Совместники в сообществе

По совместнику с большими работами вроде Хаеда рекомендации или пожелания есть? Новый этап раз в месяц в 20-х числах выкладываю, девочки со своими громадинами за месяц видят хоть какой-то результат. Но народу у нас мало, многие пока только планируют к нам присоединиться.
19.05.2016
Нет. )) Все нормально, продолжайте в том же духе. ))
19.05.2016
Не знаю как вы воспримите мой комментарий, но можно я выскажу своё мнение. Я хоть ни в одной игре не принимаю участие, но очень люблю все просматривать. И вот что я заметила: одни и те же работы с процессами выставляются в нескольких совместниках. Девочки даже не утруждают себя написАть другой комментарий, тупо копируют... Вот был пасхальный совместник, и эти же "яйца" показывали в ВД. ЗАЧЕМ? Мне кажется, что если ты участвуешь в тематическом, то в другом нельзя. Тогда бы и в ВД было не три части, а максимум две, да и количество самих совместников сразу уменьшилось. А то какую игру не откроешь, а там всё одни и те же работы... Сплошной флуд какой-то... Если я в чем-то не права или кого-то задела, заранее прошу прощения...)))
19.05.2016
Что выкладывать, это личное дело каждого.
19.05.2016
Это всё понятно... Всем хочется показать свои достижения и пообщаться. Я никого не хотела обидеть. Просто не вижу смысла, например, в совместнике по "зверью"", если больше половины с этими же мишками-зайками участвует в ВД. Пусть будет совместник "зверьё", но участвуйте тогда только там, а в ВД, если уж так хочется, могут присоединиться с другой работой. И Ришке тогда не придется игру разбивать на три части, а нам наблюдать одни и те же работы везде. Я уверена, ведь просматривают процессы не только участники, но и многие, кому просто интересно.
19.05.2016
раньше у ВД и правила были строже, там вообще нигде нельзя было показывать то, что вышиваешь в рамках ВД до голосования, насколько я помню. Сейчас все намного демократичнее. Кто хочет общаться - будет это делать :) В сообществе более 4000 человек, сколько из них активных участников? поэтому одни и те же лица везде, чему удивляться, если бы выкладывала хотя бы половина, то и разнообразия было больше. По мне так наоборот, наличие совместников привлекает больше участников в сообщество и интереснее просматривать ленту. Хотя я согласна с Викой на все 100%, что полупустые отчеты только огорчают
19.05.2016
Какие правила были раньше я не знаю, но то что нельзя участвовать больше нигде было правильно! А с этой демократичностью, совместников сейчас стало больше, а качество их явно упало. Ну и что это значит "Кто хочет общаться - будет это делать." Мне вот такое общение читать не хочется, т.к. сводится оно только, по-моему мнению, к однотипным отпискам, типа такого плана "Молодец...", "поднажми...", "хорошо..." и т.д. и т.п. И сухим "Спасибо!" Или читать сплетни подружек вышивальщиц? Для этого есть личка. И это вы называете общение? Хороший организатор совместника, как дирижер в оркестре, должен задавать тон, т.е. в каждом отчете предлагать тему общения. И это не типа, а давайте покажем у кого что сейчас за окном...))) Темы общения так же должны быть посвящены вышивке: наборам, ниткам, качеству, предпочтениям... да куча всего о чем можно поговорить, чтобы потом не читать глупые вопросы в категории "Есть вопрос!". Мне кажется, если подкорректировать правила, то и народ пойдет в такие совместники. А то сейчас они больше похожи на междусобойчики...
19.05.2016
Комментарий удален
19.05.2016
Ирин, расскажу по стрррашному секрету, "эту демократичность" ввели именно потому, что народ в ВД не хотел идти из-за того, что как в тюрьме, шаг вправо - шаг влево - прыжок на месте - расстрел )) Ну и сидели бы там сейчас три калеки, это было бы лучше? Кому нужно, тот общается, никто никого ни к чему не обязывает, разве это плохо? А насчет категории "Есть вопрос" - так на то она и отдельная категория, чтобы люди не были вынуждены шерстить все отчеты ВД, которые, возможно, не всем интересны, а имели возможность напрямую задать свой вопрос и получить на него ответ. Может для кого-то он и глупый, а кто-то только начал вышивать, и ему нужно объяснить.
