Войти
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Ответ Като

Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)

Вот нет у меня ненависти к украинцам, да и вообще ни к одному из живущих на Земле народов, но последнее время раз 15 уже назвали «кацап» и«москаль», я даже в википедию полезла изучать. Мира хочется!!!


0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
я на "хохлов" и "хохлушек"уже даже не реагирую)))
0
29.03.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
и правильно)
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
как только не называли здесь)

хохлушка-самое приятное)))

0
29.03.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
ну так привыкли просто. я к этому даже как к оскорблению не отношусь). Мы даже с братом двоюродным так друг над другом))), он меня спрашивает "когда хохлуха приедешь?", а я ему в ответ" когда сала приготовишь"))), он живет в Крыму и как то это уже не оскорбительно даже, а шутка просто. Хорошо когда люди умеют смеяться не только друг над другом, но и над собой, тогда и обидным то не кажется разная мелочь. В Украине родственники ржут сейчас на до мной)). говорят что приняла сторону России потому что не беру украинское гражданство))), но все это любя и шутя. Мне приятно и им что у нас до сих пор даже в такой период остаются все те же шутки и не стали восприниматься оскорблением после всех подобных перепетий которые пока еще даже не закончились.
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский

согласна!!!

главное в любой ситуации оставаться человеком)

0
29.03.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)

А я тоже не обижалась на кацапа и москаля, даже не знала, что это значит. Сегодня только в википедии прочитала. А таких слов, которыми Вас назвали у нас в семье нет в обиходе, сейчас детей моих спроси, даже и не объяснят, что это значит.


0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
Я вообще считаю,что в интернет перепалках не стоит ни на что обижаться)
То что некоторые пишут здесь,они никогда не смогут сказать в глаза!
0
29.03.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

все правильно! тоже так считаю)

0
29.03.2014
Мама девочки (14 лет) Чебоксары
Вот я сегодня тоже на эту тему размышляла,могут ли девочки на самом деле друг друга оскорблять на самом деле,хотя......у меня муж с первой женой друг друга очень оскорбляли,ужас!!!!еле отучила))))сейчас как бы не поругались он меня не оскорбляет,а раньше...блин,палец в рот не клади.
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
я почти уверена,что те,кто здесь больше всего орет с пеной у рта,и сыпет оскорбления налево и направо.в реальной жизни не способны постоять за себя.
Ведь так легко обидеть человека,не зная его,и не ответить за это.
0
29.03.2014
Мама девочки (14 лет) Чебоксары
а как же совесть,меня она больше всех грызет,если не то сказала ......
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
для начала нужно ее иметь)
Те кому она присуща,не позволяют себе оскорблять людей,за то что они имеет другое мнение или другие взгляды.
0
29.03.2014
Мама девочки (14 лет) Чебоксары

бесит меня во мне эта совесть,все время в моей голове и ушах сидит big_smiles_133.gif

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
а мне очень нравится ваша совесть и вы!с вами всегда приятно общаться! super_smilies082.gif
0
29.03.2014
Мама девочки (14 лет) Чебоксары
ой-ей-ей)))на комплименты напросилась....благодарю) girl.gif
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
super_smilies086.gif
0
29.03.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)
вот точно, совесть от меня тоже не отходит...я сама себя съем за свои гадкие поступки
0
29.03.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)
это точно, если встретиться глаза в глаза, то все было бы по-другому...
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

ну а у меня вообще муж украинец)))по отцу) и с детства у него "кликуха"- хохол))) он не то,что обижается,ему и нравится) если честно то я не вижу ничего оскорбительного,объясните мне ,в чем оскорбление?

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
так же как и кацап или москаль,в чем оскорбление?
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

не вижу ничего обидного в москале, а вот кацап основано на национальной вражде. вот и думайте сами...

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
сейчас любое слово воспринимается как враждебное!
нет у меня желания над этим думать,ибо я так не выражаюсь) 
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

вы спросили, я вам ответила.

