Добрый день, мамочки!!! Прошу совета.. ищу среднюю школу для сына, пойдем в 7 класс - на примете две школы 15 и 10 - живем недалеко. Кто в курсе где посильнее среднее звено??? Где укомплектован педсостав? Жду отзывов чьи детки учатся в средней школе там.
дочь перешла в 9 класс 15 школы, поэтому могу вам точно сказать, что выбирать школу нужно исходя из предстоящей профориентации ребенка. В 10 школе очень сильный лингвист, а в 15 лицее очень средне, очень слабый учитель истории (прямо вообще никакая), не вижу результатов по физике, биологии, русскому языку-литературы, математика только математически-информациооного класса сильная, остальные гонят программу. Могу точно сказать, что репутация школы высокая из-за того, что выделяют сильных детей, которые участвуют в олимпиадах и занимают для школы и для своего портфолио призовые места (но в большинстве своем в их образовании большую роль принимают родители) И если я не ошибаюсь сейчас и в школу берут по территориальному признаку, так как в 15 лицее такое пересыщение детей, что учатся в две смены и начиная с 7 класса в субботу. Самое дурацкое что у нас есть это расписание. У меня ребенок каждую четверть имеет очень разнообразное расписание: один день в первую смену, другой день во вторую, и так бесконечно. Расписание составляется на одну четверть, поэтому массово все бросают свои кружки и репетиров, чтобы подстроится под такое расписание. Тысячу раз подумайте нужна ли вам рейтинговая школа или другая, но без перенаполнения и индивидуальным подходом к вашему ребенку, если он обычный (не гений)
Даааа....ужасно. Значит в нашей школе то, что два раза в неделю сын ходил не к 1, а к 3 уроку — еще цветочки...
Ваш ребеночек в 14 именно учится? Ее как раз почему то и не рассматриваем, считала, что 14 как раз хуже всего из этих трех школ...
Сильным считается 17 лицей. 15-лицей. 14-школа. В новом учебном году в Новокуркино на молодежной откроют новую школу. Часть учителей и детей переедут туда(это уже точно). Вот только по какому принципу делить будут не понятно.
Пишите в личку, чем смогу — помогу. Работала учителем и в 15, и в 10.