Войти
Мама троих (12 лет, 4 года, 8 месяцев) Туапсе

Про газ

Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Катя, если даже перекроют, во что я не верю, на наших запасах, с учетом отключенного отопления, можно 3 месяца жить. За это время решат что-нить: или реверсные наладят, или о цене договорятся. Вот тогда и купим)
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
smiley-smile.gif надеюсь на это!
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
нам пропасть не дадут, ЕС и США невыгодно, а вот ВВП с его падением ВВП до 1,1%, оттоком капитала с начала года на 75 млр и пр., как-то не очень хочется продавать Китая свои углеводороды за бесценок. У нас транзитные установки, и мы самый крупный клиент "Газпрома". Сейчас шакалы налетят рвать меня)))
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

не налетят)) у каждого должно быть свое мнение и мы имеем на него все права)))

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Честно? Мне все равно. Как говорила моя бабушка: "Все село на меня напало, насилу отгавкалась.") Я знаю, что голос правды слаб сегодня, но я не могу лгать и поддерживать ложь. Я читаю много публикаций, аналитику, даже нефтяные графики изучала (цены и спрос). Поговорим через... 6-10 месяцев. За все в жизни надо платить. В РФ расплата уже началась. Просто болезнь развивается постепенно.
Чес
0
09.04.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Уфа
А какая у нас расплата началась?Простите,может чего не знаю...
0
09.04.2014
big_smiles_111.gif
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Вы лучше падение своего ВВП и оттока капитала посчитайте)))) 

А почему Китаю за копейки? Уж не дешевле 300 долл., да еще без наценки на транзит, т.к. Труба по нашей территории сразу в Китай идет. От Украины то вообще дырка от бублика за наш газ((( а потом мы сначала вам перестанем газ отправлять, а все что должны ЕС, будем исправно закачивать, а вот если воровство как в 2009 начнется, то уж тут пусть ЕС с вашими властями разбирается. Как раз весь обеденный вами кредит пойдет на погашение украденного газа.

Вы от ЕС и США хоть копейку получили? С чего это они вам газ бесплатно поставлять начнут? Или у вас есть чем платить за него и вы только Газпрому принципиально не платите?

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
О, прилетели)) А я вот ваш ВВП посчитать хочу. вы тут нами регулярно руководите, что нам делать, как быть, с кем дружить — вуот и будьте готовы к аналогичному ответу от нас.
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Очень конструктивный ответ, но лучше электроплиту прикупите, а то вера в искреннюю дружбу ЕС и США уж очень не надежна!

А так дружите с кем хотите)))) 

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Я решу сама, что мне делать. Надо будет — и буржуйку куплю. Я живу вполне обеспеченно, но реально готова во многом отказать себе, но отстоять право не быть марионеткой, а самой решать, в какую сторону идти.
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Какая буржуйка??? А как же ЕС, что уже не спасет((((
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
Лин, не обращай внимание... 
Или баллотируйся в президенты, чтобы не зря к тебе столько вопросов было  super_smilies007.gif
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Не, у мну Дишка голоса оттянет)) Никогда не думала, кстати, о работе в политике. Как-то не мое. Но вот соцфонд муж сказал, мне какой-нить надо возглавить — говорит, хоть воровать не дашь, или украдут, но не все)
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

boss.gifbeaten.gif

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
со слюнями — это я. Ем мидии копченые, вот ем и хочу их есть, вкуууусные. И вино пью
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
big_smiles_76.gifне дразнись!)
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
с недели с мужем на диете. В субботу крестины, отрываемся последний раз. 
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

ахахх))))) я так каждое воскресенье думаю))

а пора бы...((

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
 

мы уже проюовали, кстати. Я как я, я могу и перетерпеть, а муж такой, что ему ж должна быть диета вкусной. короче: много овощей (салат каждый день, не есть хлеб свежий и белый, суп и жаркое — все без зажарки, в принципе, не жарить, тушить и варить. В крайн. случае, запекать. Нет алкоголю, нет сладкому. В прошлом году муж за 3 месяца похудел на 15 кг

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

блин(( а как же тяпницы(( 

хотя  конечно если хочешь похудеть, надо полностью ограничивать себя во всем. 

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

Катя, зачем вы так?...

