Войти

Хочу выйти на работу, а места нет....

Надежда
Москва

Добрый день!
Ваш предыдущий главбух была абсолютно права. Согласно ст. 256 Трудового кодекса работодатель обязан сохранить за Вами должность. Поэтому отказ сотрудника отдела кадров не правомерен. По закону Вы в праве выйти на работу раньше окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Вам нужно написать заявление (уведомление) на имя руководителя организации с указанием с какого числа Вы хотели бы приступить к работе. Лучше это сделать недельки за 2 до предполагаемого выхода, для того чтобы в случае согласия руководителя, было время для расторжения трудового договора с девушкой работающей на Вашей ставке.

0
08.08.2012

спасибо большое за ответ!!! Еще один вопрос: девочку, которую взяли на постоянное место, уволят, даже если она не по срочному договору работает???

0
09.08.2012
Надежда
Москва

На Вашу ставку могут взять только по срочному трудовому договору, на постоянную работу ее могут взять на другую свободную ставку, но не на Вашу.

0
14.08.2012

спасибо большое за помощь!!!

0
15.08.2012
здравствуйте! Я потеряю работу,не по своей вине.

Похожие записи