Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Киев

хочу вписать ребенка

Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Хочу уточнить  Вы гражданка России? Имеете в Украине посвидку? Посвидка старого или нового образца?

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Да, гражданка России, посвидка выдана в конце лета прошлого года ..даже не знаю нового или старого..

0
23.06.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Если образец старый, то ребёнка туда вписать нет возможности. Нужно менять на новый образец. Там да-можно вписать ребёнка. Но всё равно никто не застрахован от того, что у вас потребуют как на Российской так и на Украинской границе разрешение на вывоз от отца. Новый образец похож на паспорт. Старый, сложенная вдвое белая картонка.

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

У меня нового образца. А какие документы вы подавали и в какие сроки делали?

0
23.06.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы
На вписание ребёнка? У меня старый образец. Год назад, когда я подумывала менять на новый, для вписания детей у меня требовали гражданский паспорт, свид. о рождении ребёнка, справку о браке и нотариальное разрешение от владельца площади, где осуществлена ваша регистрация в Украине, о том, что он не против временно зарегистрировать на этой же площади ребёнка. Но, сейчас всё быстро меняется. Так же закон не везде един, в каждом регионе Украины его трактуют по разному. Я вам посоветую самый простой способ это узнать. Узнаёте почтовый адрес паспортного стола по вашей временной регистрации ( или отделения Миграционной службы) и отправляете им заказное письмо с уведомлением о вручении, где коротко излагаете вопрос, о том, какие нужны мне документы, для вписания моего несовершеннолетнего ребёнка в мою посвидку, прилагаете ксерокопию свид. о рождении и посвидку. И в конце письма пишете, прошу уведомить меня о подаче необходимых документов о вписании....бла бла бла, в письменной форме по адресу моей регистрации Адрес. Отправляете. В течении 30 дней они обязаны вам ответить. Это если не горит. Если горит-или звонить на горячую линию, или всё же брать штурмом эту организацию.
Но я вам скажу, как человек регулярно ездящий в Россию и Украину-вам ни чем это вписание на границе не поможет.
0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Блин плохо.У родни год как не была(..а что поможет?,мужа тащить с собой только?

0
23.06.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Да оформите у нотариуса на год разрешение на вывоз да и всё. Стоить будет до 300 гривен.

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Нотариус сказал что не уверен что меня пропустят с ребенком если он у меня не будет вписан.вы делали разрешение только?и как, поропустили?

0
23.06.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Нотариус не прав. Ваше право ребёнка никуда не вписывать, ни в паспорт, ни в посвидку. главное свидетельство о рождении.

Я имею статус "мать одиночка" , мне это не нужно. Но я вас уверяю, разрешения на вывоз вам хватит. Делайте и не переживайте. Все так ездят. А если бы у вас вообще посвидки не было, всё равно ж бы пропустили. Так что не слушайте глупого нотариуса, делайте разрешение на вывоз.

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Спасибо!завтра поеду к другому!выручили!:)

0
23.06.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Рада помочь хоть чем то.

0
23.06.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
если ребенок родился в Украине, в посвидку его вписывать не надо. Если гр. РФ, то нужно обратиться в ФМС по месту регистрации, там Вам скажут какой пакет документов собрать ( я собирала нотариальное согласие отца на иммиграцию ребенка, заявление, копии документов), + фото ребенка на паспорт, вот и все, сдаете документы и Вам впишут ребенка.
0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Да...все запутано. Мне сказали что вписать надо

0
23.06.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе

я только Вику вписала, на Аню от бывшего мужа не было согласия на иммиграцию, т.к. я не знаю где он находится. Но мне в ФМС сказали, что при выезде проблем не будет, я даже на пограничную службу звонила, мне подтвердили. Надю не вписывала, т.к. она в Украине родилась.

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

да я так и думала что не надо но натариус ввел смуту

0
23.06.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Харьков
Позвоните на горячую линию госпогранслужбы (сайт погуглите), там все расскажут, сама недавно звонила по вопросам пересечения границы.
Может вообще будет достаточно свид о рождении и нотариально оформленного согласия отца (без него не выпустят — узнавала у них), и никого вписывать не надо.
Мужу дочку вписывали в паспортном столе, где свид-во выдавали, по месту регистрации.
0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Спасибо:)

0
23.06.2014
выручайте! Выплаты до трех лет

Похожие записи