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Что так? что-то грубо на ваш взгляд написала? Катерина извините если что, отредактирую)
0
09.04.2014
Мама мальчика (23 года)

Это у человека такая психозащитная реакция: когда совсем плохо, необходимо думать и говорить, что все классно.
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Наверно фанат Пауло Коэльо: "Если очень чего нибудь захотеть, весь мир будет содействовать тому, чтобы твоё желание исполнилось". Не будем убивать веру в человеке!

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

налетать не буду, посмеялась))) 1% ввп россии это сегодня 1000 % всего ввп украины. За нас не переживайте. Через полгода у украины не будет ни производства, ни сельского хозяйства (к сожалению кстати). Будете как в 90 окорочка американские кушать и гуманитарку получать, сухпайки еще пришлют. Украине уготована судьба транзитной территории и пушечного мяса (буфера) для будущей войны с россией, о которой мечтают сша. А воюют амеры только чужими руками.  Есть шанс, что пена бандеровская пройдет, народ поймет, что их поимели олигархи в очередной раз. Но видимо не скоро, да и миллиарды, которые ЕС и США выделяют идут не на экономику и социалку, а на промывание мозгов и формирование национальной идеи — во всем виновата Россия




0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

Вы считаете что так и надо людям? Простым людям, таким же как и вы, растящим детей, любящим свои семьи, которые просто попали вот этой жертвой в силу сложившихся обстоятельств? Вот вы написали такой стебущий коммент, этим вы самореализовались в своих глазах?

Мы и сами это понимаем. Но не в силах что-либо изменить. Ждем чем это все закончится. Мы не стояли на майдане, мы работали и детей растили.

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Нет, я такого людям не желаю. Никогда. Мне очень больно и обидно за людей. И поверьте, что я искренна как никогда. 

Просто Лина достаточно жестко и радостно высказалась по поводу оттоков и падений у России. И надоело, что люди верят в сказки про помощь ЕС и США. Вот и высказалась немного жестко. Прошу у Вас прощения.




0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

нет. Вы не виноваты. Вы сами — жертвы. Вы ж никогда свободными не были, мы хоть последние 23 года. Не понять вам, но скажу — у бедного всегда есть шанс стать богаче. У исповедующих рабскую психологию нет надежды на свободу.

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Что, зацепило? Детей мы вырастим, не беспокойтесь. Нам есть что им дать, и не только в материальном смысле.
0
09.04.2014
Мама мальчика (23 года)

Простите за личный вопрос: Вы часом не "служили" комсомольским вожаком? А то  разговариваете лозунгами.

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
служить и прислуживать — не мой профиль. Я пишу литературным языком, в отличие от многих русских, сохраняю культурное наследие.
0
09.04.2014
Мама мальчика (23 года)

Нет, ну Вы точно на "службе" состояли: что ни фраза, то полоса передовицы. А жертвы чего? ГМО, наверное.
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
нет, пропаганды и политических схем. И покорректнее, плиз
0
10.04.2014
Мама мальчика (23 года)

Украина не самый крупный клиент. А ЕС и США до фонаря: есть газ или нет  где- то там... Реально смотреть на вещи полезнее. Вы еще скажите, что они за вас кулачки держат и молятся о вашем благополучии b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

держат. молятся. спасибо им за это, за то что к простым людям так относятся.  ( я про Путина)

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А можно риторический вопрос, а за реверсный газ вы чем платить будите??? ЕС вам кредит ни как не даст, а вы думаете он газ бесплатно отдавать будет,там прагматики   похлещи российских, опять урезанием пенсий, пособий  и зарплат отдавать будете? Кстати у многих стран ЕС, которые наш газ получают еще и в договорам запрет на ревес есть!!!

Путин пока дал время вашим властям подумать и предложил поговорить с Газпромом, а не кричать с трибун! Хотя по договору мы уже завтра имеем полное право вам газ отключить и перейти на поставку по авансовым платежам, т.е. утром деньги вечером газ...

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

Кать, да откуда ж мы знаем? Это не мы решаем)))

Мы за газ исправно платим, а остальные вопросы не нам))

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да меня просто наивность и оптимизм Лины относительно ЕС и США поражает. 

