Войти

Переезд из России в Украину!!!

Мама девочки (17 лет) Киев
приглашение возьмите у бабушки
0
22.05.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Черкассы

Спасибо огромное,про приглашение мы уже узнали.А как на счет таможни,сильно проверяют?И можно ли с Украины везти продукты,этого не знаете?

0
22.05.2015
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
да все нормально, не слушайте эти байки, всех пропускают, на таможне по сумкам не лазят. Если ребенок поедет с одним из родителей, от второго требуется разрешение, вот пожалуй и все. Продукты везти можно. Нам кум 4 мая привез сумку сала))
0
22.05.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Черкассы

Спасибо огромное,а то раньше брат с семьей ездил без проблем и набирал всего  а теперь даже не знаем как быть.

0
22.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

С украины — без проблем пропускают в Россию, в украину — с большим трудом, и с каждым днем требования только ужесточаются.

И я знаю, о чем говорю, так как мои родители живут в Белгороде, бабушка и другие близкие родственники в Харькове, и раньше родители ездили к ним в Харьков каждую неделю, а теперь отца вообще не пускают ( ему 58 лет), а маму только с приглашением.

0
25.05.2015
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
кошмар...
0
25.05.2015
Мама девочки (17 лет) Киев
все как и было, так почти и осталось, не волнуйтесь
0
22.05.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Черкассы

Спасибо!!!

0
23.05.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово
Виктория я с детьми в Украину к свекрови в гости еду на 2 недели , нас пустят хоть? Мы граждане Беларуси 
0
23.05.2015
Мама девочки (17 лет) Киев
Я откуда знаю)))
0
23.05.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово
а вдруг  big_smiles_166.gif
0
23.05.2015
Мама девочки (16 лет) Апрелевка

Вы позвоните в пограничную службу Украины http://dpsu.gov.ua/ru/contacts/ и все уточните.Все так быстро меняется.

0
24.05.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

super_smilies054.gif

0
24.05.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Так женщин и детей пускают вроде
0
24.05.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

мы на машине не рискнули едем в черкасскую область. Моя мама сделала приглашение у нотариуса и передала мне его сюда поездом,потом звонила в пограничную службу плюс сказали взять мое свидетельство о рождении(я родилась в Украине),свидетельство о браке(это чтоб мужа со мной пустили) и еще ксерокопии паспортов моих родителей(они граждане Украины).Мы едем уже 29го потом напишу как все прошло

0
23.05.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Черкассы

Спасибо Яна,они тоже будут ехать в Черкасскую область,но хотят на машине.как и прежде.Приглашение буду отправлять я (сестра).А их данные к нотариусу нужны загранпаспортов и еще я думаю отправлять их заказным письмом,надеюсь получиться.

0
23.05.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Маме моей сказали на почте что письмо 2 недели идти будет,а у нас как раз 2 недели до отъезда было.данные я маме отправила,но нотариус вписал просто фио
0
23.05.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Черкассы
Меня интересует,вписывать ФИО нужно по русски или по латыни как как в загранпаспортах?Или это не имеет значения.Извините может глупый вопрос,но я перестраховуюсь.А почтой мне лутчше,так как им встречать нужно ехать из Клина.Я должна успеть за две недели,они планируют выезжать 14 июня.
0
24.05.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Там все на украинском языке и фамилии наши тоже.напишите потом как на машине проехали мы может в следующем году уже попробуем.они у вас все граждане России я правильно поняла?
0
24.05.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Черкассы

Да Яна,мой брат бывший украинец,но теперь он гражданин России,невестка русская  -все граждане России.Я вам потом отпишусь как они пройдут таможню.а вы мне как поездом.Я думаю что нотариус в курсе дела как правильно заполнять приглашения.Я на всякий случай переписала ихние все данные и прописку.

0
24.05.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Мы туда на самолёте,обратно наверно поездом
0
24.05.2015
Мама двоих (15 лет, 45 лет) Архангельск

В прошлом августе ехали автомобилем. Мужа не пропустили. Ждал меня на границе три дня, пока я решала дела в Черкассах

В этом году не поедем скорее всего.

0
23.05.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Черкассы

Спасибо,это получается на кого попадешь на таможне?но мой брат бывший гражданин Украины,может быть это поможет?!

0
23.05.2015
Мама мальчика (8 лет) Житомир
К нам родственица с Павловского-Посада приезжала на проводы, никакого приглашения ей не делали. Везла с собой много гостинцев, а еще я ее просила мне лекарства привезти, и никто ничего ей не сказал, хоть и сумку проверяли, выборочно. Обратно тоже везла продукты от нас... Ехала на поезде. Вот снова собирается приехать, хочет с нами на море поехать. Проблем никаких не было.
0
08.06.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Если будет приглашение, то невестку с детьми пропустят, брата -маловероятно.
0
25.05.2015
Дитячі виплати Тарифы на газ.

Похожие записи