Я свинья или это норм?
Обсудим случайВсем привет! Глупый повод для поста, больше поржать, но и все же интересны мнения окружающих.
Сегодня в одном чате обсуждался вопрос качества реставрации ванн акрилом. И я упомянула, что когда ребенок мыл ботинки, а потом чистил ванну губкой, то акрил поцарапался. Меня жутко припозорили, оказывается мыть обувь в ванной - это жуть и ужас, даже несмотря на то, что затем ванна сразу же чистится хим средством. Особенно добила девушка, которая рассказала как правильно делает она - моет в отдельном ведре, специальной губкой, потом выливает воду в унитаз, а ведро и губку моет В ВАННЕ. В чем смысл-то?)) Микробы те же самые в ванне оказываются ведь!
В связи с этим у меня вопрос ниже
Танюша
Если идёт речь о протереть грязь, то тряпкой, но мою эту тряпку в раковине 🤣
Если что-то серьёзнее мою обувь в раковине или ванной🤣🤣
А вообще стираю обувь в стиралке🤣🤤🤤🤤 моя свекровь в шоке от этого 🤗🤣
11.03.2020
Ответить
Photinia
Зачем обувь без конца мыть? Если только сезонную убирать, приводить в порядок или когда обувь сильно загрязнена. А так - достаточно хорошо протереть влажной тряпочкой.
10.03.2020
Ответить
Кристина роспись одежды и вышивка
Я наверно гипер свинья, я ее не мою вообще. Когда у мужа начинают кровоточить глаза, тогда он идёт и моет мою обувь👌
07.03.2020
Ответить
Nice
Лет 25 назад, моя свекровь сказала мне, что я настолько ленива, что мою обувь через жопу т.к я мыла обувь в тазике (в родительской квартире у нас небыло раковины в ванной и обувь мыли в тазике).
Она прочитала мне лекцию, что нужно мыть обувь в раковине или в ванной, а не размазывать грязь по башмакам ))). С того момента, обувь я мыла только свою. Потом, она решила научить меня, что картошку нужно мыть в холодной воде, а не в тёплой (как это делала я) и у нее появилась еще одно занятие. Когда она открыла рот как нужно мыть посуду, я напомнила ей про мытье обуви. Вероятно она решила, что дурака учить только портить и перестала выдавать ценные знания.
Так что не парьтесь, делайте как вам удобно.
05.03.2020
Ответить
Чумовая мамочка :)
Короч...я как родила, все обдаю кипятком. Так что х€рач все кипятком и не будет заразы. Прям все. И кота тоже😂😂😂
Шучу. Вообще бы на это не обратила внимания даже) делай как удобно и все)
03.03.2020
Ответить
Чумовая мамочка :)
Дааа... и от выдернутых усов, и от детских криков...млеет от счастья прям😂
05.03.2020
Ответить
марфа@
Меньше слушайте других, критикующих ваш быт, и всё будет хорошо.
По теме, я мою на улице в ведре сильные загрязнения, а остальное мокрой специальноотведённой губкой протираю. Губку мою в раковине или ванной, как когда.
03.03.2020
Ответить
Нигихаями
Я бы добавила, меньше рассказывай о своем быте и не будет повода ругаться)))
05.03.2020
Ответить
Дюймовочка
Где придется)))
Вообще обычно тряпочкой протер и пошёл. А вечером (нас народу много) тазик, тряпка и вперёд по всем ботинкам. Потом это в туалет и дальше в ванну васек микробы))) мыть тазик
03.03.2020
Ответить
Ло
Я все в ванной мою, но у меня в раковине напор невозможный (невозможно печальный), где был нормальный, мыла в раковине. После, конечно, мою ванну.
02.03.2020
Ответить
Irina
Ну я брезгую в ванне мыть. Даже умываться и зубы чистить над ванной не буду и своим запретила. Обувь мою над раковиной или в ведре.
02.03.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.