Вот вас прекрасно понимаю, видно что вы реально на жизнь смотрите, я бы купила про запас, хотя думаю населению пропасть не дадут власти, протестов еще больше станет!

И как правильно тут пишут, что часть газа населению это свой газ, но если газ отключат предприятиям это еще хуже, чем в быту, заводы встанут, итог люди останутся без работы, а соответственно без зарплат((( почему то об этом мало кто думает(((( а ваше правительство вообще не думает, а успокаивает народ байками про ЕС.

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

я поддерживаю вашу точку зрения, а у Лины свои взгляды) так что у каждого свое мнение. Человек так считает, это ее видение ситуации и ее право)

PS я не смотрю украинские каналы. 

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

У Лины не наивность, а здравый смысл и знание принципов мироустройства и взаимодействия стран друг с другом. Читайте что-нибудь кроме ББ и слушайте не только НТВ и Первый, и вы получите эти знания

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вообще то я экономист и финансовый аналитик, поэтому экономический анализ это мая работа... И поверьте читаю и смотрю не меньше вашего! Поэтому и удивляет именно ваша наивность)))) но не буду и убивать в вас веру в дружбу народов и зачатки экономиста и политолога)))

0
09.04.2014
Мама мальчика (23 года)

Наивность юношей питает... то есть юных дев. Принципы мироустройства и взаимодействия super_smilies046.gif
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

Екатерина, ваши вредные иллюзии о том, что в современном мире кто-то что-то кому-то дает бесплатно, не доведут вас до добра)) И вам платили, и им платить будем. Прежняя власть воровала — мы ее турнули. Разгребаемся с их "наследием".

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Удачи вам! на всякий случай протрите розовые очки)))

0
09.04.2014
Прежняя власть воровала — это плохо. Но ведь новая власть вся практически по составу из старых, так в чем же изменения??
0
09.04.2014
Мама мальчика (23 года)

Вы в магазине в долг продукты покупаете? Перекроют... Реверс никакой  не наладят. Никто не хочет связываться с недобросовестными покупателями. Кто может поручиться за страну, в которой только 1 млд. остался. Чем отдавать будете? Возьмете другой кредит в другой стране, чтобы расплатиться с первым поставщиком? ЕС так и не перечислило никаких кредитов. Не доверяет ... и вежливо "отказывает". Это ж Европа. 
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
бедная. Мы постараемся оправдать ваши надежды и умереть с голоду)
0
09.04.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань

Катя,  я думаю, что не отключат. А то, что сейчас из-за цены воюют, так это потому, что есть пока запасы, есть отсрочка по времени для принятия решения и политических игр. Когда запасы будут заканчиваться обе стороны пойдут на компромис, никто не позволит России оставить Украину без газа. Тогда России такие санкции впаяют  - мама не горюй, никто на это не согласится. Я вообще за то, чтобы сейчас газ продавать по низкой цене, нечего на беде делать политику и деньги. Очень надеюсь, что все эти споры только ВРЕМЕННАЯ политика наших стран, кто кого пересидит. Ну как дети играют, кто кого перемолчит, напыжатся, следят друг за другом, кто первый сделает ход.

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Так украинским властям наши подачки не нужны... 

«Вопрос цены на газ для Украины — это вопрос ее свободы, Киев должен платить за него рыночную цену», — считает Тимошенко. (многие девочки из Украины мне здесь подобное же писали)

0
09.04.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань
Тимошенко — по — моему  слишком агрессивно настроена, мне ее высказывания кажутся несколько оторванными от интересов экономики страны. Но это ее мнение, я  же высказала свое)))  Вопрос свободы это одно, а гордыня это другое.  Отказыватся от газа сейчас,если его конечно предложат по низкой стоимости, и  когда нет другого варианта альтернативного газа — это уже гордыня. И брать дешево — не значит бесплатно и не значит рабство.  Ну если девочки в своих эмоциях пишут про то, что им дешевый газ не нужен, думаю, что это тоже понятно, но не целесообразно.  
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
просто, кто то как Екатерина (автор поста), трезво смотрит на жизнь и что гордость гордостью, а дети есть хотят, а кто-то живет иллюзиями(((

