоге они банда. Младший родился с пестиком в руке... Пропустил всё пирамидки и кубики... Ему очень нужно было срочно научиться играть в то во что старший играет. А старший и рад по скорее, его взрослым сделать. В общем любовь. Ну а я, всегда была уверенна, что у меня будет 2 детей. И вот когда почти раздала все вещички, муж пришёл: "нам нужен 3 ребёнок)))
14.01.2025
Дарья, спасибо большое, обязательно почитаю! Это так чудесно когда муж хочет! Если есть возможность, почему бы и нет) если я решусь на третий раз, буду высчитывать по всем таблицам и па только за 4 дня до овуляции, не позже😂
14.01.2025
alisa alisa, я вот почитала вас и комментарии девочек, вспомнила - сын недавно посмотрел так на меня серьезно и говорит -мама, нам нужен еще братик! Что-то тревожно стало ))
14.01.2025
alisa alisa, ой, мужики иной раз похлестче баб... Как будто у них каждый месяЦ всплеск гормонов, а не у нас... Когда женились, он был убеждее, что должно быть 3 детей...( их 3 в семье), а я точно знала, что хочу 2( нас в семье было 2). Когда родился первый, роды у меня были не лучшие и я подумала, что ещё раз у это вляпаюсь, если только сильно пьяна буду.... Но время шло... Рожаю второго, так всё легко было, что я уже на родильном столе лежала и думала, что мне срочно нужно забеременеть и родить дочь))) понимала, что так гормоны штырят. Но эта идея меня не отпускала до 3 лет младшего сына. А муж сказал, что это наипрекрасно иметь 2 сына, он всем доволен и больше как- то не хочется))) и это при том, что дети у нас адекватные получились, без истерик и покатушек по полу... С ними всегда можно договориться. Но сколько с мужем ни говорила, он неприклонен. И вот я уже в какой- тт момент выдохнула... Дети подросли: школы, садики, я вплотную взялась за себя, похудела, с подружками регулярно тусовочки всякие, спорт, работа плотником, раздала большую часть добра, которую хранила 9 лет... И тут неожиданно в один вечер, ч убираюсь, муж подходит и говорит:" Ты знаешь, я тут подумал, нам нужно 3 родить.... " Я опешила и сказала " Нет!!!" Я реально отпустила эту ситуацию. Стала наслаждаться своей жизнью., планов настроила... Но муж стал детей подговаривать, его прям переклинило. Пол года сопротивлялась, а потом сдалась, когда старший сказал:" Мам, ты помнишь, я всегда хотел, чтобы нас было трое...ну и тебе девочка нужна, нас вон сколько мужиков в семье, а ты одна" Ну и я поплыла))))
14.01.2025
Дарья, класс))) еще б знать способ, чтоб точно девочка))
14.01.2025
Екатерина Екатерина, один я такой знаю)))) пгд называется)))) но у нас итак всё детки с эко, поэтому нагадать шанс был)))
14.01.2025
Дарья, у нас обратная ситуация, муж не был готов к детям и первые 2 года особо не включался в отцовство, только финансово. А сейчас что-то поменялось, может повзрослел, возмужал. Поэтому для меня было важно услышать от него, что он хочет) после первых родов я вообще была уверена что больше не пойду на это никогда🤣 сейчас понимаю что лучше не растягивать, что-бы потом и для себя пожить успеть. Но уже посмотрим как будет после вторых родов, может я опять расхочу 😂
15.01.2025
alisa alisa, да, вы всё правильно говорите. На мой взгляд рубеж - это детские 4 года. Идеальная разница 3-4. Когда уже исполнилось 4 - речь уже самостоятельный... Есть, спит, какает, моется.... Да всё уже сам делает... Разве что в сад сам не ходит)))) и ты быстро привыкаешь к такой расслабленности.... Потом хрен захочешь...
15.01.2025
Когда небольшая разница, однополым детям лучше.
14.01.2025
Анастасия, я тоже на это надеюсь, главное что-бы были дружными)
14.01.2025
Понимаю вас) и поздравляю конечно же ❤️ у нас уже есть 2 девочки, и я была уверена, что третий будет мальчик. Я мечтала о мальчике. Дочка младшая тоже сказала, что у неё будет сестренка. А вчера пришел анализ крови - девочка. Не сбылась моя мечта о сыне)
14.01.2025
Счастье, поздравляю вас! Девочки это круто, папа в цветнике)
14.01.2025
Понимаю ваши эмоции, сама тоже переживала. Но младший получился спокойный, как танк. Сам спит, ест, играет. Со старшим небо и земля. Сейчас подрос, играют вдвоем, каждый день столько смешных моментов. Одежду, обувь донашивает, почти ничего нового младшему не покупали. Так что может еще и третьего мальчика будете хотеть по итогу.
14.01.2025
Екатерина Екатерина, всё может быть! Я очень надеюсь что будет спокойным, потому что со старшим уже прошли огонь и воду)
14.01.2025
Ну походу вы с детства ошибались, и у вас возможно будет 3 ребенка, 2 мальчика и девочка))))
14.01.2025
Оксана, дай Бог! Спасибо)
14.01.2025
мальчик или девочка? Пол малыша