5 лет

Что делать, если ребенок заболел, а муж собрался и уехал гулять?

Я тут почитала комментарии… у меня волосы дыбом встают. Девушки, вы серьезно??? Пусть гуляет??? А кто сказал, что она должна вообще сама справляться? Рассказать ему, объяснить? Он слепой? Глухой? Его женщина после бессонной ночи как минимум переключиться должна. Это она должна пойти погулять
21.09.2023
Такие комментаторы странные. "Какая помощь от мужа?". Что ж это за муж такой от которого нельзя ждать никакой помощи? Мне лично очень кстати всегда помощь мужа, потому что ребенок ручной, одна сидеть не может, а дела по дому с ней не сделаешь. Поэтому муж САМ без моей просьбы, видя положение, делает все дела по дому, даже готовить научился. Для меня лично эта ситуация дикая. Ребёнок болеет, большая температура, а он гулять и развлекаться...Как вообще можно со спокойной душой ехать отдыхать, зная, что болеет ребёнок? Очень еще понравилось "он просто ещё себя отцом не ощушает". Вы серьезно? Ребенку 11 месяцев. Мой муж уже через месяц себя отцом полностью ощущал и все делает для дочери. Выбирайте себе правильных мужей и отцов своим детям)
10.07.2019
А вы ему перед его поездкой сказали, что вам нужна ему помощь или ждали, что сам догадается? Я так с мужем тоже ждала.... потом высказала ему, мол как он смеет сметь так себя вести, а он мне и говорит, мол, а почему ты мне не сказала, что я тебе нужен был. Мол ты ничего не говоришь, вот я и думаю, что сама справишься и помощь не нужна. В следующий раз говори и я сделаю все что нужно. У них мозг по другому устроен. Они не могут догадываться сами. У них все проще: есть задача - делают, нет задачи - не делают. Так что не думаю, что ваш муж негодяй, просто он самый обычный мужчина. Не ждите его догадок, а ставьте ему чёткие задачи.
06.07.2019
Ну и что страшного, поднилась у ребенка температура, бывает. От того дома муж или нет, ничего не измениться. И потом в этом возрасте ребенку папа не нужен, главное чтоб мама была рядом.
06.07.2019
Это и называют кризисом в отношениях после рождения ребенка...перетерпеть. Папа наверное еще не осознал по настоящему отцовства, но мамам расслабляться нельзя)))кто кроме нас?) Мы иногда сами отдаляем пап, не доверяем, боимся что навредят. Поговорить конечно нужно, но без оров ( попытаться). Это действительно обидно
06.07.2019
Как бы поступили мы? Я бы посвятила себя больному ребёнку.. плюнув на все дела, прекратив ныть и жалеть себя несчастную! А муж.. ну что муж, вот такой он у вас - не повезло! Но вы же его сами выбрали.. без наших советов..
06.07.2019
Да, пожалуй самый верный комментарий сегодня) тут я только соглашусь со всем сказанным.
06.07.2019
Зная себя и мужа-если бы молча уехал,даже на запланированную встречу-я бы ему высказала все что думаю...Но,муж у меня домосед,сколько раз было что с друзьями встречался,а через два часа обратно приезжал,не зависимо от того болеют дети или нет🤷‍♀️,вот если мы оба едим на гулянку-так он даже не пьёт,знает кому везти обратно меня)))🤷‍♀️🤣😂 У меня даже было один раз так что я уснула,муж звонил,стучал,рычал,кричал,на мою.и дом.звонил-вообщем закрыла я на дом.сторожа дверь-зима,минус 15,уставший с работы муж не мог попасть к себе домой...После двухчасовых попыток попасть и разбудить меня(а опомнилась я что мужа нет в 3 часа ночи👀😳🤪👆🏻),открыла дверь с защелки,но муж уже пошёл к родителям(пешком!),в 12 ночи по холоду...🙈🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ну а вообще-по теме-уехал и фиг с ним...У вас обида что он не остался и не помогает с больным ребёнком...но:зачем вам с приболевшим ребёнком,ещё один ребёнок в виде мужа,которому тоже надо вообще внимание?
