4 года

Кто отдал детей в школу почти в 8 лет?

Я жалею что отдала сына в первый класс в 7лет и 10мес. Тогда мне казалось это правильным решением. Сейчас когда нам 16,5 и заканчиваем 9 класс понимаю что это было не правильно. Он самый старший в классе , есть даже разница почти в два года с некоторыми детьми. Если вернуть вспять отдала бы раньше. Но это все индивидуально и зависит наверное от ребёнка.
20.05.2021
Слушайте, я не могу быть уверена, но попробуйте хорошего детского психолога ещё найти. Я стала слушать Петрановскую и Мурашову - аудиолекции и аудио книги, там много раз попадалось, что дети могут в болезни от неврозов уходить... Я была очень удивлена. Может, можно к Мурашовой как-то попасть на консультацию? Т.е. иммунолога не отрицаю, но может и с психикой надо работать(((
17.05.2021
Жаль, что не отдали сейчас. Год потерян. Зачем не понятно.
06.09.2020
А у меня наоборот было меня отдали в школу в 5и 8.была умной😅...читала писала считала.но мне было грустно я одна была малявкой и по возрасту и по росту.и когда всех девочек 12 лет забирали на консультацию по поводу месячных я одна осталачь в классе сидеть с пацанами.🤣🤣🤣🤣 А так отношения отличные были.с одной однокласницей до сих пор дружим и наши дети ходят тоже в один класс🤗
05.09.2020
Во-первых, можно пойти через год на программу 1-3, там как раз первый и второй классы за 1 год, вр-вторых, можно взять очно-заочную (точно не знаю названия) форму обучения, чтоб ребёнок мог всё-таки иногда приходить в школу, задания получать, что-то сдавать, на какой-то один урок и т. п. А через год он пошел бы уже очно во второй класс. Но ведь не факт, что он в следующем году так же сильно болеть не будет. В-третьих, вы могли бы в этом году записаться в 1 класс (ещё не поздно), но выбрать дистанционную форму обучения (сейчас родители имеют право ее выбрать). Выполнять дома задания, сдавать учителю тетрадки. А где-нибудь в апреле прийти к ребятам в класс, и он успел бы влиться в процесс и в коллектив до лета (орви весной меньше). Тогда во второй класс он бы пошёл уже к знакомым ребятам. ..Честно говоря, при хорошем интеллекте жалко год терять. Так можно долго сидеть, чего-то ждать, а ребенку развиваться надо!
05.09.2020
Поддерживаю!!! В школу еще не поздно. За год ребенок еще умнее станет и когда пойдет в первый класс ему попросту там будет нечего делать.он уже умненький.
05.09.2020
У меня крестник пошел в первый класс в этом году, семь лет, рост-140 см и ничего, так что на счёт роста не переживайте. А может его в один класс с другом?))
05.09.2020
Я пошла в школу в 7 и 11.Со мной в классе девочка училась,была самой старшей,выпускалась уже в 18,хотя остальным было 17.У меня племяшка также пойдет в 7 и 10.Тоде как вы болел часто,в сад вообще почти не ходил.Лечили его очень долго.Выявили вирус Эпштейна-Барра.Проще говоря-инфекционный мононуклеоз.Сейчас при любом заболевании,пропивают курс лечения для его подавления.
05.09.2020
Честно говоря очень сомневаюсь что у 8 летнего мальчика и 6 летних деток будут общие интересы.Плюс уже такой рост...Если такие диагнозы нельзя ли как то заочно учиться? Помню у меня была одноклассница с какой то болячкой,то приходила ток раз в пол года сдать контрольные
05.09.2020
Я отдала дочку в 1й класс в 7 лет 11 мес, рост был 140 см. Она в итоге была не самая высокая в классе, но самая старшая. Ещё она у меня была скромная по характеру и я боялась, что если отдам на год раньше, то она, наоборот, будет самой младшей в классе и её будут обижать. В итоге я своим выбором очень довольна! Самая старшая и высокая - значит дети-хулиганы меньше приставать будут. У нас был в классе неуравновешенный мальчик, всем мешал, вещи с парт хватал, бросал, на уроке кукарекал - хулиган, в общем. Но мою дочку сторонился, побаивался, я её учила если что и сдачи давать. Будучи самой старшей она сдачи давала, а была бы 6-леткой самой младшей - была бы жертвой. Моя самая старшая, но у следующей девочки др в следующем месяце, через месяц ещё у троих др и тд. Не будет же такого, что у вашего сына др, а у остальных всех через год. У всех детей будет др постепенно в течение года. То же и с ростом, моя высокая, следующие дети немного ниже, потом ещё немного ниже и так, лесенкой, до самого мелкого ребенка. В первом классе моя была не самая высокая в классе, и вторая среди девочек, а во втором классе вытянулась, стала самой высокой среди девочек. Девочка, в прошлом году стоявшая на физре первой, а теперь ставшая второй, немного обиделась, но они быстро помирились и опять подружились) Так что, наоборот, быть высокой - престижно) И ещё, те, кого отдают на год раньше, на мой взгляд, чаще тормозят в бытовых моментах: какой учебник достать, тетрадки убрать, а где сменка, а где спорт.форма. Дети постарше с этими вопросами проблем не имеют в основном. И ещё у меня перед глазами пример моего брата. Он пошёл в школу, а через месяц ему исполнилось 8 лет. Он тоже доволен, тоже отмечает, что хулиганы к нему не совались, а в классе постарше девочки начали за ним бегать, высокий, заметный) По-моему именно в вашем случае отдать попозже - лучший вариант. Скорее наоборот, если отдадите раньше, будет младшим в классе и старшие дети будут его обижать.
05.09.2020
Я пошла в школу в 7.10. Меня в 6.10 просто не взяли. Я жалею, что на год раньше могла бы работать. А так, пока универ окончила - 23 года.
05.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.