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
super_smilies086.gif
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
big_smiles_162.gif
0
29.03.2014
Воронеж
Вот про москалей я знала, а про кацапов впервые здесь прочитала (в этом сообществе).
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
Я данные выражения никогда не употребляла.И внимания особого не обращала.
А здесь,поняла,что это способ задеть человека по национальному признаку.
Лично для меня-Хохлушка,совсем не обидно)Но оказываться кацап.это враждебное слово.Я просто не вникала,да и не хочу,ибо нет в моем лексиконе таких слов.
Наталья,чего сейчас здесь не начитаешься(
0
29.03.2014
Воронеж
Это да, время сейчас "веселое"...
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
скорее бы уже закончилось...
0
29.03.2014
Воронеж
Скорее бы...
0
29.03.2014
Мама двоих (31 год, 14 лет) Темрюк
У нас на Кубани, хохлушками или казачками обычно называют прикольных теток которые вкусно и сытно готовят рады гостям и когда выпьют песни поют. Причем национальность не имеет значения, это скорее собирательный образ.
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
у нас некоторые друг друга так называют.И НИКТО НЕ ОБИЖАЛСЯ НИКОГДА,а здесь на ББ,почему то все в штыки воспринимают
0
29.03.2014
Тула

У меня муж тоже украинской национальности, но кликуха у него была Шеф, от фамилии Шевченко)) А на работе его Тараска звали)))

0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

))) ты в курсе почему украинцы обижаются на то,что их хохлами зовут?

0
29.03.2014
Тула

Неа, знаю, что вроде от хохолка прозвище пошло.

0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

не,это я знаю))а обида то в чем заключается))) у нас дочка копия свекр, у него вот такой хохол как раньше были у казаков(просто волосы так растут) ))) вот и у дочки так же,прям чуп такой ,как у казаков из тараса бульбы)))) и мы ее хохлушкой зовем))) свою дочь я бы явно оскорблять не стала))

0
29.03.2014
Тула
Я своих тоже хохлятами зову, как-то даже не задумывалась на эту тему))
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

))) у людей просто паника на этой почве,как я поняла посещая сообщество украина)

0
29.03.2014
Тула

Надеюсь скоро все устаканится. Народ по огородам и отпускам разъедется и снова будет тихо)

0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
ооох))) скорей бы уже)
0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Юль, смотря какой смыл вкладывать в это слово. Хохлушка например ласково звучит.
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

ну? просто хохлушка-она моя, хохол-он мой!))))

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
smiley-smile.gif
0
29.03.2014
Воронеж
Моя бабушка не обижалась, она сама себя хохлушкой называла.
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

я только тут и на бб в сообществе этом узнала,что у украинцев такая глубокая обида на то что их так называют)))

0
29.03.2014
Воронеж
Ну там еще от интонации зависит, сказать-то по-разному можно.
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

)))короче все запущено)

0
29.03.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)
у меня тетя тоже всегда говорила, что она хохлушечка...
0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Хохол, кацап, жид. чурка....Это оскорбительно или нет? 
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

погуглите, хохол не относится ко всем перечисленным, последние 3 относятся к национальной вражде. хохол- произошло от другого и даже русских так называли, вообще начали называть из-за того что у мужчин были прически с хохолком!

торчащий клок волос или перьев (в лобной части головы)

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
спасибо. погуглю. может не оскорбительно но лично мне неприятно когда меня называют так и мою страну хохляндия.
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

даже не знаю))) моему мужу не обидно))))

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
big_smiles_166.gifвсякое бывает. смотря как к этому относиться
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

100% ниже почитайте,я написала)

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков

ок)

0
29.03.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань

маматаня, кацапами называли как раз украинцы русских)))))) Так что перепутали. И означало это лютый человек, мясник. Чурками - а это на мой взгляд, очень обиное слово, никогда не называют украинцев. Это слово  - обидное название кавказких народов. Я кстати так никого не называю, и не одобряю использование этого слова по отношениям к народам, но к украинцам это слово точно не имеет отношения!!!!!!. Жид - тоже не имеет отношения к украинцам.  Почитайте в инете, к кому это слово имеет отношение. Слово бранное, оскорбительное, но опять же таки, украинцев никто так не называет. Так что Вы перепутали все)))))

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Я не написала что украинцев так называют, а просто неприятные названия к разным нациям.
0
29.03.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань

вывод какой? у каждого народа есть обидные прозвища к своим соседям. В Украине тоже есть, вывод то какой из ваших слов?  Еще раз- москаль, кацап - это ваши названия для русских. Это вы как оправдаете? Мне лично все равно до этих слов. Как хотят, так пусть меня и называют в Украине. 

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Кацап это по-русски кстати и означает козел 
Украинцы говорят-москаль от Московии 
Хохол от оселедця (хохолка) 
0
29.03.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань
Маматаня, вы почитайте, прежде чем писать., Вот честно, неправильно пишете. Если слово кацап русское, то с какого перевода он означает  "козел"? Где созвучие с русским языком? ))) Вот что пишет интернет, разные ресурсы, не только русские: 

Википедия: Каца́п (жен. кацапка) — унизительное, оскорбительное[1][2] иногда ироничное, шутливое[источник не указан 298 дней] национальное прозвище русских [3][1][2].