19.05.2016
Наташ, я же не говорю о том, чтобы правила были как " как в тюрьме, шаг вправо - шаг влево - прыжок на месте - расстрел ))". Можно просто предложить не участвовать в других совместниках, никому не интересно смотреть одни и те же работы... а дальше уж дело каждого. Все взрослые люди, мы все в одном сообществе и так понятно, что следим за успехами друг друга. А дублировать свои процессы везде где можно... ну какое-то самолюбование получается... (надеюсь не грубо получилось..)
20.05.2016
Ну я лично проблемы не вижу, не хочется смотреть - можно просто колесико на мышке покрутить )) Не все же просматривают все совместники, тут бы ВД, в котором участвуешь, успеть посмотреть )) Люди взрослые, пусть решают сами, где и что выкладывать. Хотя про одинаковые комменты согласна, можно и разные написать.
20.05.2016
Я давно знаю девочек, с которыми и вышиваю, некоторых почти 6 лет, мне не интересно задавать им вопросы из серии ваш любимый фильм, где вы вышиваете и проч. О вкусовых предпочтениях все видно из подготовки. Я веду свои совместники ради вдохновения, кому интересно - участвуют, нет - нет, что-то менять в развлекательную сторону я, наверное, не буду, т.к. мне интересна вышивка в первую очередь как она есть. Вы в свою очередь можете попробовать себя организатором))
19.05.2016
Ну что могу сказать... вот и получается: с кем дружу, для того и провожу...(простите, может я не правильно Вас поняла?) А что делать тем, кто пришёл к нам недавно? Ведь именно в таких совместниках можно делиться впечатлениями и советами касающиеся не только фильмов и прочего, а именно самой вышивки. Повторюсь, отчёты просматривают и девочки, не участвующие в данной игре. Может сегодня они посмотрели, почитали, а завтра придут к Вам в очередную игру со своей работой. "И помните - любой совместник, который вы придумаете и захотите провести - это не место для реализации ваших амбиций, а игра, которую вы проводите в первую очередь для других участников и только потом - для себя."
20.05.2016
А в чём проблема? Приходят в совместники и новички,и делятся своими впечатлениями и общаются на интересные темы. Ни разу не видела тут совместника "с кем дружу,для того и провожу",всегда принимаются все желающие.
20.05.2016
Да нет проблем...
20.05.2016
Я даже не это имела в виду, что проводят для друзей, а что для себя в первую очередь. Ну, или я ошибаюсь и мне просто так показалось. ))
20.05.2016
Да,есть такая тенденция: "Мне нужно срочно закончить,давайте со мной,начинаем завтра,заканчиваем через месяц"
20.05.2016
Нет,Вика,тебе НЕ показалось! На всех не угодишь -и это факт! Так пусть попробуют! Только вот почему не хотят то????? Вот в чем вопрос!
21.05.2016
Ирина, понимайте как хотите, с удовольствием понаблюдаю за Вашим
20.05.2016
Совсем наоборот, я с большинством девчонок здесь подружилась именно в ВД, причем на тот момент я новичком была, просто пришла, начала вышивать, слово за слово... и отлично все. А если просто наблюдать со стороны и ждать, что кто-то вдруг заговорит на интересующую тебя тему... ну так долго прождать можно, самим участвовать нужно, общаться, задавать вопросы ))
20.05.2016
Ну почему? Приглашают всех. Я вот первый раз в Юлином совместнике участвовала, но всегда просматриваю её другие совместники. Очень у нее интересные темы.
20.05.2016
1. А может покажете как надо? Интересно что получится. 2. А как нужно отвечать в совместниках? 3. Какие вопросы не глупые в категории :"Есть вопрос!". Собственно для чего она? Есть вопрос - спрашивают. А уж глупый или нет, есть опытные вышивальщицы, есть начинающие. Вопросы у всех разные. 4. Я понимаю идею совместников так, вышивальщицы собираются в группы, и своими подбадриваниями стимулируют процесс вышивки. А уж какими словами, решать им самим. Чуток неприятно ваши слова читать, честно
19.05.2016
Наверно получилось немного резковато, извиняюсь... Просто, например, в категории "Есть вопрос!" спрашивают такие вопросы, на которые в инете давно куча ответов. Такое ощущение, что элементарно лень набрать в яндексе... ну или хотя бы посмотреть по ленте поисковика в сообществе, ведь многое даже у нас сто раз спрашивали и обсуждали...
