11 лет

Дети после ЭКО бесплодны?

Девочки, случайно наткнулась на этот пост, большое спасибо за информацию и поддержку! Столько всякой гадости пишется и говорится про ЭКО-деток. А между тем, для кого-то это единственный шанс ощутить себя матерью. Я сейчас хочу снова пойти на прокол. До этого делала по государственной программе, но получилось неудачно. Сейчас решила пойти в платную клинику. Выбирала очень долго, прошла несколько консультаций и все-таки остановила свой выбор на клинике Лапино. Там очень уютная и доброжелательная атмосфера. Врач (Мискун Анна Анатольевна) очень доходчиво все рассказывает. В общем, я поверила, что у нас снова всё получится и начали с мужем готовиться (проходим обследование, сдаем анализы). Очень верю и надеюсь, что в этот раз у нас всё получится.
21.04.2015
Оля, привет, все зависит от того, какая процедура была проведена. Если была использовано не просто ЭКО, а ИКСИ, т.е была проблема в качестве сперматозоидов, то в этом случае при рождении мальчика 60-70%, что он сможет зачать ребенка только при помощи ЭКО. Это действительно факт, нам врач объяснял, но не буду вдаваться в подробности. Хотя надеятся нужно, что 30-40% есть, на естественное зачатие, нужно будет следить за сыном именно в этом направлении, чтобы не упустить возможность. А для девочек это никак не сказывается. Так что не грузись. Воспринимай просто как информацию. Удачи!
24.02.2013
ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ!
23.02.2013
да чушь полная!!! Тогда судя по тому, сколько Hас на этом сайте...мы Все из пробирки1
22.02.2013
Я вижу, когда вы пост написали, в 2013 году. Хочу сказать, что у многих проблема из-за перенесённых абортов, не забывайте об этом. А так же от принятия ОК, а это очень хорошо влияет на плохую работу яичников в дальнейшем. Сначала мы не хотим иметь детей, а потом носимся как в п... раненые. У меня невестка так, сначала аборт сделала, потом ОК давай принимать, а сейчас 10 попыток ЭКО... кто виноват, что нужно довести дело до такого состояния?
07.09.2017
по новостям вроде бы осенью показывали первую девушку, появившуюся на свет после ЭКО, она уже родила. Я пока особо не парюсь, для начала нужно чтобы крепким и здоровым вырос, а это сейчас зависит от меня...
22.02.2013
все будет отлично!! здоровья Вам с малышом)
22.02.2013
спасибо. и вам крепкого здоровья )))
22.02.2013
спасибо!
22.02.2013
Недавно был такой пост,просто ерунду говорят,не верьте)))
22.02.2013
Оля, сейчас вы не найдет никакую статистику по этому поводу ибо детки еще не выросли экошные, чтобы посмотреть статистику ИХ репродуктивной системы. Я разговаривал в свое время с эмбриологом Юткиным. Просто коснулись темы (я ваще не загоняюсь на этот счет). Вот он мне и поведал, то, что я вам написала. Время покажет. Но по сути не должно быть подобного. У меня подруга из двойни. Маму стимулировали в свое время клостиком. Одна сестра вот родила уже двойняшек (сама), вторая еще нет, там тяжелый МФ.
22.02.2013
Не верьте всему что говорят по тв:) абсолютно нормальные дети
22.02.2013
просто хватит верить слухам! Надо лечится и стараться чтобы с гормоными было в порядке все... и чтобы быть подготовленным к беременности! Стараться вовремя все сделать!... проверить гены! и идти к совей цели! и ждать здорового сладкого малыша!... обычно эти все слухи разносят те у которых уже есть дети,и они сидят и рассуждают!!!.. но я думаю если Бог и сделал так что люди поняли что есть помощь Эко,значит тк должно быть!!.. с ухудщением экологии вот и проблемы у всех такие!... так что передайте сестре что меньше надо думать о негативе и пусть не теряет время!... а то потом наслушавшись новостей  не дай Бог будет уже поздно.. если в течении 2 лет не получается никак,то надо идти на Эко.. хотя все сами решают... мы ждали 2,5 ничего... и мы решились на Эко и не жалеем,хотя я молодая 25  а мужу 28 ... и уверена что дети будут у нас здоровые и самые красивые!!! Для всех мам свои детки самые самые прекрасные!!!!!!!!! 
22.02.2013
удачи Вам, скорейшей беременности и пусть все будет хорошо!! сестре уже 31, 12 лет замужем и 12 лет бесплодных попыток. там сложная ситуация по гинекологии и вероятность самостоятельной Б есть, но очень невысокая. надеемся на ЭКО только  
22.02.2013
спасибо Оленька,мы ждем уже малыша ... нам 12 неделек  Эко нам помогло! Дай Бог сестре скоро стать мамой и пусть не слушает многих там! Пусть идут к цели!
22.02.2013
... уже в который раз поднимают эту тему... да чисто логически давайте рассудим-Почему люди идут на Эко?..потому что какие то проблемы у женщины  или мужчины,в связи с чем трудно зачать естественным путем,особенно помогает Эко(Икси) при мужском бесплодии,ведь если женщин медикаментозно можно подлечить,исключение только отсуствие обоих труб...то с мужчинами сложнее!... так вот дети такие же как и при естественном зачатии,и если не дай Бог они имеют проблемы с половой сферой,с зачатием,...это связано исключительно с генами,которые родители передали ребенку!!! Поэтому часто гены проверяют чуть не первым делом... ЭКО это просто помощь вне организма,и то на клеточном уровне,а остальное развитие не может происходить вне! Только в матке будущей мамы! И если у мужчин с генами все окай и у женщины,просто есть кое какие проблемы,то сделав Эко детки там у мамы развиваются здоровые и такие как и остальные!!! Мой совет меньше смотреть ТВ... Они там могут много что рассказать! И в конце хочу сказать что моя родственница была зачата при помощи Эко,ей 25 или 26.. и вот недавно она сама родила здорового малыша сынулю!!!! и все у них замечательно!!! 
22.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у вас как? Сколько вы платили риэлтору?