Выгодно ли шить самой или лучше купить?

мне надоело каждый раз шить и придумывать что именно.я уже теперь постоянный покупатель vkostume.ru
16.12.2016
Мне выгодно получается: во-первых многое можно переделать из одежды, которую сам не носишь или папа, или бабушки с дедушками, во-вторых часто в магазинах в остатках ткань с уценкой продают (отрезы от 30 см до 1,5 м) или с небольшим браком на полотне, который легко обойти при крое. Я так ярко-желтый джинс выцепила по 270 р. В нашем городе самые дешевые джинсы 1000 в "Глории джинс". В распродажу за 700 можно найти. Себе 1,5 м блузочного хлопка за 162 р купила. Хорошую женскую блузку за эти деньги точно не купишь...Ну и т.д. Верхнюю одежду не детей тоже оч. выгодно шить. Тут девушка одна часто переделки свои выставляет, есть у кого вдохновиться) Мне еще выгодно шить потому, что на моих одежда мягко говоря "горит"
13.11.2015
А мне просто очень нравится шить. Я люблю вещи из хороших тканей и с хорошей посадкой. Не люблю вещи из серии масс маркет. Очень часто смотрю вещи хороших дизайнеров и слизываю фасоны. Трикотаж повседневный особенно для мальчишек куплю, а вот для девченок платья юбки лучше сошью, чтобы больше ни у кого не было такой вещи. Ну и я не рассматриваю зачастую пошитую вещь как экономию. Да, в некоторых случаях самошитая вещь будет дороже чем магазинная, но она будет сшита из хорошей ткани, будет хорошо сидеть по фигуре и будет только у меня и моих детей. А вот нарядные детские платья шить выгоднее чем купить. Цены на них зачастую неадекватные учитывая соотношения стоимости ткани и цены готового изделия.
13.11.2015
Трикотаж точно выгоднее шить. Но я и не покупаю ребенку совсем гавеный трикотаж- обычно в Глория Джинс брала. Так теперь посмотрела цены-700 рублей штаны из тонкого футера, ну по распродаже они 499. Так я из метра футера за 400 рублей сошью и не одни. Сейчас осваиваю верхнюю одежду- не обещаю себе, что на 100 % заменю нашу любимую рейму, но по таким ценам, какая она сейчас- кто знает, может и правда сама буду обшивать. А малышковые вещи ( боди, ползунки) тоже выгодно шить. Эти вещи как правило дорогие в магазинах.
12.11.2015
Пару раз сошьете что-нибудь из верхнего и замените даже любимую рейму)))) я сама эту фирму люблю, но когда сшила дочке первый комплект посмотрела на известные бренды по другому: мембрана сейчас не проблема у оргов, расцветки так вообще все бы скупила, утеплитель есть, на подкладе у них таже каризма, а все остальное детали и дело техники.... тем более куртку вы уже шили, и что все не так страшно знаете)))
13.11.2015
А вот мне для дочки все-таки выгоднее покупать, чем шить. Я не шью верхнюю одежду и трикотаж, думаю именно это выгодно. И даже часто злюсь на себя из-за своей страсти к шитью и накопленной коллекции тканей, которая периодически пополняется. Столько красивых и качественных вещей по вполне доступным ценам хотелось бы купить, но приходится сдерживать себя и уничтожать свои запасы. Что касается пошива для самой себя, то выгоднее однозначно.
12.11.2015
Про некачественное шитье)) Такого даже начинающие не оставляют
12.11.2015
Ого, даже не стыдятся такое г... продавать ! Да я вот начинающая, и буду сто раз распарывать и перешивать, но такое переделаю. Или уж не переделать, то выкину.
12.11.2015
И расходов там 40 см футера двунитки и молния)) и 10 см рибаны же)) По ценам Осинки 150 руб, ну пусть даже 200, все равно ощутимая экономия.