По определению словаря Ушакова (19351940) — «шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев, возникшее на почве национальной вражды (Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами. Н. В. Гоголь[4].

Читаем вот здесь еще (https://lurkmore.to/  Кацап, как известно, всего лишь… кАзёл. Кацап — немного видоизменённое высказывание «как цап», что в переводе с неканонiчного украинского означает «как козёл», но в данном случае нам важна только одна особенность этого парнокопытного, а именно бАрАдА — обязательный атрибут внешности половозрелого самца кацапа.  

Еще читаем( ресурс украинский - http://www.odessit.ua/news/ukr/10742-istoriya-ukrainskih-krichalok-moskal-kacap-i-ukrayina-ponad-use.html Кацап — распространенное в Украине прозвище россиян. Исторически искажено от «как цап», т.е. как козел. Говоря чисто историческим языком, это малоруссское название великорусских мужиков, носящих бороду (традицию искоренил Петр I, а прозвище осталось) в противоположность малороссам, которые бреются (бритому украинцу бородатый русский казался козлом). Применяется также чисто к русским или москвичам, употребляется, в основном, украинцами. Может использоваться в шутливом, оскорбительном или пренебрежительном контекстах. Существуют и населенные пункты с похожими названиями — Кацапетовка, Кацапуривка. Россию же часто называют «Кацапстаном» (аналогия с Таджикистаном, Узбекистаном) и Кацапией.

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков

Цап это по украински козел) Я не претендую на истину)

0
29.03.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)
жид это не от русских пошло, были в Праге, там Еврейский квартал Йозефов (Židovské město) называли жидовским и для них совсем не оскорбительное слово
0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков

)))все может быть. думаю тут евреям жид точно не комплиимент))))

0
29.03.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)
просто это не от нас и мне вообще не понятны гонения бедных людей...
0
29.03.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань

а я никогда так не называю украинцев. Только в детстве, и то только в анекдоте, русского, украинца и немца. Но тогда я не думала о политической окраске этого слова))) Как начала задумываться. тогда это слово стало табу для меня.  Хотя честно ( шопотом)  - я в этом слове обидного ничего не вижу. Хохол - это по исторической прическе, что тут обидного? Но на всякий случай не употребляю.  Вот нас, рязанцев, называют косопузыми))) потому что в Рязани были неочень плодородные земли, мужики старались подработать плотниками, все мужчины носили топоры за поясом, соответственно живот перекатывался в противоположную сторону от топора;)))))) И если мне кто так говорит сейчас о Рязани. я толшько улыбаюсь, вспоминая историю родного края.  И слово москаль для меня кстати не обидное))) Может я наивная, но я не вижу ничего в нем страшного, ну москаль, значит выходец из Москвы))  Так нас не только в Украине называли, но и в других странах. Ну понятно, что в это слово вкладывают обидный смысл. Только для кого он обидный? У нас никто за то, что москалем обзовут, лицо не набьет;)))   Так что у нас добрые народы. Они называют, даже в шутку или в обиду, соседние народы кличками, которые не несут в себе никакого оскорбления. Так обычно братья дают друг другу прозвища, вроде  как смешно, а вроде и не обидно))). 

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
так и я об этом)некоторые девочки обижаются.Я мне даже слух не режет!Спокойно отношусь)
0
29.03.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

:)))Меня папа маленькую называл "о, какая моя /хохля/ растет"...))

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
миленько)у меня бабушка,украинка,живет в Москве.20 лет назад вышла замуж за русского.Сама себя хохлушкой называет)
0
29.03.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

У моей бабушки вообще позиция не пробиваемая на эту тему "москалей-хохлов", говорит : хоть горшком назови, только в печь не ставь" Не поспоришь)

Но с другой стороны, если знаешь, что собеседнику заведомо неприятно такое обращение, то и не стоит его употреблять, хотя бы из уважения или дани своему же хорошему воспитанию))

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
Не поспоришь!
я вообще не употребляю эти слова,дабы избежать непонимания!
0
29.03.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд
Сейчас в разговорах нужно быть осторожным,точно сапер...Лишнее слово-взрыв негатива гарантирован.
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
жаль не все придерживаются этой позиции(
0
29.03.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

Знаешь, иногда я перестаю верить в человеческую случайность. многое из того, что мы тут читаем поститься с определенной целью. Ну и нельзя забывать детсадовское: "А вы..А мы..А вас...А нас.."И дальше в соревновательном духе - кто дальше плюнет.

