Войти

Mrs.Бутовский: Мембранный демисезонный комплект для мальчика

Наталья
Арсений, 14 лет 3 месяцаПланирую Балаково
Катя, надеюсь все невзгоды утрясутся раз и навсегда. Очень рада вашей большой радости — говорящий ребенок. Я пока не могу похвастаться((( не хочет говорить, а у меня уже нет сил слышать его нытьё((( с садиком беда просто, отвела в конце марта в сад после 2х месяцев сидения дома, ну и на третий день потекли сопли((( это жесть какая то. опять сидим дома. 
Мой когда заговорит наверно тоже предъявит что я с ним не играю))) ну не могу я больше 15мин катать его машинки))) самое главное, что он их не катает, он мне приносит и я должна на корячках их возить)))
Ну а костюм конечно великолепен! Мама сыну угодила))) смотрю у молнии оставляешь широкую тесьму на виду. это тебе так нравится или рука так легла?)))
0
07.04.2015
Екатерина | OtKatrin
Дима, 13 лет 4 месяцаГриша, 11 лет 1 месяц Новокузнецк
У нас тоже мычит только, я переживаю, хотя на год младше))сейчас успокоилась немного)))
0
07.04.2015
Наталья
Арсений, 14 лет 3 месяцаПланирую Балаково
Вам еще можно помычать, а нам стихи надо рассказывать
0
08.04.2015
я раньше тоже дергалась из-за речи, особенно, в 2,5 года, когда мы в садик пошли и проходили врачей. я столько наслушалась о ребенке, особенно от психолога.но я специально ходила с Андреем на прием к хорошему неврологу, очень опытная женщина, уже за 60 лет. она не удивилась ничему, ничего страшного не увидела, сказала, что это сейчас просто бич и связано это с перегрузкой детского мозга чрезмерными занятиями, обучением, телевизором и компьютером, т.е. когда ребенок очень много впитывает, а речевой центр у него не успевает формироваться. такие дети нуждаются в спокойной обстановке, отдыху, нужно перетерпеть и не замечать его молчание. в садик пошли, а там все мальчики до 3 лет молчат, воспитатель у нас очень хорошая, тоже сказала, что не дергайтесь, сам заговорит. я и перестала себя мучить этим. и стала наблюдать, как ребенку в групе исполняется 3 года (они же угощения там приносят, празднуют), после этого появляется речь. девчонки у них все болтушки, стихи огромные учат, мальчики молчат, а если кто и рассказывает стихи на утреннике, то зажмутся, ничего не понятно. мне надо собраться с мыслями и написать про речь отдельно, словами непрофессионала, другим пригодится)
0
08.04.2015
Настёна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 10 месяцев Рязань
какие детишки разные- у Ярослава группа 2хлеток,по 3 уже мало кому. Так у них такие мальчики-говоруны! я прям обомлела,чётко,ясно говорят) Ярослав говорит довольно хорошо,но тихо,мне всегда говорили,как он говорит хорошо для 2,6 лет. А в сад пришли,ещё лучше говорящие дети есть)))
0
08.04.2015
Екатерина | OtKatrin
Дима, 13 лет 4 месяцаГриша, 11 лет 1 месяц Новокузнецк
Девочки, прям успокаиваете...а я прям себя виню, что не занимаюсьс ребенком должным образом...но элементарное слово Машинка! Которое на дню звучит 100500 раз, поскольку в них только и играет и на улице тоже только в них и тычет, тоже только Мммм...сделала карточки, он с ними только играется, учиться не хочет...книги смотрим, все показывает кто есть кто, но не говорит...эээх...
0
08.04.2015

если нет образования и опыта дошкольного образования, лучше не нужно. мы активно учили английский, в результате он у меня на русском не говорил, а много слов говорил на английском, цвета, название предметов. мы не просто заучивали слова, а именно разговорный, т.е. не заучивание, а специфику языка, и теперь он у меня не понимает слово синий, у него синие цвета все голубые, блу, как в английском, т.е. он отличает все, а называет голубым или темно-голубым, светлый голубой. на уровне 2-3 лет ребенок многое схватывает на подсознательном уровне, и если нет нормальных знаний, что потом с этим делать, лучше не нужно)

