Войти
Мама двоих (5 месяцев, 12 лет) Химки

Какую школу выбрать 15 или 10 ?

Мама троих (26 лет, 17 лет, 7 лет) Химки

дочь перешла в 9 класс 15 школы, поэтому могу вам точно сказать, что выбирать школу нужно исходя из предстоящей профориентации ребенка. В 10 школе очень сильный лингвист, а в 15 лицее очень средне, очень слабый учитель истории (прямо вообще никакая), не вижу результатов по физике, биологии, русскому языку-литературы, математика только математически-информациооного класса сильная, остальные гонят программу. Могу точно сказать, что репутация школы высокая из-за того, что выделяют сильных детей, которые участвуют в олимпиадах и занимают для школы  и для своего портфолио  призовые места (но в большинстве своем в их образовании большую роль принимают родители) И если я не ошибаюсь сейчас и в школу берут по территориальному признаку, так как в 15 лицее такое пересыщение детей, что учатся в две смены и начиная с 7 класса в субботу. Самое дурацкое что у нас есть это расписание. У меня ребенок каждую четверть имеет очень разнообразное расписание: один день в первую смену, другой день во вторую,  и так бесконечно. Расписание составляется на одну четверть, поэтому массово все бросают свои кружки и репетиров, чтобы подстроится под такое расписание. Тысячу раз подумайте нужна ли вам рейтинговая школа или другая, но без перенаполнения  и индивидуальным подходом к вашему ребенку, если он обычный (не гений) 

0
04.07.2014
Мама двоих (12 лет, 24 года) Химки
Спасибо большое за ответ. Вы меня огорошили тем, что там ТАКОЕ мягко говоря бестолковое расписание — то в первую смену, то во вторую...Считала, что такой бардак присущ вновь открывшимся школам. Я в шоке. Сын занимается еще искусством и у репетитора, потому ЭТО для нас не приемлемо. Это в 2013/2014 было такое расписание?
0
04.07.2014
Мама троих (26 лет, 17 лет, 7 лет) Химки
по такому расписанию мы учились последние два года, с тех пор как школа была вынуждена взять 5 первых классов
0
04.07.2014
Мама двоих (12 лет, 24 года) Химки

Даааа....ужасно. Значит в нашей школе то, что два раза в неделю сын ходил не к 1, а к 3 уроку — еще цветочки...

0
04.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Химки
я бы порекомендовала вам 14 школу она как раз рядос с 15.а так 10.
14 очень сильные педагоги
0
04.07.2014
Мама двоих (12 лет, 24 года) Химки

Ваш ребеночек в 14 именно учится? Ее как раз почему то и не рассматриваем, считала, что 14 как раз  хуже всего из этих трех школ...

0
04.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Химки
я сама ее заканчивала, и много очень знакомых там учились, бувально недавно там была.17 лицей вообще не советую, не скажу что там сильное образование, постоянные сборы денег.10 школа тоже очень хорошая.
0
08.07.2014
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки

Сильным считается 17 лицей. 15-лицей. 14-школа. В новом учебном году в Новокуркино на молодежной откроют новую школу. Часть учителей и детей переедут туда(это уже точно). Вот только по какому принципу делить будут не понятно. 

0
04.07.2014
Мама двоих (12 лет, 24 года) Химки
Про 17 в курсе — туда не попасть, даже близко не слушают — пробовала. Переводиться в новую школу — смысла не вижу..вот и думаю пока. Про 10 что скажете? 
0
04.07.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Химки
Посмотрите результаты ЕГЭ за последние годы, они вроде бы должны быть выложены на сайтах, успехи в районных олимпиадах, сравните с результатами других школ и области вообще и примете решение. 
Но в 10 школе новый директор, как оно будет?
0
04.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Химки

Пишите в личку, чем смогу — помогу. Работала учителем и в 15, и в 10.

0
04.07.2014
Для первокласников 18 школы Посоветуйте школу в Химках, на планерной

Похожие записи