5 лет

Брали ли вы больничный для проведения ЭКО?

Каждый по разному переносит пункцию, состояние зависит от того , сколько в итоге забрали яц. Да и болевой порог у всех разный. Мне открыли больничный со дня пункции. В день пункции чуствовала себя хорошо, а вот наследующий день меня скрутило, болел живот, его вздуло, сильно пучило, вставала только до туалета и покушать. Следующие дни стало намного полегче , а на 5 день пошла за своим малышом. После ни чего не беспокоило. Так что откройте больничный , а там по состоянию , его же можно и закрыть .
08.09.2019
В первых двух протоколах не работала , дома сидела-лежала ничего не делала. Пролеты без имплантации. Третий протокол , уколы ставили только в больнице, поэтому ездила каждый день, меня подменяла девочка (не пошли мне на уступки отпускать на 1.5часа), пункция была в воскресенье, в понедельник уже вышла на работу. Перенос выпал на мои два выходных. Полежала, погуляла, полы помыла и на работу теперь вдвоём ходим)))
06.09.2019
👍😍
07.09.2019
Я брала больничный, гуляли с мужем по Питеру, ходили в кафе, кино. После пункции, день лежала дома, много пила воды, а вечером поехала к родным на поезде. Я все больничные брала, что предлагали🙈
06.09.2019
Я брала больничный после пункции. Гормоны колола сама в живот единственное на узи ездила для контроля, но я успевала за обед. Больничный открыли в центре планирования, закрывают уже в женской консультации. У меня была гиперстимуляция поэтому больничный реально пригодился. Советую брать после пункции.
06.09.2019
У меня первая пункция прошла безболезненно - поехала к родителям и на огороде собирала урожай). А вот во второй раз 1 день лежала. В день переноса лежала до вечера, вечером на работу, еще и лифт сломался - пешком с 5 шла. Если с уколами и посещениями узи ок, то я бы не брала. А так, все таки работа отвлекает, лучше чем тюленить. И от ходьбы в матке кровоток улучшается, а это приятный плюс в пользу прикрепления малыша. Удачи вам,пусть все получится!
06.09.2019
Если у вас будет получаться колоть уколы и ходить на мониторинг и при этом работать, можете не брать. В день пункции скорее всего не сможете работать. У кого как, конечно, но я в клинике провела часа два и потом ещё часа два в сон клонило. Лежать во время протокола совсем не нужно, я вела обычный образ жизни, а брала больничный просто потому, что ездить в другой город нужно было и колоть уколы там в 10 и в 16.
06.09.2019
В двух пролетных протоколах лежала дома, в победном на работу пошла даже после пункции.
06.09.2019
Когда ждать месячные после приема гистеры? Какая формулировка должна быть в справке от терапевта для проведения ЭКО?