Мама двоих (4 года, 3 года)
Москва
Сказка для воспитания ))
Нашла вот такую забавную сказочку о воспитании))
Ребенкам рассказала поучительным тоном, они как-то прониклись и теперь если нашкодят, спрашивают
- мам, теперь к нам ремешок в гости придет?
))))))

Ребенкам рассказала поучительным тоном, они как-то прониклись и теперь если нашкодят, спрашивают
- мам, теперь к нам ремешок в гости придет?
))))))

Москва
знаете, я давно заметила, что сказки оказывают влияние на развитие ребенка. Есть полезные сказки, а есть ужасные, которые только травмируют. Мы читаем нашим детям какую-то сказку, а потом думаем - откуда у него страхи появились, почему жизнерадостный ребенок стал панически бояться папиных штанов?... Нашла в инете, что оказывается людей учат специально составлять сказки. Кажется это называет сказкотерапия.
0
11.09.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
слышала тоже про сказкотерапию)я считаю что ребенок должен чего-то боятся - пусть даже папиных штанов.. не до панического страха а так, для профилактики, чтобы прежде чем что-то сделать начинал думать - а хорошо это или плохо, а не накажут меня за это? а наказывают только за плохое.. значит не буду делать если накажут)
0
11.09.2013
Ответить
Мне понравилась сказка. Я вообще люблю сочинять сказки. мне самой мама в детстве сочиняла сказки. Это было самое любимое время. Я засыпала под самые невероятные истории, которые придумывала мама. Девочки спасибо, что сказали, что придумывать сказки учат. пока жду второго ребенка- пойду поучусь, пока еще ходить можно.
0
11.09.2013
Ответить
Вот, нашла, близко от меня, на белорусской метро, занятия начинаются в сентябре. Завтра позвоню все узнаю, напишу. Почему ночью не работают институты, пока дома все спят можно было бы и поболтать по телефону. http://www.paracels.ru/povyshenie-kvalifikacii/integrativnaja-skazkoterapija.html
0
11.09.2013
Ответить
Позвонила, 26 сентября начало обучения. учит психолог, какой то доктор наук и писатель одновременно. сказали, что можно подвезти документы и возьмут учиться, экзаменов для поступления нет. Оплачивать можно по частям, если не понравится- всегда уйти можно. так что теперь буду сказочницей. свои сказки буду выкладывать на ваш суд. Мне как дурехе все объяснили, даже не стыдно было. Нормально говорили. Оказывается это сказочничество или как его называют, сказкотерапия, ею психологи занимаются. Пойду попробую, может втянусь, понравится. Давно я ничему не училась.
0
12.09.2013
Ответить
Москва
заглянула в youtube - нашла прикольный ролик втемуhttp://www.youtube.com/watch?v=CTo9cFuq6gU&feature=c4-overview&list=UUXb1cBi0f80I_VXAhxGtbYg
0
18.09.2013
Ответить
0
12.09.2013
Ответить
