Войти

Зелёные воды и ктг/узи

Лучший ответ

Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Да, было. Перехаживала, был меконий в водах и зеленые воды. В итоге угроза гипоксии, хорошо, что ребенок меконий не заглотнул, могла бы быть гипоксия. По поводу ктг и уши сложно сказать, мне кажется, мне из не делали. Вернее, уже в род доме делали.

0
04.04.2025
Clumsy Queen
DM, 11 лет 8 месяцевMM, 9 лет 1 месяцSA, 6 лет 7 месяцевEIV, 4 года 7 месяцев Венло
Olla, гипоксия не развивает от качества вод,если ребенок глотнул не чистые воды в утроье то скорее будет инфекция. Врачи смотрят на цвет вод чтоб быть на страже если есть риск того что ребенку может потребоваться помощь.
Гипоксия это другое. Обычно из-за гипоксии дети испражняться в утробе
0
04.04.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург
Clumsy Queen, моему ребенку ставили угрозу гипоксии именно из-за мекония в водах. И если ребенок вдыхает этот меконий, то там вплоть до реанимации может быть. Мне кажется, из-за переношенности в моем случае уже у ребенка пошли испоажнения. Но у меня последнюю неделю уже и давление начало шпарить, хотя я гипотоник и всю беременность ходила с 90 на 60.
0
04.04.2025
Clumsy Queen
DM, 11 лет 8 месяцевMM, 9 лет 1 месяцSA, 6 лет 7 месяцевEIV, 4 года 7 месяцев Венло
Olla, реанимация потому что: риск инфекции и/или обструкция. Если сразу решить вопрос ничего страшного в этом нет.
Давление может подниматься ближе к родам или из-за нагрузки на организм или начинается преэклампсия. Все же хорошо? Угроза это же всего лишь угроза в вашем случае и все хорошо теперь?
0
04.04.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург
Clumsy Queen, да, все в порядке. Но и в принципе все в порядке было. Ну нервная система возбудимая, но сейчас все дети такие. У младшего не было зеленых вод , но тоже возбудимая.
0
04.04.2025
Clumsy Queen
DM, 11 лет 8 месяцевMM, 9 лет 1 месяцSA, 6 лет 7 месяцевEIV, 4 года 7 месяцев Венло

На поздних сроках это чаще встречается и не страшно. Не бойтесь цвета вод, главное чтоб ребенок из не вдохнул, иначе тогда может и скорее всего разовьется инфекция дыхательных путей.

Мой ребенок покакал в воды уже в родах, и как то не очень удачно : давали антибиотики пока не пришли анализы что инфекции нет.
У девушки я была на родах 39 недель,воды уже отошли когда ребенок выходил,тоесть он в пузыре рождался . Тоже все хорошо, никаких осложнений или госпитализации не было. Дети обычно от стресса какают , но это не значит что им прям очень плохо.
Моя младшая тоже в зелёных водах, из-за инсульта плаценты была (не хватало ей воздуха) но не вдохнула и все было хорошо.
Да есть случаи когда деткам плохо , но это случается не так уж часто. И врачи знают все эти моменты и уже давно есть протоколы по этому случаю
0
04.04.2025
Капитолина
Максим, 4 года 1 месяцПолина, 1 год Гатчина

Я лежала в роддоме под наблюдением, у меня за сутки до родов плохой ктг был, его переделали, все ок сказали.

В родах на 8 см прокололи пузырь, воды зеленые были.
Я вот думаю, что может когда плохой ктг был, тогда и воды зелеными стали как раз.
По узи головы сказали, что гипоксия была.
Родила в 41+1.
0
04.04.2025
Lilly
Михаил, 1 год 3 месяца Дорнбирн
Капитолина, а как малыш?
0
04.04.2025
Капитолина
Максим, 4 года 1 месяцПолина, 1 год Гатчина
Lilly , все нормально, но есть в голове увеличение долей или как это правильно сказать. Ни на что не влияет, но вот так увеличено и будет. Индивидуальность такая теперь 🤷‍♀️
Развивался и развивается хорошо 👍
0
04.04.2025
Anelena
Кирилл, 5 лет 7 месяцевСофия, 12 лет 6 месяцевОлеся, 2 года 5 месяцев Бишкек

Сына рожала в 40.4, всегда все анализы, узи и самочувствие было в норме, только небольшие отеки на ногах в 39 недель появились. И при отхождении вод увидела что зеленые. Вес был большой, пока родила, гипоксия у него и три дня пролежал в реанимации, потом в патологии несколько дней. Вобщем я так поняла из вопросов и разговоров с врачами, что зелени быть не должно, и мне вообще пытались приписать какую то инфекцию, но так как ничего не нашлось, то списали на ковид, перенесеннный на 12 неделе, и это при том что на последнем скрининге говорили что воды нормальные. Короче с зелёными водами могут курс антибиотиков проколоть, полежите в роддоме, но это все не так страшно я думаю. У сына все нормально, тьфу тьфу тьфу, последствий не вижу.

0
04.04.2025
Яна
Сын, 5 летСын, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

В первых родах уже было раскрытие 7-8, пузырь проткнули-воды зеленые,у ребенка по ктг гипоксия,итог-ЭКС.

Второго рожала ЕР, воды были чистыми,а ктг было не очень,в итоге надрезали,быстро вытужила-всё хорошо.
То есть не всегда стыкуются все эти признаки и показатели.
0
04.04.2025
Татоша
Гриша , 3 года 3 месяцаЛиза, 1 год 1 месяц Москва

Родила в 40.2, ктг идеальное, все показатели прекрасные, а воды не то что зелёные, а чёрные были

0
04.04.2025
Lilly
Михаил, 1 год 3 месяца Дорнбирн
Татоша, как ребёнок перенес это?
0
04.04.2025
Татоша
Гриша , 3 года 3 месяцаЛиза, 1 год 1 месяц Москва
Lilly , не наглотался, прибежала команда неонатологов, осмотрели, быстро все смыли с ребёнка и нас сразу в палату повезли. 8/9 по апгар
0
04.04.2025
Татьяна
Анечка, 11 лет 3 месяцаМарусенька, 7 лет 8 месяцевФедюня, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

В 41 неделю ровно родился сын. Все было идеально, а воды зелёные. Поставил невролог на этом основании диагноз ПЭП, как и большинству детишек ставит. Развивается мальчишка пока по нормам, все хорошо

0
04.04.2025
NG
Принцесса Мия, 12 лет 1 месяцПринцесса София, 8 лет 6 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 1 месяц Москва

Так и было со старшей. Зелёные воды при хорошем ктг и УЗИ. Обошлось без последствий. Не перехаживала, стимулировали на сроке 40+3 (из-за давления). Среднюю родила ровно в 41 неделю, воды были чистые.

0
04.04.2025

Я родила в 41+2, и воды были чистейшие, как сказал врач. Не накручивайте себя)

0
04.04.2025
Неэффективные схватки Грустный заголовок, прерыванию быть

Похожие записи