Ладно Тимошенко, она пытается баллы на выборах заработать и себя оправдать, т.к. цены в соответствии с Договорами ей подписанными. НО те, что сейчас у власти о чем думаю, им бы давно с Газпромом общаться, а не когда дождались цен в 500 и теперь кричать, что мы не согласны хотим 268!
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
да какая там гордость))) я такая же россиянка как и вы)) я в Украине 4 года живу. Ну 4,5 если быть точнее. у меня конечно есть гордость за свою страну, я люблю Россию. Но есть и боль за украинцев, здесь живут не чужие мне люди, а многие даже ближе чем мои российские друзья. Я люблю наш Ингулец. Здесь я счастлива. Здесь у меня родился мой малышочек, доченька моя, которую мне Господь подарил. Здесь я научилась помогать людям, быть доброй, быть душевной. Я знаю, у каждого свое мнение, но когда я читаю комменты с агрессией или насмешками, блиин, мне становится так обидно......
0
09.04.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

С точки зрения коммерческой организации поставки надо немедленно прекратить.т.к договор не соблюден. НО.....

Если вспомнить, что похожая ситуация уже была с Украиной, я так поняла, что из реверсных поставок в Европу "потихонечку как бы помягче сказать ...мммм... воровали  немножко газа" )))))))))), но потом решили не воровать ))))))

К сожалению не ставится картинка из событий 2008-2009г.

Вот текст :

По словам первого заместителя главы секретариата президента Украины Александра Шлапака, Украина не будет красть российский газ начиная с 1 января, когда Россия прекратит газовые поставки из-за непогашенного долга.

Он напомнил, что в хранилища Украины закачаны 16 миллиардов кубометров газа, и уверил, что транзит российского газа в Европу будет идти бесперебойно. "Гарантии транзита мы давали неоднократно", — отметил Шлапак. Напомним, что Украина отказывается выплачивать оставшийся долг перед "Газпромом".

В свою очередь первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заверяет, что Украина обеспечена газом на осенне-зимний период 2009 года. Более того, он не исключил, что, учитывая снижение объемов потребления газа в Европе, Россия будет обращаться к Украине с просьбой обеспечить хранение газа в ее хранилищах. Ранее о том, что газа в стране достаточно, заявлял и президент Виктор Ющенко.
Тем временем в России не уверены в стабильности поставок российского газа по территории Украины, что может отразиться на европейских потребителях. "Хотел бы заверить вас, что ОАО "Газпром" будет, как всегда, в полном объеме исполнять свои контрактные обязательства перед европейскими клиентами. Вместе с тем нельзя исключать, что нынешняя позиция украинской стороны и те или иные ее шаги, затрагивающие транзит природного газа через украинскую территорию, могут привести к нарушению стабильности поставок газа в Европу".

Я думаю, найдут выход, придумают что-нибудь и украинские политики, что бы сохранить лицо (ведь выборы на носу) и российские бизнесмены, бровями грозно подвигают. big_smiles_162.gif

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Извините, если мой комментарий вас обидел... Не хотела, просто не раз сталкивалась с агрессией со стороны девочек из Украины, которые именно подавиться всем предлагали, что они без штанов готовы за свободу  от российского газа остаться(((

Я тоже не против, что бы Украине сделали и скидку и выдали кредит на погашение задолженности накопившиеся, т.к. когда договор с Януковичем подписывали Питун данные инициативы объяснял именно помощью народу Украины, который сейчас в тяжелом положении! Даже вчера Путин, попросил Газпроом не переходить на авансовые расчеты, хотя это прописано в договоре... Попросил еще раз попробовать перевести переговоры с представителями Украины... Но проблема в том, что переговоры никто вести со стороны украины не хочет (мы же агрессоры), только с трибун кричат, либо агрессивно настроенные с ББ, с уверением что России же худе будет...

Вот и начинаешь думать, а зачем кого то уговаривать если им этого не надо((( да тебя еще через одну тыкнуть пытается, что ты за Путина, ты агрессор((( вот тоже обидно...

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вот и вопрос кто больше о простом народе Украины переживает? Путин или крикуны-драчуны сидящие в раде? Власти Украины войска к границы продолжают стягивать, до сих пор всех войной с Россией пугают, угрожают нам и о санкциях у ЕС и США относительно нас просят.... Но при этом обижаются, что мы не хотим их газом спонсировать, бесплатно поставлять... Пусть дружелюбное ЕС и США денег выдадут, чтобы долги погасить. 