0
08.04.2015
Наталья
Арсений, 14 лет 3 месяцаПланирую Балаково
Мне с этой речью уже все нервы вытрепали. И врачи и родственники, все докапываются до моего ребенка. Я прогресс вижу, но пока очень мало слов употребляет, про предложения молчу))) тут ещё грыжа вылезла, ляжем в больницу на операцию. Так что жду пока речь, может после операции заговорит, стресс же будет у ребенка.
0
08.04.2015
спасибо) молнию специально так ставлю сейчас, по максимуму. Андрей сам старается одеваться, раздеваться точно, поэтому нужно, чтобы точно ничего не заедало. Если молния под ветрозащиту идет, то тесьма совшем широкая, если без, то поменьше конечно, но тоже достаточно оставляю. а на финскй одежде широко ставят.
0
08.04.2015
Lena Sew
Юленька, 16 лет 4 месяцаКоленька, 23 года 4 месяцаВанечка, 12 лет 8 месяцевМишенька, 9 лет 2 месяца Клин
Какой яркий комплект! и фасон куртки интересный) Очень красиво смотрится .Я смотрю ты кнопки с пластиковой шляпкой стала ставить тоже. Они у тебя легко устанавливаются? У меня ТЕР-1 и спец насадка. Но если чуть пережмешь, то потом пружины залипают, вытаскивать приходится.
Мне тоже такая расцветка приглянулась, но старшему уже такое не хочется, а младшему буду остатки пристраивать, ему пока в лужах не сидеть, до следующей весны)

Я молнию под планку тоже не до  самого низа стала вшивать, а вот верх первый раз так вижу, возьму на заметку себе)

0
07.04.2015
яркий, ага) вообще сочетание морской волны, рыжего и белого интересное)

кнопки — это простые стальные альфа с пластиковой шляпкой, которые на осинке сейчас в изобилии. устанавливаются обычными насадками для альфы, жми как хочешь, ничего не пережмешь. Там главное — это соблюсти размерку в пуансонах. У Маси часто кнопки эти идут шляпка 15мм, а все ответные части, в том числе ответка (мама) у шляпки — уже на 12,5мм, поэтому всегда проверяю. Пластиковые шляпки очень удобны тем, что не вытираются, как краска или покрытие (поставь оксид, через пару стирок она в медную сотрется и будет бельмом на черном стоять..)

а молнию сверху я так попробовала вшить для одной заказчицы, которая просила не делать защиту от защемления, т.к. ребенок всегда неаккуратно одевает куртку и потом снять не может, придумала вот тк поставить, понравилось. на Андрее испробовала, действительно, удобно)
0
08.04.2015
Lena Sew
Юленька, 16 лет 4 месяцаКоленька, 23 года 4 месяцаВанечка, 12 лет 8 месяцевМишенька, 9 лет 2 месяца Клин

я пластиковые кнопки у Ойа брала, не с первого раза родной насадкой установить нормально вышло, а потом ничего). Я люблю когда кнопки без блеска и по цвету, да и на спортивной одежде в основном они. Оксид ставила), они и от носки сиять по краям начинают)

я себе куртку сшила с капом-стойкой, а там на шее выходит самое толстое и грубое место- планка с уголком, резиновая молния и кант. когда кап снимаю, чуть расстегиваю на шее.а если бы вшила как ты, ничего бы мне в шею не упиралось). в следующий раз учту)

0
08.04.2015
Lena Sew
Юленька, 16 лет 4 месяцаКоленька, 23 года 4 месяцаВанечка, 12 лет 8 месяцевМишенька, 9 лет 2 месяца Клин
очень красивая мембрана морская волна, ты у Пупкина брала?
0
08.04.2015
ага, пупкинская. цвет формы таможенников)
0
08.04.2015
Кать с возвращением вас ))) Андрюшка красавчик !!! это здорово что болтать начал — они такие интересные , столько всего рассказывают- только успевай записывать ))) 
У нас осенью начала хорошо говорить , тоже выбирает себе цвет — розовый — самый любимый — причём и мне его навязывает ))) у меня куртка не красивая -серая , а у неё куда красивше потому что розовая ))) 
 И претензии-обиды постоянно что мало с ней играю — если раньше можно было занять чем то пересыпаниями, сенсорные игры, — то сейчас только такие где диалог- общение , другие ей не интересны , а в эти одной не поиграешь . и в садик не ходим — то одна болячка то другая ((( Я бы не водила — уже привыкла шить ночами — но ей общение нужно , любит ребят — компанию , даже во дворе , на улице играть не с кем ((( Вот и приходится опять в садик водить — до следующей болезни ((
 Костюм клёвый , и цвет красивый и всё как всегда продуманно . Идея с карманами в шве понравилась ( ещё бы МК по ним ))) , а то я сама не додумаюсь как делать ) И про молнию супер идея — возьму на вооружение , а то у меня бывает что вытягивает шов .
0
08.04.2015

