Войти
Sabi
Жду малыша, 40 неделя Санкт-Петербург

Растяжки во время беременности: чем пользоваться?

Лучший ответ

Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Я в обе беременности пользовалась кокосовым маслом после душа, скраб кокосовый делала ещё, и крем - маслом мазалась каждый вечер перед сном. Иногда обычными кремами. Буквально со второго месяца беременности. Ни одной растяжки. Хотя кожа тонкая, склонность к растяжкам есть.

Конечно, это не панацея. Но благодаря питанию и увлажнению кожи растяжки можно минимизировать, либо даже предотвратить.
0
05.02.2026
Sabi
Жду малыша, 40 неделя Санкт-Петербург
Наталья , Да, любой натуральный кокосовое масло подойдет, верно?

Спасибо! Да, у меня тоже кожа склонна к растяжкам, даже после душа, если не наношу крем, сильно чешется 🥺


0
05.02.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Sabinka, кокосовое масло берите обязательно холодного отжима нерафинированное. Надо наносить на влажную кожу. Если пользовалась скрабом (смешивала кокосовое масло, сахар и кокосовую стружку), то мазаться маслом дополнительно уже не нужно. Кожа прям напитанная после него)
Я сама после душа, даже когда руки просто мою потом кремами мажусь. У нас вода жёсткая, коже вобще не очень. Вот и мазюкаю себя и детей. Ину детей только кремами)

Я ещё покупала крем - масло Спивакъ. Оно натуральное, очень приятное. Я им потом детям щеки зимой мазала перед улицей)

Вобще любое масло подойдёт, кокосовое, миндальное, персика и тп. Главное нерафинированное и холодного отжима
0
05.02.2026
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Мажьте обязательно. В первую беременность мазала кремом, ни одной растяжки. Потом наслушалась умных про генетику и во вторую беременность не стала - в итоге порвался живот снизу. Третью и четвертую беременность мазала маслом Ла-кри мама, ни одной новой растяжки, хотя животы рядом не стояли со второй беременностью и были огромными. Сейчас мне подарили крем "9 месяцев" от растяжек, посмотрим, про него пока не могу ничего сказать. Но увлажняет отлично, это факт.

С различными кремами и маслами вам будет легче переносить зуд, кожа будет эластичнее. И если растяжки и появятся, то их будет не так много и они будут не такими глубокими.
0
05.02.2026

Из кремов для увлажнения брала Урокрэм 10. Нравится, что он не жирный, хорошо впитывается. Надолго ощущение увлажненности сохраняется, и стянутость кожи проходит.

0
09.02.2026
Лиза
Екатеринбург

Я все 2 беременности пользовалась от растяжек маслом Лапантен Librederm, поддерживает тонус кожи, а еще хорошо увлажняет.

0
06.02.2026

Если есть склонность к растяжкам ничего не поможет,но увлажняться нужно чтобы хотя бы не чесалось все!любым маслом,все остальное маркетинг!генетика ,тут либо повезло,либо нет!

0
05.02.2026
Виктория
Рыбное

Ничего не поможет ( если кожа расположена к растяжкам , вы хоть чем не мажьте , все равно они будут к сожалению, все зависит от генетики , а маслами кремами просто можно увлажнять )

0
05.02.2026
Pupuce
Планирую Люксембург

обычное масло сладкого миндаля холодного отжима

0
05.02.2026
Чем пользовались во время беременности от растяжек? Свежие растяжки

Похожие записи