хочу вписать ребенка
Законодательство Украины: вопросы и ответыИмеется посвидка на тимчасове перебування.хочу вписать в нее сына(1,3) чтоб сьездить к маме в Россию без мужа. Муж украинец.ребенок вписан у него в загране.поехать со мной не сможет поэтому и хочу вписать в посвидку.Вопрос:
1)если я впишу малыша-действительно ли нас безпрепятственно пропустят?
2)какие вы подавали документы для того чтоб вписать??
Девочки вопросы к тем кто с этим столкнулся или может знакомые ваши. Спрашиваю у вас так как в нашем мигр.отделе 8 часов очереди простоять надо чтоб просто спросить!
Катерина
если ребенок родился в Украине, в посвидку его вписывать не надо. Если гр. РФ, то нужно обратиться в ФМС по месту регистрации, там Вам скажут какой пакет документов собрать ( я собирала нотариальное согласие отца на иммиграцию ребенка, заявление, копии документов), + фото ребенка на паспорт, вот и все, сдаете документы и Вам впишут ребенка.
23.06.2014
Ответить
Катерина
я только Вику вписала, на Аню от бывшего мужа не было согласия на иммиграцию, т.к. я не знаю где он находится. Но мне в ФМС сказали, что при выезде проблем не будет, я даже на пограничную службу звонила, мне подтвердили. Надю не вписывала, т.к. она в Украине родилась.
23.06.2014
Ответить
Като_
Хочу уточнить Вы гражданка России? Имеете в Украине посвидку? Посвидка старого или нового образца?
23.06.2014
Ответить
Тася
Да, гражданка России, посвидка выдана в конце лета прошлого года ..даже не знаю нового или старого..
23.06.2014
Ответить
Като_
Если образец старый, то ребёнка туда вписать нет возможности. Нужно менять на новый образец. Там да-можно вписать ребёнка. Но всё равно никто не застрахован от того, что у вас потребуют как на Российской так и на Украинской границе разрешение на вывоз от отца. Новый образец похож на паспорт. Старый, сложенная вдвое белая картонка.
23.06.2014
Ответить
Тася
У меня нового образца. А какие документы вы подавали и в какие сроки делали?
23.06.2014
Ответить
Като_
На вписание ребёнка? У меня старый образец. Год назад, когда я подумывала менять на новый, для вписания детей у меня требовали гражданский паспорт, свид. о рождении ребёнка, справку о браке и нотариальное разрешение от владельца площади, где осуществлена ваша регистрация в Украине, о том, что он не против временно зарегистрировать на этой же площади ребёнка. Но, сейчас всё быстро меняется. Так же закон не везде един, в каждом регионе Украины его трактуют по разному. Я вам посоветую самый простой способ это узнать. Узнаёте почтовый адрес паспортного стола по вашей временной регистрации ( или отделения Миграционной службы) и отправляете им заказное письмо с уведомлением о вручении, где коротко излагаете вопрос, о том, какие нужны мне документы, для вписания моего несовершеннолетнего ребёнка в мою посвидку, прилагаете ксерокопию свид. о рождении и посвидку. И в конце письма пишете, прошу уведомить меня о подаче необходимых документов о вписании....бла бла бла, в письменной форме по адресу моей регистрации Адрес. Отправляете. В течении 30 дней они обязаны вам ответить. Это если не горит. Если горит-или звонить на горячую линию, или всё же брать штурмом эту организацию.Но я вам скажу, как человек регулярно ездящий в Россию и Украину-вам ни чем это вписание на границе не поможет.
23.06.2014
Ответить
Тася
Блин плохо.У родни год как не была(..а что поможет?,мужа тащить с собой только?
23.06.2014
Ответить
Като_
Да оформите у нотариуса на год разрешение на вывоз да и всё. Стоить будет до 300 гривен.
23.06.2014
Ответить
Тася
Нотариус сказал что не уверен что меня пропустят с ребенком если он у меня не будет вписан.вы делали разрешение только?и как, поропустили?
23.06.2014
Ответить
Като_
Нотариус не прав. Ваше право ребёнка никуда не вписывать, ни в паспорт, ни в посвидку. главное свидетельство о рождении.Я имею статус "мать одиночка" , мне это не нужно. Но я вас уверяю, разрешения на вывоз вам хватит. Делайте и не переживайте. Все так ездят. А если бы у вас вообще посвидки не было, всё равно ж бы пропустили. Так что не слушайте глупого нотариуса, делайте разрешение на вывоз.
23.06.2014
Ответить
Надежда
Позвоните на горячую линию госпогранслужбы (сайт погуглите), там все расскажут, сама недавно звонила по вопросам пересечения границы.Может вообще будет достаточно свид о рождении и нотариально оформленного согласия отца (без него не выпустят — узнавала у них), и никого вписывать не надо.Мужу дочку вписывали в паспортном столе, где свид-во выдавали, по месту регистрации.
23.06.2014
Ответить