06.07.2019
Ну ничего себе 😅 Я смотрю, у вас 4 мальчишки, не удивительно, что такой крепкий сон 😁 да уж, насчёт ещё одного ребёнка это вы правы. Обидно конечно, вроде ребёнок общий, а отдувается за все мама, пока папа отдыхает.
06.07.2019
Примите человека таким какой он есть...Муж-добытчик,работает,устаёт...но и ему нужно отдыхать...Наступит время,и будете отдыхать все вместе...😉
06.07.2019
А зачем вам муж?Если допустим всё необходимое есть,никуда не нужно идти,и это допустим обычная простуда 🤧 Будет вам только мешаться! Я мужу даже уши кошке чистить не даю)Он криворукий и толку нет никакого!))) Но если конечно, что-то серьёзное то думаю он бы остался и никуда б не уехал!
06.07.2019
Это не простуда, просто температура поднимается, врач приходила, тоже никакого диагноза не поставила. Мне бы сегодня очень понадобилась его помощь, ребёнок тяжелый, сам не ходит, висит весь день на руках, капризничает. Ничего не могу сделать, даже кушать приготовить малышу. Про свои потребности я сейчас даже и не вспоминаю
06.07.2019
А как раньше то жили?) Мужчины работали и им точно было не до детей,на это есть мама)Вы от него требуете то что?) Чтоб сидел с ребёнком пока вы на кухне что-то делаете? Представьте что муж уехал в командировку и как бы вы сами справились?) Что на них надеяться,им дети в таком возрасте не интересны вот и при каждой возможности свинчивают)))
06.07.2019
Ахахаха у меня тоже муж такой,такое чувство что руки из одного места выросли 😂
06.07.2019
Вот такая же ерунда)Тарелки с супом только так летают не доходя микроволновки😃 Да и ребёнка не доверила бы)у мужиков чувство материнства - отсутствует)))
06.07.2019
Это точно ))))
06.07.2019
Раз человек давно это планировал, то смысл всем жертвовать и сидеть рядом с вами? А если бы у него командировка намечалась (или т.п) вы бы так же реагировали? Или всё дело в том, что он поехал именно отдыхать? Я бы заранее просто договорилась с супругом, сейчас едет он, я сижу с малышом, а потом он, когда возвращается, сидит с ребёнком, а я куда-то выбираюсь. И все счастливы. Дети болеют всегда, если речь об обычной простуде, то ничего тут такого криминального нет, это нормально. И уж портить отношения с супругом по такому не значительному поводу совершенно не стоит.
06.07.2019
Понимаете, был бы ребёнок постарше и хотя бы ходил, я бы вообще не видела проблемы. Я всегда его отпускаю на все гулянки и встречи без проблем. Но сейчас ребёнок маленький, не ходит,, тяжелый, он капризничает, постоянно просится на ручки. Я всю ночь не спала, мне реально тяжело одной. Температура не понятно из-за чего. Я переживаю, вдруг нужно будет срочно в аптеку. И если бы это был рабочий день или командировка я бы конечно смирилась. Или даже свадьба друга или другое значимое мероприятие.Но сегодня у него действительно был выбор, он видится с коллегами каждый день и с ними поехал отдыхать. И ездят они так постоянно. Неужели нельзя 1 раз пропустить встречу...
06.07.2019
Так почему же, если для вас так важно чтобы он был сейчас рядом, вы не сказали ему об этом перед его уходом? Я думаю он бы вас услышал. А если вы молчали, то мужики зачастую твердокожие и читать мысли не умеют
06.07.2019
Да никак. Пусть идет естественно. Я и с двумя маленькими больными его отпускала. Не вижу причины для скандалов
06.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько раз давать смесь в 10 месяцев? Смесь в год, на какой приём пищи давать?