Войти

Переезд из России в Украину!!!

Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
приглашение возьмите у бабушки
0
22.05.2015
Натулик
Доця Киця, 10 лет 11 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Черкассы

Спасибо огромное,про приглашение мы уже узнали.А как на счет таможни,сильно проверяют?И можно ли с Украины везти продукты,этого не знаете?

0
22.05.2015
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
да все нормально, не слушайте эти байки, всех пропускают, на таможне по сумкам не лазят. Если ребенок поедет с одним из родителей, от второго требуется разрешение, вот пожалуй и все. Продукты везти можно. Нам кум 4 мая привез сумку сала))
0
22.05.2015
Натулик
Доця Киця, 10 лет 11 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Черкассы

Спасибо огромное,а то раньше брат с семьей ездил без проблем и набирал всего  а теперь даже не знаем как быть.

0
22.05.2015
Наталья
Валерия, 14 лет 4 месяца Москва

С украины — без проблем пропускают в Россию, в украину — с большим трудом, и с каждым днем требования только ужесточаются.

И я знаю, о чем говорю, так как мои родители живут в Белгороде, бабушка и другие близкие родственники в Харькове, и раньше родители ездили к ним в Харьков каждую неделю, а теперь отца вообще не пускают ( ему 58 лет), а маму только с приглашением.

0
25.05.2015
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
кошмар...
0
25.05.2015
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
все как и было, так почти и осталось, не волнуйтесь
0
22.05.2015
Натулик
Доця Киця, 10 лет 11 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Черкассы

Спасибо!!!

0
23.05.2015
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово
Виктория я с детьми в Украину к свекрови в гости еду на 2 недели , нас пустят хоть? Мы граждане Беларуси 
0
23.05.2015
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
Я откуда знаю)))
0
23.05.2015
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово
а вдруг  big_smiles_166.gif
0
23.05.2015
Кукушечка
Варюшка, 16 лет 3 месяца Апрелевка

Вы позвоните в пограничную службу Украины http://dpsu.gov.ua/ru/contacts/ и все уточните.Все так быстро меняется.

0
24.05.2015
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово

super_smilies054.gif

0
24.05.2015
Яна
Полина, 15 летАнгелина, 7 лет 9 месяцев Москва
Так женщин и детей пускают вроде
0
24.05.2015
Яна
Полина, 15 летАнгелина, 7 лет 9 месяцев Москва

мы на машине не рискнули едем в черкасскую область. Моя мама сделала приглашение у нотариуса и передала мне его сюда поездом,потом звонила в пограничную службу плюс сказали взять мое свидетельство о рождении(я родилась в Украине),свидетельство о браке(это чтоб мужа со мной пустили) и еще ксерокопии паспортов моих родителей(они граждане Украины).Мы едем уже 29го потом напишу как все прошло

0
23.05.2015
Натулик
Доця Киця, 10 лет 11 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Черкассы

Спасибо Яна,они тоже будут ехать в Черкасскую область,но хотят на машине.как и прежде.Приглашение буду отправлять я (сестра).А их данные к нотариусу нужны загранпаспортов и еще я думаю отправлять их заказным письмом,надеюсь получиться.

0
23.05.2015
Яна
Полина, 15 летАнгелина, 7 лет 9 месяцев Москва
Маме моей сказали на почте что письмо 2 недели идти будет,а у нас как раз 2 недели до отъезда было.данные я маме отправила,но нотариус вписал просто фио
0
23.05.2015
Натулик
Доця Киця, 10 лет 11 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Черкассы
Меня интересует,вписывать ФИО нужно по русски или по латыни как как в загранпаспортах?Или это не имеет значения.Извините может глупый вопрос,но я перестраховуюсь.А почтой мне лутчше,так как им встречать нужно ехать из Клина.Я должна успеть за две недели,они планируют выезжать 14 июня.
0
24.05.2015
Яна
Полина, 15 летАнгелина, 7 лет 9 месяцев Москва
Там все на украинском языке и фамилии наши тоже.напишите потом как на машине проехали мы может в следующем году уже попробуем.они у вас все граждане России я правильно поняла?
0
24.05.2015
Натулик
Доця Киця, 10 лет 11 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Черкассы

Да Яна,мой брат бывший украинец,но теперь он гражданин России,невестка русская  -все граждане России.Я вам потом отпишусь как они пройдут таможню.а вы мне как поездом.Я думаю что нотариус в курсе дела как правильно заполнять приглашения.Я на всякий случай переписала ихние все данные и прописку.

0
24.05.2015
Яна
Полина, 15 летАнгелина, 7 лет 9 месяцев Москва
Мы туда на самолёте,обратно наверно поездом
0
24.05.2015
бабуля
Кира Андреевна добра подвижна дружелюбна, 15 лет 4 месяцаЛиза, 45 лет 2 месяца Архангельск

В прошлом августе ехали автомобилем. Мужа не пропустили. Ждал меня на границе три дня, пока я решала дела в Черкассах

В этом году не поедем скорее всего.

0
23.05.2015
Натулик
Доця Киця, 10 лет 11 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Черкассы

Спасибо,это получается на кого попадешь на таможне?но мой брат бывший гражданин Украины,может быть это поможет?!

0
23.05.2015
К нам родственица с Павловского-Посада приезжала на проводы, никакого приглашения ей не делали. Везла с собой много гостинцев, а еще я ее просила мне лекарства привезти, и никто ничего ей не сказал, хоть и сумку проверяли, выборочно. Обратно тоже везла продукты от нас... Ехала на поезде. Вот снова собирается приехать, хочет с нами на море поехать. Проблем никаких не было.
0
08.06.2015
Наталья
Валерия, 14 лет 4 месяца Москва

Если будет приглашение, то невестку с детьми пропустят, брата -маловероятно.
0
25.05.2015
Дитячі виплати Тарифы на газ.

Похожие записи