Войти
жду девочку, 39 неделя Лос-Анджелес

Канада, Онтарио. Выплаты на ребёнка.

сколько детей рожать
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

У нас pr ,дочь тут родилась.но это не играет роль, главное быть налоговым резидентом. В ВС фиг по лицу за рождение. Если Б я работала до родов, то накопила Б с зп на отсидку дома. Получаем пособие до 6 лет. На старшего получаем пособие чуть меньше ,чем на дочь. Открыли счёт на обучение +500$ от правительства, если кладёшь 2000$ в год. Тк у нас инк нормальный,то больше ничего. Мой совет сходите в community neighboor house (может у вас по другому называется) или где Син получали (все равно на ребёнка его получать) и спросите все. У нас возврат налога за child care или няня, и за клубные занятия. Знаю в Монреале чуть ли не 50% возврата за child care. Так что, все зависит от провинции. Я ещё пособие из РФ оформляю.

0
17.10.2016
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Да, российские мы тоже собираемся оформлять. Вы отсюда оформляете или в Россию поедете? Российское гражданство уже удалось получить?

Спасибо за информацию, будем разбираться.

0
17.10.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

Вам проще, у вас консул сидите под боком. Гражданство делают за 5 дней. На сайте http://canada.mid.ru/ вся инфа. Они же делают перевод свидетельства о рождении и заверяют, поэтому не надо искать лицензированного переводчика. Я сделала гендлверенность на маму и она оформляет (заверяла у консула). Главное в доверенности указать ещё фигню всякую, которую-то надо уточнить в собесе вашего региона (знаете этих бюрократов), г уже и успеть подать доки до 6м.

0
17.10.2016
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

О! Это круто! А то я на сайте посольства читала - 5 дней, а мне девочки тут писали, что знакомые 7 месяцев гражданство ждали.

Всё-таки за 5 дней реально))

0
17.10.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

К нам консул приезжал и заверил заявление на гражданство. Сам сказал шли только копии паспортов и свидетельства о браке+лигализованное свидетельство о рождении. Ну и money order на 77$. Вообще консул очень приятный мужчина, да и сотрудники адекватные :) я с ним уже второй раз встречалась. да я слышала легенды о двух месяцев, но это легенды. На деле , не только у меня одной, не более 5рабочих дней. только беда одна, в посольство не прозвонится, НО на эмейл отвечают быстро.

0
17.10.2016
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Спасибо, учту))

0
18.10.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

Добавлю, мид Канады почти месяц заверял свидетельство

0
17.10.2016
Мама двоих (6 лет, 3 года) Стокгольм

А если нет резиденства у мамы?..

0
14.09.2019
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Торонто

Платежи будут зависть от вашего с мужем дохода и возраста ребенка. После 6 лет платеж меньше. Лучше выйти на сайт говермента Канады, там калькулятор есть и самим посчитать.

0
17.10.2016
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Спасибо!

Сходим.

0
18.10.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд
0
17.10.2016
Как получить поздравление из Белого Дома:-) Маникюр и педикюр по-бразильски :))

Похожие записи