Помогите выбрать пяльцы или q-снапы!

Q-снапы и квадратные пяльца разные вещи. Снапы это фактически те же обычные пяльца, от них тоже может перекосить. Если хотите совсем надежно, то пришивные деревянные пяльцы. Они обычно в высоту 15 или 30 см., ширину вы выбираете под свою работу, но стандартно берут 45 см. Они обычно ко многим работам подходят. Если что, обращайтесь, помогу выбрать.
25.02.2016
Спасибо в следущий раз обращусь. Я уже заказала q snapy
25.02.2016
Юль, а вообще, у меня рамка идет набором, типа конструктора и размер можно отрегулировать. Лично мне они удобнее, чем пяльцы.
18.02.2016
Купила себе снапы, мне не очень. Цена кусачая, зажимы бесят, потому что их сложно вытаскивать, хотя саму канву держат хорошо. До этого вышивала на пяльцах буковых квадратных, вот они мне нравятся. Но чтобы хорошо затянуть нужно носить с собой отвертку, что неудобно. Снапы такие. А пяльца такие.
16.02.2016
Спасибо. Буду думать! А размер пяльцев какой?
16.02.2016
Ой, а я в рамке зажимы просто стягиваю с ткани в бок, а не через верх. Получается очень легко.
18.02.2016
Спасибо, надо попробовать, а то сегодня купила такие только размером 40 см
19.02.2016
Поскольку вышиваю только на пяльцах, то и напишу про пяльцы (про q-снапы не знаю): вышивала и на пластиковых и на деревянных, в принципе пластиковые мне лично показались удобнее, но они менее долговечны и могут треснуть, если сильно затянете. Из деревянных были совсем тонкие и потолще, так вот с тонкими столкнулась с тем, что они совершенного не держали канву, натяжения не было и вышивать было в итоге невозможно. Перейдя на деревянные, но потолще эта проблема ушла. Т.е. Чем толще тем они лучше держат ткань. Ещё один момент на моих деревянных завинчивающийся замок, так вот, чтобы он держал мне приходится его закручивать, используя плоскогубцы. На пластиковых такой проблемы не было. Что касается размера пялец, то тут нужно выбирать исходя из размера вышивки. Если у вас маленькая вышивка, то лучше выбирать небольшие пяльца, если большая - то лучше побольше, чтобы меньшее количество раз переставлять пяльца. У меня средний размер пялец ( в руке удобнее держать), со слишком большими будет не удобно и тяжело держать их в руке. Фирма моих деревянных - Klass and Gessmann
16.02.2016
Спасибо большое!
16.02.2016
TACKY BOB / bead holder. Я всё-таки купила его :-) Ищу ниточки DMC для карты цветов