20.05.2016
Мне тоже интересно, как бы Вы совместник провели. Придумайте тему, которой еще не было, соберите желающих и попробуйте их удержать на протяжении хотя бы полутора месяцев. Может, из Вас получился бы отличный организатор таких игр? ))
19.05.2016
Вик, вызов, конечно, заманчив...))) Может я и решусь когда-нибудь. Но в данный момент у меня много времени занимает работа, а сейчас тем более начался ещё и дачный сезон. Поэтому я и сама не принимаю в играх участия, чтобы никого не подводить и не чувствовать себя зависимой. А организовывать игру, а потом писать "ой извините, забыла... замоталась...у меня проблемы были...вот быстренько пишу пост, вы общайтесь, а мне некогда.." тоже не дело! Повторюсь, никого не хочу обидеть или задеть! Видела отличные игры организаторов, которые интересно было и смотреть и читать. В таких совместниках и девочки всегда более открытые и активные.
20.05.2016
Да, тут я с Вами тоже согласна, что такой текст отчетного поста от ведущего, конечно, недопустим.
20.05.2016
Совершенно согласна...
19.05.2016
Нормально воспримем. )) Ну, запрещать участвовать с одним и тем же, не стоит, наверное, хотя и в правоте Вам совсем отказать нельзя. Я тоже участвую сейчас всего с одной работой и в авторском, и в ВД. Изначально так не было, потому что в ВД записалась с другими работами, которые закончила, а параллельно с этим начался авторский, вот как-то и осталась в двух, хотя я не понимаю, что это не очень выглядит... Но я хотя бы стараюсь комменты по-разному формулировать, копировать - это, конечно, уж вообще... ))
19.05.2016
Да я всё понимаю... Я просто высказала своё мнение, как стороннего наблюдателя... ( и нарвалась...)))) ...
20.05.2016
Полностью поддерживаю вашу точку зрения, учавствовать надо в чем-то одном, или в разных, но с разными работами. Не понимаю когда дублируют, хотят наверное собрать побольше восторженных отзывов. Про коменты в совместниках тоже согласна, только как иначе. И когда тема есть хорошо, потому что сама не люблю писать что со мной случилось за неделю, поэтому просто выкладываю отчет.
20.05.2016
у меня вопрос по пункту 3) мой совместник длиться 30 недель но уже больше половины позади, народ есть! можно нам закончить?)))) на будущее-все правки поняла)
19.05.2016
Спокойно, то, что уже идет, можно оставить. ))
19.05.2016
19.05.2016
но ведь... а как же миниатюры на месяц? а как же совместники на большое по 30 недель которые?
