Один день из жизни в деревне...
Всем здравствуйте! С удовольствием читаю это сообщество и наконец-то решила поделиться с Вами одним нашим днем.
Итак, поехали:
1) Примерное время 10:30 утра, для меня небывалая рань, т.к. дочка дает мне поспать до 12-13:00)).

2) Не совсем поняв, зачем я подскочила, пошла смотреть, как там зайка:

Как видите, ребенок с любимым медведем дрыхнет без задних ног)). Спит Ева исключительно на голом матрасе, что меня совсем не устраивает, но все мои попытки застелить кроватку красивым бельем заканчиваются вредным ребенком, в ярости сдирающим простыню.
3) Ну ладно, пока никто не мешает, можно и собой заняться. Для начала, помою голову. Для этого мне потребуется:

Та-дааам! Да здравствует жизнь без водопровода!
4) Ладно, мы люди привычные и после траты ведра воды, надо принести новое, поэтому шуруем на колодец. Благо, он не очень далеко от нашего дома:

Специально растолкала мужа, чтобы он меня, всю такую работящую, сфоткал)). Но ведро обратно тащил все-таки он)).
5) Т.к. погода отличная и мы собираемся гулять, привожу себя в порядок и курю традиционную утреннюю сигарету:

6) А тем временем, выходное утро у нашего папы начинается вот так:

Приготовил себе завтрак и давай играть в нечто, мне непонятное. Ну, чем бы дитя ни тешилось...))
7) Мне завтракать не хотелось, поэтому я провела ближайший час в интернете, а потом отправилась будить Еву:

Вы только посмотрите на эту сонную недовольную мордочку!
8) И угадайте, куда первым делом отправляется ребенок, после сна и смеси на завтрак?

Конечно же, к компьютеру! Вся в папу, без техники-никуда!
9) Но, т.к. мы собрались гулять, утренних мультиков сегодня не будет. Правда, Ева быстро о них забыла и требует быстрее быпустить ее за калитку:

10) Все, мы уходим!

11) Проходим мимо церкви:

12) И здание старой почты:

13) На мосту Ева решила задержаться, т.к. смотреть на воду она любит, играть с водой она любит, только стоит намекнуть ей на мытье, истерика обеспечена:

14) Ура! 30 минут спустя мы добрались до нашего первого сельского магазинчика:

15) К сожалению, выбор продуктов в нем не велик, поэтому мы решили пройтись в соседний поселок, чтобы зайти в единственный супермаркет на всю округу, "Пятерочку". Ева хотела еще стопятсот раз побегать по ступенькам магазина, но пришлось ей смириться. Безысходность:

16) Вот такая дорога и 40 минут пути у нас впереди:

17) Пока мы болтали с мужем, время пролетело незаметно и вот он, приветственный плакат при входе в поселок:

18) Переходим через переезд и вот он! Цель нашего путешествия, магазин "Пятерочка":

На самом деле магазин идиотский. Во-первых, только после моей ругани, они соизволили открыть вторую дверь, чтобы можно было зайти с коляской. А оставить ее на улице нельзя, т.к. там все место занято бухающими лицами кавказской национальности и их велосипедами. Бр, ненавижу одна в этот магазин ездить. Вечно они свистят и отпускают какие-то комментарии при виде женского пола. Во-вторых, в самом магазине особо ничего не купишь, а после покупки тухлой рыбы, я стараюсь быть еще внимательней к покупкам. И в-третьих, вечные коробки, ящики посреди магазина, не пройти ни проехать. Ну ладно, лучшего поблизости все равно нет, поэтому идем за покупками.
19) А Ева в это время:

Утомился ребенок)). Эх, а ведь обычно она носится по магазину в поисках киндера, барни и т.п.
20) Закупились:

Пока муж собирал пакеты, я по-быстрому решила сбегать в соседний детский магазинчик, купить Еве носочки. В итоге купила ей платье, бриджи с туникой, футболку и мокасины)). А про носочки забыла...))
21) Обратно решили пойти через поле. Короче на 10 минут, зато нет людей и повсюду поле...

После зимы дорога, конечно, оставляет желать лучшего, но наша коляска-вездеход везде проедет.
22) А вот дорожка, которую нам сделали только в этом году. Я рада, т.к. раньше в этом месте всегда были слякоть и лужи:

23) Приехали домой, бабушка пока мы отсутствовали, приготовила супчик. Время кормить Еву:

Едим перед теликом, т.к. в праздничные дни показывают много музыкальных/танцевальных программ, которые дочка обожает.
24) Все, малыш убежал на дневной сон, а я пока тоже пообедала и выпила пивка, которое мы предусмотрительно купили в магазине)).

25) Мамская халява закончилась, дочка проснулась, мы переоделись и снова на улицу, на сей раз во двор:

26) Одно из любимых занятий Евы, а вот еще одно:
Папина лопата полюбилась дочке еще с зимы, когда она помогала нам чистить снег.
27) За время, что дочка бегала и играла, мы с мужем успели пожарить на мангале сосиски)). А теперь пора ужинать. Ева не хотела идти домой, поэтому питаемся на природе:

28) Уговорила дочку пойти домой, чтобы покормить кисок. Сразу говорю, мы не сумашедшие, просто очень любим кошек:

29) Померили новое платьишко:

Красота, правда?)) После этого дочка еще немного побегала и пошла спать. К сожалению, у меня к тому времени сдох телефон, на который я все это и фоткала, но больше ничего интересного не было. А мы с мужем еще немного посидели в интернете, выпили по пиву, посмотрели какой-то фильм и тоже отправились баиньки)).
Спасибо за внимание))