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский

большинство постов,провокационных,считаю спланированными и хорошо продуманными!

Ну а про дух соревновательный спорить,или отрицать данный момент нет смысла!)

0
29.03.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Нефтеюганск
Меня муж хохлушечкой называет... Обижаться надо?)))))
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
как минимум разводиться)))ну и в суд конечно!))))
0
29.03.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Нефтеюганск
Да ты что? А я почти 16 лет на это улыбаюсь, вот дурочка!))) Всё, пусть только попробует хоть раз меня так назвать!)
0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
ну что ты!как можно терпеть такие оскорбления?))))скажи ему что он москаль)))))
0
29.03.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Нефтеюганск

Конечно скажу, я такое больше терпеть не буду!)))

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
laught2.gif
0
29.03.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Нефтеюганск
boss.gif
0
29.03.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет)
Накажите его вот так))))))))))))))))))))))))))))))
1395922540_3.jpg
0
29.03.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Нефтеюганск
b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
0
29.03.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

забей и забудь

0
29.03.2014
Верхний Рогачик

о Боги!

Ксения и вы туда же!

Это ж надо было отдельным постом обязательно?

А чего там не ответили? Мало срача сегодня еще.

Люди, не уподобляйтесь зверям!

0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
мила вы комменты почитайте. не видите,что россиянки только и выкладывают стихи,фото о дружбе между народами, а украинки все обижаются и обижаются бесконечно)) вот правда,как младшие сестры, что надо их пожалеть и обнять....))) и при этом снова обижаются,что Россия типо главнее,а они младшие))
0
29.03.2014
Красногорск

А Вы бы не обижались если Краснодарский край отжали бы? Их можно понять....Просто ощущение что они пыхают всей незалежней.

0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

ну знаете))) один из верхушки сказал уже,что русские захлебнуться в своей крови и они пойдут сначала в крым убивать,потом в краснодарский край и ростов и т.д..это было до "захвата" крыма!! И он ходит до сих пор как ни в чем не бывало, люди не вышли с протестом,что мол-что вы говорите? они же наши соседи и братья! так что я рада что крым вернули россии. и всех нормальных бы еще вернули,и без разницы с землями или нет.

0
29.03.2014
Красногорск

Да все рады когда страна увеличивается...а еще если на самый потрясающий и уникальный остров...вообще слов нет

0
29.03.2014

+1, стих хороший, а у украинцев вечно обидчивые какие-то 

0
29.03.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Мила, я вроде бы ничего противоестественного не написала. Чем вам не нравится данный стих? А не ответила т.к. глючит периодически бб и даже при перезагрузке не коментит, в данном случае такое же и случилось, поэтому я и написала отдельно.
0
29.03.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)
а что в этом плохого, мне кажется никакого с...ча нет!
0
29.03.2014
Мама девочки (19 лет) Тольятти
Хорошие стихи. Мне не понятны ваши придирки. Лучше бы Коте попросили не разжигать срача.
0
29.03.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

плюс.

0
29.03.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Вот у меня те же мысли целый день!
Нет бы Като пожурить,так нет на столь безобидный стих такое резкое высказывание.

Если Мила станет модератором (а так оно и будет) то чувствую все Россиянки в бан полетят мигом. А такие как Катоши так и будут пописывать свои посты.

0
29.03.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Наоборот объединяющий стих...

0
30.03.2014
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

То что сейчас произошло с украиной и россией-это как семейная трагедия. Когда муж и жена жили мирно а потом кто-то пришел любовница или любовник или просто недруг и столкнул их лбами. Но этот кто-то не понимает что семья все равно будет вместе. Потому что мы живем вместе веками! 

0
29.03.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
правильное сравнение. Главное чтобы ума у обоих хватило.
0
29.03.2014
Киев

прямо в точку!


0
29.03.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону
cb74644127862412894ddfec97f8cb1e.jpg
0
29.03.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)
Сто раз ЗА!!!
0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
big_smiles_150.gif   только до нее не дойдет))) много чести ей)
0
29.03.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
надеюсь, что все таки дойдет когда нибудь, когда все вокруг успокоится
0
29.03.2014
1 канал Ещё одно мнение русского человека.

Похожие записи