Совместник "Дошей начатое" Отчет №6
Вышивка он-лайнДобрый день рукодельницы. Вот пролетела еще одна неделька и пришло время отчета!!!!
Надеюсь неделька у вас прошла продуктивно. Даже если вы вышили всего пару крестиков или не вышили совсем ничего, не пропадайте, отписывайтесь, вас за это никто не исключит и не накажет. Все мы люди 
Давайте поговорим, кто где отдыхал. Какие места вы посещали(естественно сопроваждайте фото и своими впечатлениями). Всем ровных крестиков!!!
Ну и немного юмора для поднятия осенного настроения!

Законы Мерфи для вышивки
В 1977 году американец Артур Блох издал книгу «Законы Мерфи», мгновенно ставшую популярной. Фактически эти законы представляют собой литературно обработанные «законы подлости», объединенные в тематические разделы. Энтузиасты продолжают формулировать законы Мерфи по сей день, сейчас в интернете можно найти основополагающие принципы для компьютерных игр, программистов, любителей спиртных напитков, врачей и так далее.
1.Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине.
2.Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.
3.Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися - тут же найдутся специальные.
4.Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием.
5.Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.
6.Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.
7.Дополнение к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратные гости станут неряхами.
8.Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.
9.При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.
10.Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.
11.Незадолго до окончания работы у Вас сломается последняя имеющаяся в доме игла.
12.Именно тогда, когда Вам необходимо срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложных дел.
13.Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту.
14.Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.
15.Как правило, Вас просят вышить то, что Вам совсем не нравится.
16.Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.
17.Последний экземпляр нужной схемы приобретет покупательница перед Вами.
18.На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.
19.Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти.
20.Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.
21.Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.
22.Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.
23.Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом - багетной мастерской. Если есть - значит в них плохой сервис.
Следствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета.
24.В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже.
Теорема-следствие: белых и черных ниток нет нигде.
25.Стоит выкроить полчасика свободного времени на хобби, как тут же звонит телефон.
26.В простой схеме легче допустить ошибку.
27.Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.
28.Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской.
29.Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.
30.Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.
31.Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.
32Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик

Путешествовать я очень люблю) Была в Москве зимой, очень красиво, много-много снега и совсем не холодно было. У нас в городе зима это обычно дождь и слякоть. В прошлую зиму снег выпадал всего лишь 2-3 раза за зиму и на следующий день начинал уже таять. Поэтому в Москве я очень радовалась снегу) Правда метро совсем не понравилось.Также была в Севастополе, Волгограде, в Пензенской области г. Сердобск. Но больше всего люблю горы. Ничто меня так не завораживает как они) Этот горный воздух, скалы, подъем вверх, пещеры, лес) Не могу жить без гор) Была в Кисловодске, Архызе, Адыгеи — сказочный край, обязательно хочу ещё раз туда вернуться) Объездила почти всё побережье черного моря)
А сколько мест я ещё хочу посетить))))
Об отдыхе только мечтаю, т.к. ни где не была, если не считать, что сама я родом из Казахстана. Вот и получается, что была я только в Караганде и в Томске, вот и все мое познание о мире))) Мелкий немного подрастет-может получится съездить отдохнуть, муж тоже имеет огромное желание.
Летом нигде не отдыхала( поэтому хотелось бы ближе к новому году куда-нибудь рвануть, осталось только денег подкопить... И к тому же очень хочу купаться!!! 2 года кроме ванны нигде не плавала
а теперь в домике, где мы живём, даже ванны нет.Кстати, недавно прочитала интересный факт: радость, полученная от покупки каких-либо вещей: одежды, машины и т.д. по длительности занимает у нас всего лишь 3-е место. На втором — радость от путешествий, а на первом — та-дам — радость от приобретения товаров для хобби! То есть дольше всего мы радуемся новому набору, а не туфлям)))
А отдыхаем мы чаще всего на нашем Черноморском побережье, нам совсем рядышком! Можно даже и несколько раз за лето побывать!
. Слн такой мощный получился. что дальше вышивать будешь?