13.11.2015
Я сейчас дочке платье на НГ шью. У меня по цене ткани, молния, нитки вышли рублей на 800-900. Но я атлас дорогой купила, понравилось качество. Так вот ходили с дочкой в глорию джинс вчера, там полно платьев по 1100-2000руб. Боже, как же они сшиты, я бы в жизни такое на ребенка не одела. Причем задумка хорошая, покрой. Но качество ткани ужасное, где они такое только берут, и кругом нитки. Пояс вообще убил. Просто полоска ткани, обметанная на оверлоке! Так что я уж лучше сошью, на хб подкладе, из хорошей ткани. Еще и удовольствие получу
17.11.2015
Ну да, то, что мне нравится, висит в Next, и стоило п 3 т.р. по курсу 30, а сейчас даже не захожу, чтобы не расстраиваться))
17.11.2015
Я шью на заказ, помимо этого своим конечно, тоже. Покупаю вещи, которые мне выходят дешевле купить, распродажи и прочее. А шью домой - то, что в магазине дорого. Мужу пальто, себе пальто, доче, шубки из иск. меха, школьную форму даже из дорогой германской шерсти вышло раза в 4 дешевле, чем покупать непонятно что и как попало сшитое. Платья из нат. шелка и блузки выходят тоже дешевле самосшитые. Маме юбки из очень хорошей ткани тоже выгодно, шторы выгодно шить самой, особенно ламбрекены. Скоро родится у нас сынок - нашиваю сейчас ему ползунов, рубашек, штанишек, шапочек, сшила теплый конверт (в интернете такой 7-9 тыс. стоит, мне обошелся в 1400). Трикотаж у нас стоит 350-600 руб метр, с одного метра и 30 см рибаны (вышло около 600 руб ) нашилось: 4 штанишек с ножками, 2 рубашки на кнопочках, 4 пары царапок, 4 чепчика, еще кусок см 20 остался. Из трикотажа такого качества одни штанишки только 300 руб стоят. Вот и считайте выгоду. На это беременное лето тоже себе шила брючки из льна, туники, платьице - тут выгода очевидна. Да, очень выгодно шить наряды на праздники - вечерние платья дорогие обычно, особенно если с кружевом, а на детские платья вобще цены неадекватные. Как-то так.
12.11.2015
А в закупках трикотаж дешевле выходит около 200-300 рублей, капитоний 400. Еще выгоднее.
12.11.2015
О, про конверт плюсуюсь, у меня ушло по 50 см плащевки, утеплителя и флиса, 90руб +85руб +75руб и 3 молнии 3*14руб, итого 292 руб
12.11.2015
Для меня во первых выгодно шить верхнюю одежду, сшила себе и мужу по куртке и ребенку слитник, уже окупила и оверлоки и прессы и все вместе взятое. Трикотаж тоже шью, для меня вид и качество изделия очень важно, может и можно найти на ребенка футболку примерно по стоимости равную затратам пошива, но она будет с дурацким рисунком, плохого качества. с кривыми швами. А если покупать вещи которые выглядят красиво то тут все плюсы в пользу шитья однозначно)
12.11.2015
А вот женское пальто? Стоит около 9тыс. руб. Материал уйдет шерстяной драп получше качеством 700-800 руб, надо метра два - 1600руб; пуговицы надо -рублей 200, подклад если флис около 500 руб, Итого: 2300. Если дырки для пуговиц в ателье отдать сделать, пусть 500-700 руб возьмут. Получается уходит в среднем 3тыс.рублей. Из остатков драпа нашью прихваток и грелку на заварник- подарок кому-то на НГ получился, а из остатков флиса-варежки ребенку, или домашние сапожки-зайцы, опять на подарок кому-нибудь. Беби-бону что-нибудь сошьется-дочка счастлива!
12.11.2015
если научиться шить верхнюю одежду то выгодно, даже очень, а вот маечки, трусики и тому подобное особо в цене не отличаются, но Я шью, мне ЛЕНЬ ездить в город, искать то что понравится и мне, и ребенку, и по качеству будут на высоте.
12.11.2015
ну незнаю, у нас трикотаж хорошо так отличается по цене, всмысле шить или купить. Плавки терпеть не могу шить, а вот майки, штанишки и платьешки легко))) Я у нас простое трикотажное платье на дочку дешевле 400руб. не видела, наборы легенцы+майка от 700 руб. Т.е. выгода как минимум в 2-3 раза. Про верхюю одежду полностью согласна. И еще всякие праздничные наряды.
12.11.2015
+1 за лень. Меня раздражают магазины, продавцы. Да и с детьми по магазинам ходить не просто. Заказывают все по почте, почта в доме находится - сходила, получила и все.
12.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки рукодельницы, помогите пожалуйста! У меня радость!