Чем богаты? "Made in Ukraine"

Корпорация "Богдан" тоже Порошенка  big_smiles_162.gif
12.07.2014
О, Свиточ. Конфеты вкуснейшие. А еще я помню бабушка всегда нам кофе из Львова передавала
11.07.2014
В январе 1992 г. республика Украина была ядерной державой (!) с развитой авиакосмической и военной промышленностью, самым продуктивным из всех 15 бывших советских республик сельским хозяйством, мощной угольно-металлургической базой, сильнейшей научной школой и центрами высокотехнологичными предприятиями (достаточно вспомнить, что первый компьютер в Европе был создан в 1948 г. в Киеве). Украина имела доступ к дешевому российскому газу и нефти, не знала вооруженных конфликтов на своей территории. Украинцы не унаследовали ни цента из многомиллиардных внешних долгов СССР. То есть стартовые условия для экономического рывка и занятия страной подобающего места в европейской и мировой табели о рангах были у украинцев куда более благоприятными, нежели у других союзных республик, включая РСФСР.
11.07.2014
Вот это пост. Молодцы девочки!!!! Всё правильно, Россиянки хотят знать об Украине больше, пусть просвещаются. Вот тут Ирина ниже написала "мы гордимся своей страной" и это так правильно.Но мне бы хотелось ещё узнать реальная ситуация на этих предприятиях. Сейчас кризис и многие предприятия могут потеряться. Вот что обидно.А ещё интереснее прочитать про эти предприятия. особенно крупные, через два годика,после закрытия границ с Россией и подписания ассоциации с ЕС. Очень надеюсь, что Украина справится со всеми трудностями. 
11.07.2014
Спасибо! Тяжко было предприятиям последнее время. Знаю о заводе "Антонов", мощностя которого не используют по полной. У нас есть танковый завод, он поставляет продукцию во многие страны. За правление Януковича его владельцам нужно было отстегивать семье Яныка 3 лимона в год только ради того, чтобы не закрыли. И такое повсеместно. Очень тяжко было последнее время.
11.07.2014
Сейчас ещё тяжелее будет, нужно время что бы перестроится. Как раз когда Яценюк уволил директора завода"Антонов", у нас было заседание, по развитию промышленности. И интересовались, сможем мы помочь специалистам из Украины, и было принято включить их в помощь. Т.е. просто идёт отток мозгов из Украины. Он и так бы, но в меньших процентах. Вот это обидно. Уменьшение финансирование науки, тоже ни к чему хорошему не приведут. Так что нужно время, что бы всё запустить на полную мощность.
11.07.2014
Еще не уволили,к сожалению((Но вот-вот помеяют,чему несказанно рады работники завода
11.07.2014
А кто тогда выходил на защиту Кивы? Или как  всегда политизировали. Я правда не вдавалась в подробностях. Знаю, что там выпускают лучший самолёт в мире. Который запретили продавать в Европу. Ну и в новостях, краем ухом, услышала про протесты, против увольнения. А как вообще, на данный момент дела на заводе? какие перспективы есть в ЕС?
11.07.2014
Людей под угрозой увольнения погнали на митинг для защиты директора.Про перспективы я,вам,ответить,не могу,потому что,я не разбираюсь в  этой отрасли.Дела как и были.Пока без изменений
11.07.2014
Спасибо за честность. Но как то странно, что про то что сотрудников насильно выгнали на митинг вы знаете, а то что какие перспективы у завода вы не знаете. Спросите у мужа, он там инженер, он же должен знать для чего он работает.  Все таки хочется вериться , что люди видят реальную перспективу
11.07.2014
Ну,то что людей выгнали на митинг,мне муж сказал.В дальнейшей судьбе завода он видит,только позитив:теперь не придется отстегивать деньги Януковичу,а можно их будет вкладывать в дальнейшее развитие.А как я,могу знать перспективы,если я,там не работаю..Я,могу сказать про свою отрасль медицину.Картина-радужная.На дебильный закон, бывшей мин здравох.,про закрытие ФАПов был наложен мораторий,в больницу снова,поступают бесплатные лекарства для пенсионеров и льготных групп.Нашей больнице выделили  деньги на расширение отделения переливания крови.
11.07.2014
Очень радует ваш ответ, реально. Реально вижу людей, которые верят в будущее. Это очень хорошо. Просто сама иногда сталкиваюсь с людьми, которые только хают свою Родину. И ни хотят верить в лучшее, всё у них России умирает, но это не правильно. Зачем себя то втаптывать в грязь. А про Украину, хочу сказать, что очень хочется видеть сильного, процветающего, самостоятельного соседа.
11.07.2014
Спасибо большое super_smilies082.gif
12.07.2014
Да на самом деле так считают большинство. Просто за эти пол года нам стало трудно донести друг другу хорошие и добрые слова. Мира вам и нам!