Извините, больше не буду... Но тоже обидно очень(((

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Чебоксары

Мне кажется тут больше переживания о том, что если все таки россия прекратит поставки газа в Украину, там же просто начнут транзитный газ качать, за который даже счет нельзя выставить. Опять таки свои же интересы наше правительство прикрывает.  так конечно из уважения к народу украины нельзя драконовские методы сейчас вводить. 

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Конечно за воровство переживают, счет то выставить можно и в 2009 году его выставили (не знаю правда оплатили и ли нет)... 
Любой бизнес это чьи-то интересы, и это правильно, люди работают, чтобы деньги получать из которых зарплаты работникам платят, налоги в бюджет государства, Газпром не благотворительная организации... 
Насчет помощи Украины я за, но это помощь должна быть как то документально оформлена, а сейчас получается благотворительность, за которую вместо спасибо, тебе еще и в лицо плюют...
0
10.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

Муж вчера говорит:" Путина грязью поливают,а он из последних сил старается помочь и уговаривает всех не принимать жесткие меры в отношении народа Украины" Я согласна с мужем...

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Вот и я о том же((( Какой бы еще "агрессор" стал бесплатно оккупированной враждебной территории газ качать?! А они все Крым, а как же Крым... 
0
10.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

Во время аккупация,анрессии перекрывают все источники жизнеобеспечения. и не дарят на миллиарды...

0
10.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
и я согласна! и мой муж так же говорит
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Чебоксары
Тоже смотрела этот сюжет по новостям вчера, если честно все его слова (путина имею ввиду) про отсрочку так просчитано и наигранно выглядели. Все специально, что бы люди сказали "о да, видите какой он добрый". Решение правильное конечно, не спорю, не надо на чужом горе наживаться. 
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Наиграно, не наиграно, а газ поставляют (не смотря на враждебность властей  и не обязательность страны получателя) и на авансовые платежи не переходят... Вот, что главное! Вы так не считаете?
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Чебоксары
считаю, по этому и написала "нельзя на чужом горе наживаться"
0
10.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

Уверена,что люди платят за газ каждый месяц,вся страна! это же огромные суммы!куда они уходят?

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
не все конечно платят, но большинство. Газ в Украине дорогой.
0
09.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

А можно узнать сколько сейчас куб газа стоит? Для обычных украинцев. Можно и в гривнах,я с курсом знакома)

0
09.04.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Ровно
у нас -0,72 грн.примерно
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

ВАТ «Криворожгаз»:

При наличии счетчиков.

Цена за 1 метр куб.:

- не превышает 2500 метров куб. – 0.7254 грн.;

- не превышает 6000 метров куб. – 1.0980 грн.;

- не превышает 1200 метров куб. – 2.2482 грн.;

- превышает 1200 метров куб. – 2.6856 грн.;

При отсутствии счетчиков.

Цена за 1 метр куб.:

- не превышает 2500 метров куб. – 0.7980 грн.;

- не превышает 6000 метров куб. – 1.2078 грн.;

- не превышает 1200 метров куб. – 2.4732 грн.;

- превышает 1200 метров куб. – 2.9541 грн.;

Это было. С 1 апреля цена поднимется намного.

0
09.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

у нас дороже в 2 раза сейчас, 5 руб.за куб. В месяц если в гривнах,то примерно 90 гривен за газ выходит.

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

у меня мама в России за полгода около 120 рублей платит по счетчику

0
09.04.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Херсон

73 копейки

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

Я не знаю как в Украине, но в России на долю обычных потребителей приходится около 30% остольное заводы и предприятия... Просто "хозяева" Украинских фабрик и производст скорей всего сейчас не платят за газ, и выводят деньги... Их можно понять, бизнес и ничего личного...

0
09.04.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Ровно
Предприятия (частные) платят за газ предоплату! Строго с этим очень. А вот заводы "шишек", тех,что у власти -не знаю.
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

Перестать прекращаеть газ на Украину просто физически сейчас не возможно... По этой же трубе идет газ в Европу... Если газ перекроют то вся промышленность южной части Европы просто разоритмся, а Россия потеряет кучу денег...

