Линогравюра для малышей

Мы тоже любим гравюры и вообще любой вид творчества. Вот, например, что из последнего заказывала на «Ласточке»: Гравюра с трафаретами Зубастый мир. Ребенок был в восторге. Там при помощи трафарета на специальной основе можно делать основу рисунка. А остальное додумать самим. Это удобно, особенно для ребятишек, которые не умеют хорошо рисовать. Еще мы брали Набор для творчества. В него входит цветная гравюра с изображением динозавров и других животных. Что мне понравилось в этом наборе, так это то, что он как раз отлично подходит для маленьких детей. Там крупные детали, сюжеты интересные. И самое главное у ребенка развивается творческое мышление, мелкая моторика, он концентрирует внимание, опять же.
17.09.2017
Мы тоже с дочкой любим творить))делаем это из " подручных" средств либо уж из специальных. Единственное,что сейчас по магазинам в поисках ходить не могу с маленьким ребенком,поэтому все выбираем с дочей на сайте у kitt hobby,удобно и быстро))
24.09.2017
Мы тоже любим такие вещи. Я еще со своей школы помню создание картинок про космос. Раскрашиваешь разноцветными красками лист, натираешь свечкой - восковой или парафиновой, обезжириваешь ваткой, смоченной в мыльном растворе, покрываешь весь лист черной тушью или гуашью, оно высыхает и… вперед к творчеству! Процарапывали обратной стороной шариковой ручки планеты и звезды. Очень круто! Я своему заказала в интернет-магазине «Ласточка» прикольные пальчиковые краски. Там 3 и 6-цветные наборы есть. Вот он этими красками возит по листу, а потом мы весело бежим мыть руки. И рисовать, и в воде плескаться ему очень нравится. Теперь Петино творчество я буду сохранять для будущих гравюр!
16.09.2017
Отличная идея. У Вас накопится целая стопочка=)
16.09.2017
Радуга из конфет M&M's Подскажите плиииз идею для детского сада!