спасибо) может как-нибудь сделаю мк по карманам

0
19.04.2015
Ириша
Ксюша, 20 лет 1 месяцАнютка, 17 лет 7 месяцевАлена, 35 лет 4 месяцаПавел, 32 года 5 месяцевАриша-внучечка)), 12 лет 6 месяцеввнучок -Артемка !!!, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Комплект клевый ,Катюш))

Рассматриваю с большим любопытством и как всегда все на высшем уровне!Птица говорун отличается умом и сообразительностью)))) Вот и начал выражать все в словах маленький мальчик Андрейка и посыпались претензии к мамуле...

Когда говорит это хорошо , у нас небольшая проблемка некоторые буквы теряем от этого ходим к логопеду.

0
08.04.2015

спасибо)

нам еще рано к логопеду, он "р" то говорит, то нет, и еще у него в словах лишняя "в".

0
19.04.2015
Ириша
Ксюша, 20 лет 1 месяцАнютка, 17 лет 7 месяцевАлена, 35 лет 4 месяцаПавел, 32 года 5 месяцевАриша-внучечка)), 12 лет 6 месяцеввнучок -Артемка !!!, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

нам тоже все говорили что рано. ,а потом в саду приходящие на  (проверку деток) логопеды ставили аж недоразвитие речи правда от куда они это брали не понятно...(она у меня очень поздно заговорила почти в три года предложениями).Прошли двух отличных логопедов и оба поставили что нет пару звуков ,но это уже исправили три недели занятий дали свой результат...Главное найти хорошего специалиста ,а не таких теть как к нам в садик приходили и ставили диагноз не от куда....А вы то еще маленькие глядишь и вообще он вам не нужен будет.
0
19.04.2015
Ангелина Румянцева
Владимир, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Катя, комплект шикарный!!!! 

А принт крупным не выглядит? 

Хочу заказать мембрану ( но на осень) со сноубордами и меня смущает, что он будет выглядеть оляповато на размер 92-98.? 

 Катя, а карги ты по какой выкройке шила — наверно по своей...... 


0
07.04.2015
этот комплект р.104. там особо не заметны сноубордисты, аляпистым не будет. вот куртка на р.136
9c77bcee7cb296ad77e33d70a2552d25.jpg
краги по выекройке Janet шила, но она мне не очень нравится, корректировала. выложу выкройку наших краг и варежек
0
07.04.2015
Ангелина Румянцева
Владимир, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо

0
07.04.2015
Екатерина | OtKatrin
Дима, 13 лет 4 месяцаГриша, 11 лет 1 месяц Новокузнецк
Катюшка! Ооочень рада твоему возвращению, ты даже не представляешь как!!! Ведь именно благодаря тебе открыла для себя Бебиблог, найдя твои первые рукотворения! Тебя не было тут и у меня поолная аппатия, ничего не делается....а сейчас прям почитала твой красочный пост и опять хочется творить! Не пропадай)))
Желаю больше не встречать проблем и невзгод на своем пути!!
0
07.04.2015
спасибо) я видела он-лайны вчера одним глазком) хотела вечером прокомментировать, на сообщения ответить... и проснулась только утром) Андрей меня выматывает за вечер так, что засыпаю самая первая, а потом, хоть трава не расти) утром глаза открываю — все спят....
0
08.04.2015
Настёна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 10 месяцев Рязань
Ну,хорош модник) Катя,как всегда-здорово! С молнией-я давно заметила на покупных,что внизу не до конца втачана,надо тоже воплотить в жизнь этот элемент. А про шопоголизм....я не шопоголик,но Ярослав тоже выбирает,что ему надеть. Очень любит рубашки) Благо пока не выбирает цвет и фасон того,что я шью,но спрашивает периодически-это мне? А при ответе "нет",разочарованное-почемууууу,а комуууу?)))
0
07.04.2015
спасибо)
мой очень придирчивый к одежде, к обуви, даже мунипулирует этим.
0
08.04.2015
lerysi
Алена, 23 года 7 месяцевВаря, 15 лет 2 месяца Нижневартовск
Ну наконец ты появилась.Я уже тебя потеряла.Мы вообще пока отказались от садика ,посидим до осени дома,сил нет смотреть как она болеет.Комплект как всегда на высоте,Андрюшка вырос,красавчик.Очень хочется выкройку варежек
0
07.04.2015
спасибо)
Андрей вырос, вытянулся, думаю, летом еще больше вытянется.
без садика сложно, он привык, в саду все ест, слушается, четкий режим. очень любит детей, хотя он один из самых младших (основная часть детей на 6-10 месяцев старше), у него сильно развиты лидерские качества, он может вокруг себя собрать в игру других, сам чем-то увлечь. и дома ему очень трудно, даже гулять выходим, на улице никого....
0
08.04.2015
Загляденье мальчик! Неужели моя тоже начнёт мне скоро рассказывать из чего шить:)))

