Роддом Тульский областной перинатальный центр Тула отзыв от Маруся

Маруся Россия, Тула
18 февраля 2013

Рожала летом 2012 года. Сначала попала в отделение патологии. Там лежать не комфортно: один туалет и душ на этаж. Питание однообразное. Не хватает свежих овощей и фруктов, мяса. Поэтому обязательно просите родственников, чтобы приносили продукты (там есть холодильник). С собой в отделение патологии необходимо взять: резиновые тапочки, халат, ночнушка, мыльные принадлежности, кружка, ложка, паспорт и обменная карта. У меня было кесарево сечение, поэтому про родовую палату ничего сказать не могу. Операцию мне сделали быстро, шов аккуратный. После операции сутки провела в реанимации - там мед.персонал очень отзывчивый (ну или мне со сменой повезло))). Затем перевели в послеродовое на 3-ий этаж. Там отличный ремонт, палата на 4-х человек, душ и туалет в палате. Единственный минус - жесткие кровати. Все врачи в послеродовом были супер)))) Несколько раз на осмотр приходили молодые девочки интерны - тоже молодцы, все подробно объясняли и давали советы. Детей принесли на 3-й день. Детский врач и медсестры всегда отвечали на все вопросы и помогали во всем. Принципом роддома является обязательное грудное вскармливание, поэтому смесью разрешат докармливать только при необходимости и только с разрешения детского врача. Выписали меня на 9-й день (т.к.было кесарево, а после естественных родов выписывают на 5-й день). Т.к. я поступила на операцию из отделения патологии, поэтому мне все мои вещи передали после операции. Потом родственники принесли мне вещи для ребенка: подгузники, бумажные салфетки (обязательно нужны - 1 пачка - там их стерилизуют и потом выдают), детское мыло (лучше жидкое). Еще нужны прокладки и одноразовые трусы. Можно еще прокладки для груди взять. И обязательно просите родственников приносить вам еду - т.к. для выработки грудного молока нужно хорошо питаться. Приносить можно не все - там есть строго определенный список продуктов: мясо вареное, сыр, лимон, яблоки, печенье, молоко, кефир. Все пакеты проверяют, поэтому все лишнее вернут обратно. Я в целом роддомом довольна. Не ожидала что мне так понравится - т.к. отзывы о нем были не очень хорошими. На деле оказалось что все не так уж плохо!!! Желаю всем удачи и легких родов!!!)))

Отличные врачи, медсестры и вообще весь персонал. В послеродовом отделении на 3 этаже отличные условия, комфортная палата.

В женской консультации при роддоме большие очереди к гинекологам, на КТГ и на сдачу крови. В отделении патологии (лежала во 2-м по-моему) необходимо сделать ремонт (но это надеюсь вопрос времени). Питание оставляет желать лучшего.