12.07.2014
У меня,муж работает на Антонове инженером.Говорит,что в год выпускается максимум 3 самолета((Завод зарабатывает на авиаперевозках и ремонте самолетов.НО....скоро поменяют директора и выпуск самолетов возрастет.Все на заводе очень рады))
11.07.2014
Я про все предприятия сказать не могу. Я только про фармацевтические. По первому образованию я инженер биотехнолог — прямая дорога на один из указанных заводов. Но туда сложновато без связей попасть было))) Но жизнь привела в другую степь. Все друзья по институту работают по специальности. Кроме Дарницы и Фармака в Киеве есть еще Борщаговский завод (он значительно больше, но менее раскручен и производит более привычные и дешевые препараты). Есть еще корпорация Артериум — оно же "Киевский завод антибиотиков" + заводы во Львове и еще где-то. В Винницкой области есть Ладыжинский завод. На полную мощность не работал никогда. А в свое время строился как самый крупный фармзавод СССР. На всех предприятиях зарплаты оооочень достойные. Правда на "Артериуме" это котируется как вредное производство. Отсюда заоблачные зарплаты. Про ассоциацию с ЕС. В 2008-9-10 годах (не помню точно) вся фармотрасль Украины переходила на европейские стандарты. Крики на тему "обанкротитесь" были более чем громкими в профильной среде. Технологии производства КАЖДОГО препарата, будь то упаковка стерильного бинта или новейший антибиотик — все перепроверялось и переделывалось под евростандарты, чтобы можно было продавать там. Как раз этой бумажной волокитой занимались почти все бывшие одногруппники. Перешли на новые стандарты. Получили более широкие возможности экспорта. Процветают. Теперь я не уверена, что смогу вернуться в специальность. Вырос престиж работы на фармзаводах, у них очень хорошие зарплаты и, соответственно, требования к персоналу. Так что фармакология этот путь прошла. Очень успешно и с очевидной пользой для себя. Даст Бог и остальные отрасли смогут! 
11.07.2014
Вот спасибо вам огромное. Очень ценно что из личного опята. Я тоже считаю, что перейти на новый стандарт это не смертельно, нужно переходить не только из ассоциации ЕС. Подписали или нет, для увеличения сбыта, для получения большей прибыли ну и.т.д. Можно подумать у нас в России не изготавливают продукцию, по стандартам ЕС. Да нужно вложиться, да нужно подождать, но самое главное нужно работать. Мир не стоит на месте. 
11.07.2014
Да! нужно стремиться к лучшему! на фармпредприятиях речь шла о т.н. "стандартах чистоты". Перестраивалась часть помещений, устанавливались новые фильтры для воздуха. Прорабатывались технологии, когда производство полностью проходит в стерильном помещении. Это жуткая головная боль владельцу! это работник пока дойдет до своей точки у конвейера должен переодеться 3 или 4 раза! пройти через герметичные боксы, душ несколько раз и т.п. Но оно все того стоит! не вечно ж травками и "грудным сбором №2" лечится. Кому будет хуже от того, что вырастет качество?
11.07.2014
Вот и про тоже!
11.07.2014
Еще тернопольский фармзавод неплох
11.07.2014
У каждого своя правда. Мы украинцы. Мы гордимся своей страной.
10.07.2014
Конфеты у АВК классные)))) мне они нравятся больше чем Рошен...
10.07.2014
А какой у них вкусный торт, называется " Ореховый" Мммммммм big_smiles_162.gif
12.07.2014
Вот торты к нам не возят...ну или я не видела...конфет очень много...
13.07.2014
у моей мамы на даче кухня "ОЛЯ"-произ-во Украина) у меня "ОЛЯ НОВАЯ"))
10.07.2014
Забыли Донецкое: Винтер мороженное, Лактис — молочка, Геркулес — полуфобрикаты (пельмени, вареники), ДМЗ тоже забыли: ПАО "Машиностроительный завод "Буран", ООО «Краматорская ювелирная фабрика «Империя золота» и много чего хорошего super_smilies001.gif
10.07.2014
В Украине много предприятий, которые не вошли в список. Спасибо за дополнение
10.07.2014
Вот я тоже про ДМЗ и мороженое с Винтера вспомнила!
11.07.2014
У винтера любимое "Спортивное" мороженное
11.07.2014
я люблю Умку
11.07.2014
А еще молочна у вас хорошая-линия, где есть смуффи!!!! Не помню названия
11.07.2014
Добрыня кажется, я люблю молучку "Галичина" недавно молочку с Ровно попробовала, очень вкусную
11.07.2014
Добрыня.... обожаю и молочко и кефирчик и сметанку!
12.07.2014
Про "Рошен". Сьогодні майже посварилася с продавцем кондитерської крамнички. Хотіла купити улюблені Рошенівські цукерки, а вона мені так нахабно :"Привыкайте — Рошена не будет. Это ж конфеты этого бандеровца Порошенко!". Таке зло взяло!!! Але була з дитиною, тому не розповіла цій особі все що про неї думаю. А собі подумала — якщо навіть у всьому місті не буде цих цукерок, по інтернету замовлю, або попрошу когось переслати з іншої області. Ну люблю я бандерівські цукерки))))
10.07.2014
ыы, ну и ну
10.07.2014
Да у нас много продуктов, которые могли бы посоперничать с европейскими. Живу давно в Италии и могу это подтвердить. Обожаю рошен. Всегда мама мне в посылке высылает. Здесь шоколад очень однообразен, а у нас ассортимент огромный. Ну а мармелад потрясающе вкусный рошеновский. У меня муж вообще мармелад не любит, а как наш попробовал то съел почти целую упаковку за день. И с детьми они дрались за последнюю мармеладку. В этот список еще пиво можно добавить. Мой муж, когда попробовал наше пиво, сказал, что нигде такого вкусного пива не пил, даже в Германии тем более там оно гораздо дороже. И еще прибавил:" вот бы у нас продовали это пиво". Надеюсь, что буду скоро и его покупать в наших магазинах, а не у перекупщиков за бешенные деньги.
10.07.2014
оо, это радует))))
10.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На каких сайтах вы заказывыете детям игрухи? Украинская современная литература