Получилось очень здорово! И спасибо за подробные фото! Идея с вз планкой понравилась, возьму на заметку:)

0
09.04.2015

гардероб сама себе собирать обязательно начнет, тем более, когда с мамой можно обсудить и сшить то, чего у других нет)

0
19.04.2015
Ольга
Максим, 22 года 8 месяцевКсения, 16 лет 9 месяцев Миасс

Классный комплект, очень подходит Андрею!!!!!!!!! Как всегда все продумано до мелочей!!!!!!

0
08.04.2015
спасибо)
0
19.04.2015
Любовь
Днепр (Днепропетровск)
Катя, узнала Вас по МК ветровки, пошла дальше и обомлела какие Вы красивые вещи шьете! Одна другой красивей! Настолько продуманно и красиво, что невозможно глаз отвести!
0
02.06.2015
спасибо)
0
03.06.2015
Комплект замечательный !!! Катюша , поздравляю вас и вашего очаровательного Говорунчика ! Очень рада новостям о вас ! ) Когда мимо вашего района проезжаем , всё время про вас вспоминаю ! ; )))
0
09.04.2015
спасибо)
0
19.04.2015

Как всегда БРАВО,Катюш!!! А какой утеплитель? Шапочку тоже сама?




0
07.04.2015
спасибо)
в теле 100 альполюкс, в рукавах изософт 60, брюках (до талии, верх без утеплителя)- изоофт 40.

шапка — это шлем, все закрыто, сама шила, из толстого полартека, на подкладе интерлок
0
08.04.2015
Ты наша Швейная Волшебница!!! Адрейка-самый модный мальчик )))
0
07.04.2015
спасибо)
0
08.04.2015
ТАТЬЯНА
Лапочка Дочка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек -Мария, 13 лет 4 месяцаАнгелочек- Анна, 13 лет 4 месяцаМаленький принц, 11 лет 10 месяцев Москва
КААААК????? ну как такое можно сшить???? у тебя золотые руки!!!!!
0
07.04.2015
спасибо) надо не бояться и проблвать, учиться) ничего страшного в этом нет
0
08.04.2015
ЦВЕТИК
Малоярославец

Очень красивая работа,умничка Катюш!!!!очень трудолюбивый ты человек!!!!

0
08.04.2015
с такими запросами отлынивать не получится)))
1
08.04.2015
Анастасия
Печенюша, 14 лет 3 месяцаЖду малыша, 34 неделя Санкт-Петербург

Катя, я в восторге, у тебя самый модный мальчишка в саду, уверена!)

0
07.04.2015
спасибо) он старается, чтобы мама его понарядней одела, главное — в новое.
0
08.04.2015
Татьяна
Ксюшенька, 11 летПолиночка, 16 лет Москва
очень красивый костюм! 
0
08.04.2015
спасибо)

0
08.04.2015
Наталья
Полиночка, 15 лет 5 месяцевЕвгений, 27 лет 6 месяцев Тюмень

Классный комплект!!!

0
07.04.2015
спасибо)
0
08.04.2015
Svetlana_Guha
Настасья, 15 летАндрюша, 11 лет Санкт-Петербург

Замечательный комплект! 

0
07.04.2015
спасибо)
0
08.04.2015
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 8 месяцев Орехово-Зуево

классный комплект!

0
07.04.2015
спасибо)
0
08.04.2015
Все в сад! Я у мамы -фея!

Похожие записи