Срок еще совсем мизерный, но уже где-то неделю постоянный отек в носу. Иногда не могу даже вдохнуть и хожу как собака с открытым ртом. Боюсь подсесть на сосудосуживающие. Кто чем спасался от заложенности?
Лучший ответ
Аня, у меня нет насморка, только отек в носу, в том-то и дело 🥲 проще было бы если это была простуда
0
28.01.2026
Ответить
Анна, увлажнитель очень помогает, у меня осенью наяалась заложенность без насморка, как только отопление включили. Гинеколог сказала, что это ринит беременных и промывать аквамарисом. Мы купили увлажнитель, все равно нужен для ребенка будет - стало легче намного
0
28.01.2026
Ответить
Санкт-Петербург
Отривин детский .
Но и снуп 2+ использовала, хотя вроде как нельзя. Но ничего, все живы.
Називин детский бесполезен был, не помогал.
Назонекс всю беременность использовала - он накопительный эффект имеет, но тоже не помогал.Ринит всю беременность был, прошел на след день после родов
0
28.01.2026
Ответить
Обычно спасают частые промывания солевыми растворами, увлажнитель воздуха, сон с приподнятой головой, прохладный влажный воздух и тёплый душ
0
28.01.2026
Ответить
Татьяна, тоже им пользовалась и сейчас пользуюсь,не разрешают конечно,но ничего не помогает.Только теперь найти не могу в аптеках, приходится искать замену,купила аквамарис стронг,но действует недолго(
0
28.01.2026
Ответить
Брызгала лазолван рино. Тоже боюсь стать зависимой, но все обошлось.
0
28.01.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Я заболела во время беременности, ничего нельзя - купили небулайзер. Делала ингаляции с физраствором - за 3 дня и кашель прошел (только-только начинался), и насморк прошел. Знала бы раньше, что он такой чудодейственный - давным-давно бы купили.
Ещё увлажнитель воздуха поставили, потому что просто сухая носоглотка из-за холодного воздуха и отопления. И Аквамарис постоянно нос промываю для профилактики (только после метро).