1,5 мес-сильные срыгивания

У нас так с сыном было,после каждого кормления срыгивал фонтаном, врачи мне обьяснили ,что если ребенок хорошо набирает вес, спокойно спит и в остальное время бодр и не орет,то это вариант нормы,молока высасывает больше чем нужно,мы были на гв по требованию. С аппетитом и сном проблем не было,да и вообще ,на удивление спокойный товарищ.
21.02.2019
Нет, мы спали нормально, и во сне не срыгивала... Может действительно Вам лучше к врачу, раз во сне такие проблемы. Моя смесь требовала постоянно, передала и срыгивала. К 3-4 месяцам срыгивания как рукой сняло! Не болейте!
21.02.2019
Моя так месяцев до 5 срыгивала. Переедала всегда, плюс когда переворачиваться стала, вообще беда. Как поест, положишь, она брык - и на живот. И только успевай вытирать. Носить столбиком можно, но в моем случае даже если носила полчаса, все равно при положении на животе много срыгивала. Я не заморачивалась, потому что главное - чтобы не было рвоты фонтаном. Рвоту Вы всегда от срыгиваний отличите.
20.02.2019
А спала как? Моему просто эти срыгивания спать мешают днём и под утро...
20.02.2019
Срыгивания спать не мешали точно, но бывало, что утром я видела след от подтеков. Т.е.видимо, после ночного кормления срыгивала.
20.02.2019
Переедают дети - не совсем, может, то слово. Просто молока бывает много, ребенок сосет (может, и наелся, но сосательный рефлекс берет свое, или при засыпании сосет), а желудок не может столько усвоить сразу. Вот и срыгивает лишнее.
20.02.2019
Попробуйте первое время сцеживать грудь и кормить по графику. Возможно, ваш малыш просто переедает
20.02.2019
Как можно переесть на ГВ?..
20.02.2019
Ребенок запросто может переедает на гв. А как вы поймёте сколько ребенок съедает без сцеживания? Сосет себе грудь, да сосет. Установите часы кормления и отслеживайте граммовки по возрасту
20.02.2019
Все малыши срыгивают. Моя от неправильного организованного мною вскармливания, вообще фонтаном рсрыгивала всегда!!! До 3 месяцев!!! Даже лежали в больнице по этому поводу, мне врачи говорили, что это по неврологии что то, а оказалось нет и мы здоровы. В вашем случае я думаю не стоит беспокоиться, все срыгивают до 3-4 месяцев малыши. А то врачи сейчас начнут вам болячки наискивать....
20.02.2019
Понимаю, что у многих так, но у нас это переросло в проблему с засыпанием днём. Невозможно уложить, пробуждается от срыгиваний.. а вы нормально спали? И что в итоге было со вскармливанием?
20.02.2019
Добрый вечер! Переедание скорее всего, я первого ребенка тоже много по объему и часто кормила по неопытности , кричит ведь - значит есть хочет ))) .Второго кормила по графику ,не чаще 2-3 часа ,и все нормально.Нужно норму узнать сколько ваш может скушать ,если спустя 3 часа ,ест , примеру, 100 грамм ,то значит можно уменьшить на 20% и кормить 80 грамм за раз ,и наестся и не переест. В перерывах можно и нужно давать воду,даже если вы на грудном, сами попробуйте только есть и не пить воду ,да там не только срыгивать начнёте,но будут проблемы со стулом , заболеть голова от обезвоживания и многое другое .Я это поняла на практике с детьми своими , ребенок хотел не есть ,а пить. И то что некоторые врачи рекомендуют не давать воду ,я считаю ,что очень заблуждаются и некомпетентны в данном вопросе.
20.02.2019
Да-да. Вы все правильно говорите. Водичку давать нужно обязательно
20.02.2019
Детский сад:очередь