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
в 2009 году отключали(
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

Я помню мы в эту зиму на лыжах каталась в Славском, и хозяйка  панья Слава приходила в дом который мы снимали, после нашего ухода и отключала нам отопление, а мы вечером возвращались в холодину)))

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

у нас в середине марта отключили( сказали — многие не платят, за долги. Но мы к примеру платим исправно. Дети в 2х штанах и свитерах спали( вот только пару дней как потеплее стало немного. Скорее бы лето))

0
09.04.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Ровно
Ужас!
0
09.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

ужас! это сейчас так? 

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

да! позавчера старшая доча спала в спортивном осеннем костюме(( Обогреватель один, я больше прогреваю комнату где малышка находится. 

0
09.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

да уж..

0
09.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я домой, в Одессу купила мультиварку и отопление в доме переделаем под электричество.

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

мультя есть, но в ней блины не пожаришь, борщ не сваришь как на печке..

0
09.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну это как посмотреть))) борщ отличный, лучше чем на плите, ну а для блинов можно блинницу, если уж сильно хочется))
0
09.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

и борщ сварить можно..на безрыбье и рак рыба если что))

0
09.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Борщ очень даже вкусный, не наговаривайте на мультиварочку)))).

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Тальное
Согласна борщ в мульте  - очень даже
0
09.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

 мне борщ из мульти больше нравится. Но у меня мультиварка-скороварка. За 30 минут борщ с говядиной-заглядение!

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
и у меня скороварка. Правда борщ не пробовала сварить))
0
09.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

это первое что я в ней сварила) Ну очень вкусно! У меня Редмонд)))))

0
09.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

о точно..мультя есть..хух хоть что-то))

0
09.04.2014
Мама девочки (17 лет) Киев
запаслись мультиварками))))))))))))) ну и лето ожидаем)))
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
о, да)))
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Будем на костре сало жарить)))




0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

ооо, это такая вкуснота! еще зеленый лук, хлебушек, картошка 100 грамм  Песня)))

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Да-да, будут нам еще завидовать beaten.gif

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

ой, тю, переделала коммент, ахаха уже кругом враги мерещатся)) простите Танечка, теперь вчиталась))

приезжайте вы к нам! я вас не только салом, мяском накормлю, и тортик спеку)))

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст
Так я же пошутила, еще и смайлик поставила. Жаль вы не поняли( Имела  ввиду, что сало у нас вкуснее, и россиянки об этом писали.
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

уж поняла, сорри)) это я уже знаете, вооружилась вилкой на диване и врага ищу незримого  beaten.gif

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Ничего, бывает) У меня уже у самой мозги кипят

Уже слюни текут. Пакую чемодан)



0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
super_smilies086.gif
0
09.04.2014
Мама мальчика (18 лет) Москва
Конечно покупать. А 500 гривен — это сколько в рублях. Много?
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
нет. умножте на 3,1=1500 примерно
0
09.04.2014
Мама мальчика (18 лет) Москва
У нас дешевле стоит такая плитка:).
А вообще-то обидно, если РЕАЛЬНО НАСЕЛЕНИЕ ПЛАТИТ, а Украина и не думает отдавать эти деньги России.
Вообще население в Украине терпеливое, по-видимому.
Даже за гранью моего понимания
0
09.04.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань

а еще в прошлом году, по моему на 4,25 умножали((((( и рубль падает. ТОлько доллар все растет и растет, зараза((((

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
ой, было и 6 одно время( а сейчас 3. уже дальше некуда падать гривне. 
0
09.04.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань

6? Вот это курс был.... Хотя говорят, что если доллар упадет по сравнению с рублем. наша экономика обвалится. Не помню точно, почему, но в институте на курсе экономике нам доказывали. Может и у вас там тоже какая-то зависимость есть как раз обратная?

