Подскажите, пжл, кто разбирается - до 23 недель шейка была 35-36мм, сейчас 23,5 намеряли 33мм
насколько критичное укорочение?
и может ли влиять полный мочевой пузырь (до этого долго смотрели малыша, уточняли один момент, который было не видно на втором скрининге) и нервы?
утрожестан не ставлю, тк большие проблемы с кишечником и нет особых показаний
врач сказал проверить шейку через 2 недели и всё, записалась. или после 24 недели она и должна немного укорачиваться?