Войти

Энергетический вампир

Лучший ответ

Одуванчик
Вагга-Вагга

Если не встречаться нельзя, то будучи при нем если он открывает рот, то не смотреть ему в глаза , а говорить самой себе что нибудь типа "на..й- это там"/"а пиз...й - ка ты за звёздочкой " - лучше, конечно, это ему сказать, но если нп сможете, то про себя.

И еще: когда он говорит " ты плохая мать" не спорить -"зато ему с папой повезло". "Не так одеваешь"-'купи,что ты считаешь правильным- в это и одену в следующий раз ", " не так кормишь"- " следующие два часа он с тобой - покорми как считаешь нужным". В общем таким типам нужно не сопротивляться и тогда у них понос кончается.
0
05.05.2025
Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск

А зачем вы вообще это выслушиваете?

Отдали ребенка, открыл ваш муж рот со своей критикой, сказали "мне твое мнение неважно, оставь при себе" всё. Отдавайте ему ребенка и пусть один с ним гуляет, без вас. Зачем вы позволяете себе так нервы убивать?
0
05.05.2025
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

А он какой отец? Заботливый?

Он общается с ребёнком ? Ему можно ребёнка доверить?
Этот человек с кучей своих психологических проблем и он таким образом самоутверждается. Ему важно унижать вас и видеть вашу реакцию на это. И вы ее даёте. И пока так и будет.
Я бы очень осторожно общалась с таким человеком. Неизвестно как он себя поведёт, если вы будете нейтральной. Может сорваться на ребёнке?
Если у вас появится мужчина - какой будет реакция? Может попытаться забрать ребёнка?
Я бы записывала подобное на диктофон и с юристом посоветовалась как ограничить общение такого папы с ребёнком.
Это не нормальное поведение отца ребёнка. Подумайте хорошо. А пока будьте нейтральны. Попробуйте не давать ему те эмоции, которые он старается в вас вызвать
0
05.05.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Если игнорить не выходит, попробуйте первой. Привет. Ой, как то ты постарел за неделю. Вон справа совсем облысел. Привез курточку? Как какую? Ты же видел в прошлый раз, что та мала скоро будет. А яблоки где? Да не, красные он не любит на этой неделе. Ну идите-идете гулять уже.

0
06.05.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Станьте такой, как он вас видит)))

Если он знает, КАК надо, пусть ребёнка заберёт к себе пожить.
Просто минимизируйте время встречи. Так понимаю, вы же из-за ребёнка встречаетесь? Отдали и досвидос. Потом забирайте. Не надо с бывшим проводить столько времени.
"Да, я плохая мать, да не знаю, как кормить-одевать. Ну, ты справишься с этим гораздо лучше, пока-пока!"
0
05.05.2025
Svetko
Планирую Антонины

А у вас как с пмс и кд? Я в такие дни-сама кого хочешь покусаю.

Если у вас так же-ходите с ним на встречи в такие дни. Иногда в пмс просто необходимо сорвать злобу на ком то. А ваш бывший-прекрасный претендент.
0
06.05.2025
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Максимально прекратите общение. Передача ребёнка на нейтральной территории. Взаимные притензии, он вам при принятии, вы ему тем же зеркалом, когда забираете. Он что он так легко одет, вы почему ребёнок голодный или, уставший или нервный и тд. У меня муж вампир. Знаю что это такое, когда начинает, просто шлю его лесом тем же. Он например почему посуда грязная, возьми помой , мне не мешает и тд. Его не часто так плющет, но бывает. Я научилась с этим жить. Бывают конфликты конечно. Почему живу? Потому, что всё остальное устраивает и его люблю . Так и живём, как на качелях. Обычно его так плющет только утром🤣я даже закономерность выявила) вечером почти всегда добрый😁может кого то другого сосёт🤣

0
05.05.2025
Кристина
Диана, 1 год 7 месяцев Северодвинск

Здравствуйте, зеркалочку делайте и все 😁

У меня муж вампирюга, в начале отношений выводил меня жутко и моими вспышками гнева или любой реакцией после его слов прям питался, я обижалась и тд, пока не поняла, что он такой и ему это в кайф. Стала взрослее - забила и стала отзеркаливать его, не пуще, чем он меня 😁
0
05.05.2025

Сталкивалась. Мне помогло прекратить общение.

0
06.05.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Марта Фрейд, мне кажется, существует в принципе два способа всего- если ты не умеешь зеркалить, то только прервать все общение
0
06.05.2025
Поле Имя
Поросенок Фунтик, 7 месяцев 12 дней Москва

А есть возможность не общаться с ним вообще? Информацию/ребенка передавать через третьих лиц?

0
05.05.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я сама энергетический вампир.

Лучше всего - полный игнор с вашей стороны. Говорит и говорит, заставьте себя молчать и не реагировать.
0
05.05.2025

Советы здесь прекрасные. Но не все могут сработать. Знаю по своему опыту. Зеркалить -да. Настраиваться перед встречей на полностью нейтральные эмоции. Отвечать ему абсолютно ровно. И поддерживайте свою нервную систему. Могу подсказать, что принимала: Антистресс эвалара шипучки. С ними улучшится эмоциональное состояние, снимают нервное напряжение.

0
06.05.2025
Любовь
Планирую Петрозаводск
Изображениемне очень помогла эта книга.
0
08.05.2025

Никакой он не вампир..... Разведитесь уже с ним. Когда на человека пофиг, то и его оценочные мнения не волнуют. А вас волнуют и возмущают.

0
06.05.2025
Анастасия
Ярослав, 14 лет 7 месяцевАлексей , 1 год 11 месяцев Челябинск

Спокойно реагировать! Улыбаться на все провокации. И спокойно послать… в баню…

0
05.05.2025
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва

А зачем вы с ним встречаетесь?

0
05.05.2025
Бомбочки для ванн . Финансовая грамотность. Ну смешно

Похожие записи