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Кать, если можешь то купи мультиварку, а если нет, если отключат газ, то я тебе отправлю посылку с печкой))))))))))

0
10.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье
а у тебя склад с печками?мне если что тоже lol.gif
0
10.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Да))))) у меня у родителей есть, и муж работает в компании по оптовым продажам техники

0
10.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

всё..счас подпишу тебя "если отключат газ писать сюда" super_smilies007.gif

0
10.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gifу меня есть мультиварка))))
0
10.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
может лучше мультиварку хорошую (в которой и жарить, и парить, и печь, и супы варить)... а то плитка пока не нужна (да и будет ли нужна — пока вопрос), будет лежать пылиться, а мультя в любом случае пригодится ))
0
10.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

у меня есть редмонд мультя-скороварка, отличная помощница) 

0
10.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
ну вот, значит, если что случится (не дай Бог) — еду всегда сможете приготовить )) а плитка, имхо, выброшенные на ветер деньги.
0
10.04.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Херсон

У нас дом не газифицирован, отопление центральное, естественно на газе, но отопительный сезон у нас закончился 31 марта, к октябрю, надеюсь, что-то решиться прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете. А вот предприятиям будет не сладко.

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
кошмар, а обещали продлить до середины апреля
0
09.04.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Херсон

А зачем? Кстати, это решают местные власти.

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Кривой Рог
а вы никогда не слышали информации о том,что в Украине хватает своего газа чтобы обеспечивать свою страну,но мы его продаем???
0
10.04.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
ну ничего, теперь можете переходить на натур продукты ))))
0
10.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Кривой Рог
ну так и перейдем)))
0
11.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
покупайте лучше 2-комфорочную панель керамическую, эти плитки с нагревающимися загагулинами — просто издевательство. мы недавно брали в деревню за 7000 р.
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

керамическую за 7000 р?

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

да

0
09.04.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Как же мне обидно за простых украинских людей!!! У кого-то политические игры,а у простых людей — чем и с помощью чего детей кормить должна голова болеть. Сегодня,когда утром увидела инфу,что транзит газа приостановили, сразу подумала,что пострадают от этого обычные люди. Искренне вам сочувствую, и желаю мира  украинской земле.
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
спасибо Вам, Лизонька!  super_smilies086.gif
0
09.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Купите печку) У меня уже было такое, что перестали привозить газ (была такая газификация — баллоны привозили и вставляли в печку). Было очень неприятно. Заказываешь газ, а его обещают привезти только через месяц-другой... Спасались однокомфорочной плиткой.

Но еще проблема в том, что к плитке должна быть спецпроводка. Поэтому, когда газ перестали привозить окончательно, у нас в доме аварии с электричеством раз в неделю случались. Проводка была не рассчитана на электропечи, а весь дом ими пользовался. 

0
10.04.2014
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Если есть возможность купите, как говорится в хозяйстве все сгодится.
P.S. Я каждый день захожу в это сообщество, читаю, но не комментирую, а Вас очень приятно читать, чистый Вы человек, не озлобленный.
0
10.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
kisses.gif
0
10.04.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Краснодар

Простые граждане за газ платят, а долг все равно растет, почему...  

Ваши власти уже выразили недовольство по поводу роста цен, но цена не на 70%  выросла..

И думается мне, что и граждане Украины будут снова винить Россию... Просто мысль, без обид! 

0
09.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Долг ростёт потому что воруют деньги.К тому же кто знает статистику, сколько людей платят, и насколько адекватна цена отпускаемого газа для населения и закупочная.Я например не знаю.Думаю проблема ещё в предприятиях, которые вечно должны.

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Белгород
Надеюсь у нынешнего украинского руководства хватит здравого смысла хотя бы пообещать оплату газа в будущем. А России, мне кажется, не прекратит поставку газа. Может сократит, но совсем перекрыть, это значит сделать жизнь многих людей в Украине просто невыносимой. Думаю что Путин на это не пойдет. Деньги деньгами, но есть люди. Уже столько критических "газовых" моментов было, но потом все равно находили компромисс. Уверена что так будет и в этот раз. 
0
10.04.2014
Газовая война — это не новое в отношениях наших стран. Такое уже было. Могут приостановить поставки на незначительное время, но не более. России это тоже не выгодно, когда построят газопровод "Сила Сибири" для китайского потребителя, это где-то 18 год, то тогда да — Украина и ЕС могут добывать газ где захотят. Но сейчас — всё будет, как было. Путем шантажа, переговоров и громких заявлений
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
Кать не РФ прекратила поставку а Украина /назло бабушке отморожу уши/ перекрыла вентиль со своей стороны. пора топать за баллоном...
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

да там долг такой.... не дай Бог... Если честно, я бы на месте Путина уже давно все перекрыла. Просто он переживает за людей, за деток, вот и терпит это все.