19.05.2016
Во-первых, то, что уже начали, никто сворачивать не будет, разумеется. )) По поводу больших совместников: вот есть по хаеду у нас, у них отчеты раз в месяц, если я правильно помню. 20 этапов - это почти два года! Куда еще длиннее? )) Для обычных совместников с отчетами раз в неделю 20 этапов более чем достаточно, это больше, чем 1/3 года. Просто мы как ведущие знаем, что очень многие просто до конца "не доживают", уже было много примеров, когда в игре к концу остается 2-3 участника: и ведущему потом обидно, и пустые отчеты ленту сообщества не украшают. С малюськами можно идти и в другие игры. Или вышить несколько малюсек в 7 этапов. Посмототри, когда собирают совместник, часть участников просит присоединиться через неделю-две после начала, а если у вас всего 5 этапов... Смысл? Поймите правильно, если вы провели одну игру и все было нормально - это еще ничего не значит, мы таких игр провели уже десятки и знаем, о чем говорим. ))
19.05.2016
да я ж не спорю! я понимаю что все мои споры - там, за дверью, на то они и модераторы. просто меня привлекало наличие совместника " чудеса в миниатюре", хотя в нем я участвовала мало, два последних совместника тети Жули - пасхальный и французский (жаль последний я увидела только когда была уже галерея). они были всего на месяц каждый, и по новым правилам они не имеют право на существование... а мне хотелось их возрождения.. лично меня саму бесит когда заходишь, а тут темы подряд:ВД этап 15, ВД этап 16.. я никак не пойму зачем их столько (( никак не пойму, зачем отчеты по всем совместникам делать в один день? или когда один человек ведет два совместника, в день отчета заходишь, он по одному тему создал, а по другому - потом, вечером, и сидишь ждешь... мне обидно, чем для него этот совместник хуже того... надеюсь понятно выразилась, у меня претензий ни к кому нет )
19.05.2016
ВД приходится делить на несколько частей,т.к очень много желающих,я итак ограничение в 100 участников ввела. Если все они будут отчитываться в одной части,то лента комментариев просто не выдерживает и первые страницы с отчётами и комментами просто пропадают.Это недоработка сайта,уже обращались с ней в тех.поддержку,но воз и ныне там(( Так что,это вынужденная мера. Мне и самой было бы гораздо проще написать один пост вместо трех. А в один день отчёты по совместникам делаются потому,что большинству участниц удобнее отчитываться именно в выходные.
19.05.2016
ну как кажите, мой генерал ) я со всем согласна
19.05.2016
Мы тоже пытаемся найти оптимальный вариант,чтобы всем участницам здесь было более или менее комфортно. Кому-то хочется много совместников,без компании не вышивается,а кого-то лента,заполненная одними он-лайнами раздражат....
19.05.2016
Ну, это жизнь, всем не угодишь.
19.05.2016
Не угодишь конечно) Но более-менее оптимальный вариант найти можно)
19.05.2016
По поводу ВД уже Ришка высказалась, а насчет тети Жули совместников - почему не имеют права на существование? Очень даже имеют, но не с 5 отчетами, а с 7. Почему нет-то? Никто совместники не запрещает, просто мы хотим, чтобы их организация была более логичной.
19.05.2016
Маша, французский длился почти два месяца, если что. По пасхальному я почти сразу сказала, что имеет смысл его закрыть, т.к. Фактическое количество участников оказалось меньше планируемого.
19.05.2016
Ок. Значит я путаюсь
19.05.2016
самый первый был короткий по примитивам, 5 этапов+итоги+и время до галерии
19.05.2016
я тоже смотрю что совместник за совместником, так и знала что последует письмо от модераторов)
19.05.2016
То есть совместник по долгостроям провести нельзя? Летом игры ВД нет, народ вроде проявил аквтивность, ждёт. Что теперь делать? Совместник на все лето.
19.05.2016
Мне нужна компания. Так что хоть один совместник нужен)
19.05.2016
Может разрешат, это вроде не из разряда быстро все закончим)
19.05.2016
Это просто совпадение, что мы трое, почти подряд спросили о наборе в совместники). Везет мне в последнее время). А решила свой сколотить, тематически по цветам. У нас и компания начала собираться. Ну значит шумною толпою пойдем в другой совместник. Чтож тут поделаешь. Вд то уже последний этап. Когда новый набор будет, неизвестно. Вот и зашубуршались. Надеюсь твой откроется. Я в первых рядах буду). Вообще не шьются розы, млин
19.05.2016
Почему неизвестно? Следующий набор в ВД будет в августе,как обычно)
19.05.2016
Спасибо за ответ. Я первый раз в вд, не знала когда обычно проводятся. Но тоже не скоро получается. Целое лето потихоньку ковырять, эээх... В совместнике я мобилизуюсь как-то. А тааак, хорошо если вообще ковырять буду
19.05.2016
Ну,не целое лето)) Начало июня уйдёт на подготовку и подведение итогов текущего ВД, в начале августа уже будет набор на следующее,так что,перерыв всего 2 месяца получается. И опыт предыдущих лет (а в ВД я играю уже около 7 лет!) показывает,что летом отчитывается всего около 1/3 участниц,все остальные разъезжаются по дачам-отпускам-огородам. Многим летом просто не до вышивки,проводят время на улице с детьми,так что,этот перерыв вполне обоснован.