0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Если вдруг совсем плохо будет приезжайте к нам, чем сможем поможем.
А газ если платить не будут, отключат рано или поздно.
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
спасибочки огромное)) у меня в Краснодарском крае квартира) я просто здесь привыкла, так тяжело думать о переезде, все стало родное.. думаю вы меня понимаете.
0
09.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Россия все вам даст и дает , вот только Украина не берет ) Гордые ) Всех цена устраивает — а некоторых не устраивает , тфу ты ..............
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

отож(

0
09.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Тогда лучше мультиварку. Хоть понадобится по любому. А вообще насколько знаю я, то бытовую потребность газа Украина обеспечивает себе сама. Другое дело производство. Вот ему то как раз и будет ....
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
та есть у меня она) но в ней сразу все не приготовишь)
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

В быту используется украинский газ, производства-на российском. 

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Это не правда....

Находила статью...там все было расписано — статья была хорошая с Украинского источника...

Украины для своих нужд всего необходимо 25 000 куб.метров газа в месяц....Украина вырабатывает только 21 000 куб. м газа — из них только 15 000 куб. м газа может пойти на внутренний рынок, все остальное на экспорт....так что 10 000 куб. м газа нужно покупать.

Большая часть промышленных предприятий "топится" углем — к стати тоже Украинским!

0
09.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Ты права 100%, на сайте девочки сидят и ругаются с людьми, с которыми они даже в жизни не встретятся никогда. Девочки, весна на дворе, с детьми погулять сходите в парк, что-то дома улучшите.

0
10.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Нет нет, что вы, сразу после выборов новоиспеченный президент со своих счетов все оплатит! "Ведь они такие богатые, что им уже деньги не нужны". Там, поди, не на один годовой бюджет запасы.

0
09.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Насколько я знаю, через Украину газ идет транзитом в Европу (пока по крайней мере так), поэтому без газа не останетесь, просто немного меньше газа дойдет до Европы, такое ведь уже было. Но я бы лично печку купила!

0
09.04.2014
планирую беременность Кривой Рог
Мы на работе шутим что буржуйками в следующим году обзаведемся и будем и топить и готовить на них))) С такими ценами за тепло, будем запасаться дровишками))))
0
10.04.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва
Молодец! Правильно написала!На беби-блоге сидим такие умные)А печку купи,кто знает как повернётся всё..
0
10.04.2014

Как обычно к@к@ют в постах, одев розовые очки, одни и те же лица




0
10.04.2014
Мама девочки (18 лет) Москва

Купите, в хозяйстве не помешает ) У нас на даче есть газ, но и комфорка электрическая на всякий случай!

0
10.04.2014
Мама девочки (21 год)

С такой ситуации в стране, я бы купила. Пусть стоит, лишней точно не будет. Хотя бы на одну комфорку, маленькую такую взяла б.

0
09.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово
Мужа тетка уже года как 3 домой прикупила плиту электрическую, так и говорит , что на случай если Путин отключит . Так и стоит на ее 5 метровой кухне 1 газовая и 1 электро плита 
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

Ой мне так понравилось, что Вы красным написали!) Прям мои мысли) 

А насчет газа — у меня электроплита дома) я в дамках)




0
09.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

озадачила..хм.. big_smiles_280.gif

0
09.04.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа
Если есть деньги покупать, так как потом могут взвинтить цены, так на всякий случай... я вот вообще газ боюсь
0
09.04.2014
Мама троих (33 года, 25 лет, 14 лет) Москва

Путин сегодня попросил правительство и Газпром не переходить на авансовые платежи. Хотят провести переговоры. 

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир

Тоже думала над таким вариантом, еду готовить в мультиварке, для воды электрочайник. А  так надеюсь все будет хорошо)))) люди за газ платят, пусть олигархи и власти разбираются

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа

Катя, за последние два абзаца просто браво! 




0
10.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Это деньги, кто ж от них откажется?Договорятся.




0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
лучше мультиварку
0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
есть она у меня) но печку надо все равно)
0
09.04.2014
Басня Моя версия стихотворения Никогда мы не будем братьями!

Похожие записи