19.05.2016
Не спорю). Я скорее отношусь к 1/3 участниц, которым пофиг на лето. Оно у нас долгое). Буду с нетерпением ждать следующего вд.
19.05.2016
Таких немного))
19.05.2016
Ну пока-то у вас будет этот дачный или садовый, а потом он кончится и можете попробовать запустить свой с цветами. А потом и ВД. Сейчас, насколько я понимаю, проблема решена, а там видно будет.
19.05.2016
Ага). Нее, свой запускать не буду.Романтический момент утерян
19.05.2016
Мне тоже кажется"долой долгострой" чем не название!
19.05.2016
То, что уже запущено, остается. Летний "совместник" - это как бы и не совсем совместник, а такая альтернатива ВД. Хотите, назовите его "Летнее ВД" и играйте на здоровье. )) Я имела в виду традиционные совместники и какие-то странные междусобойчики, которые не обоснованы ничем, кроме личного желания ведущего что-то вышить себе. Конечно, можно наплодить кучу совместников "шоб было", но тогда сообщество потеряет идею и структуру, будет не сообщество, а проходной двор, а мы тут вроде как создаем уютное место со своей атмосферой, где участники чувствуют себя среди своих и знают друг друга "в лицо". ))
19.05.2016
Ну, смысл совместника не вышивка повседневных работ, не начатые работы с нуля, а именно старые, залежавшиеся, или те которые очень долго вышиваются. В ВД же вышиваются и в своём большинстве новые работы. Судя по опросу, у участников сообщества много именно долгостроев. Так можно оставить название и специализацию?
19.05.2016
Старые работы могут попасть под тематику уже идущих совместников, могут подождать до следующего ВД, можно в конце концов их вышить или хотя бы продолжить без группы. Мало ли вариантов? В ВД на деле вышивается все, но само название игры - "Второе дыхание" - предполагает изначально именно вышивку залежавшихся работ. То, что есть, можно оставить, я же написала. В следующий раз этот вопрос встанет через год! Если мы доживем, если Ришка не захочет вести ВД летом и если вы все об этом посте не забудете. )) Тогда - через год! ))) - будет нельзя начать совместник с такой же идеей, как ВД, но назвать его иначе, чем ВД. Я ответила на вопрос? ))
19.05.2016
Да, спасибо. Извините за дотошность.
19.05.2016
Всё вполне логично)
19.05.2016
я ожидала такой пост :)
19.05.2016
Три набора в совместники сподряд,при том,что сейчас у нас,если не ошибаюсь,4 действующих,плюс пара набор,объявленных ранее...чему удивляться)
19.05.2016
Комментарий удален
19.05.2016
Зато Есть над чем задуматься :)
19.05.2016
Посмотрела сейчас на идущие совместники, кроме вд некуда с розами приткнуться то)
19.05.2016
ВД уже заканчивается,в субботу последний этап. С розами- идёт набор на садовый совместник,не подходит?
19.05.2016
Уже туда записалась. Я про действующие говорила)
19.05.2016
Да, блин... Знаешь, как трудно сделать так, чтобы демократия не перерастала ни в анархию с одной стороны, ни в тоталитаризм с другой? )))
19.05.2016
Это да, но народ переполошился, и я распереживалась немного 😅
19.05.2016
Твои совместники никого не раздражают, это точно. )) Я знаю, у тебя там планов на совместники громадье, так что не переживай. ))
19.05.2016
Спасибо, не буду, буду планировать дальше )))
19.05.2016
У тебя очень интересные совместники, продолжай! А есть очень странные, тема одна, а отчитываются со всем подряд. Ну и да, тут одна девушка права, некоторые участвуют с одной работой во всех совместниках во всех группах с одними и теже комментариями
19.05.2016
спасибо за приятные слова :) вы своим участием их только украшаете ;)
19.05.2016
Как хорошо написано - ни убавить ни прибавить
18.05.2016
Изменения в игре ОХХ!!! ЧС ведущих совместники