Роддом Тульский областной перинатальный центр Тула отзыв от Анна

14 июня 2016

Отвратительное, по началу вроде бы и ничего, но во время родов пришел какой то безмозглый молодой мужчинка (не помню правда как его звали) и благодаря ему моего ребенка передержали. Мне поставили эпидуралку на 4 !!! часа, как я потом выяснила, это халатность и так долго держать ее нельзя, а когда начали снимать (кололи окситоцин) схваток я не чувствовала, и так называемый "врач" ходил и ждал с фразой :"ну еще немного, ну еще, рано", хотя по ктг у ребенка на схватках сердцебиение было 60. Это немыслимо. в итоге промучив и меня и ребенка, сделали эпизиотомию и вытащили. Передние воды кстати были светлые, а вот задние уже зеленые. Малыш родился крупненьким и розовеньким. 3590гр и 53 см. Его попытались продышать в родовой в итоге срочно унесли в реанимацию. И естественно что прикрыть свою ж.... неонатолог мне все мозги промыла, мол пуповина была тонкая (как же тогда кроха вырос то таким, непонятно), что беременность проходила с угрозой (лежала на сохранении из за токсикоза - 1 неделю), и типо я хронический гипотоник (всю жизнь было давление - 120-70). Моего сынишку поместили в баракамеру на искусственную вентиляцию легких загнали в искусственную кому, только на 4-е сутки начали снимать (попали на выходные), это был кошмар, ни один врач не давал прогнозов, ребенок постоянно крайне тяжелый был. Я добилась того, что мне разрешали приносить ему мое молоко, на 7 сутки малыша сняли с ивл, сам сразу задышал, заплакал. ДЕВОЧКИ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗДЕСЬ РОЖАТЬ, накасячат и прикроются так, что не подкапаешься, а когда придешь в себя, поймешь, что было не все так страшно как тебе рисовали. мы с мужем каждый день ревели, боялись потерять нашу кроху. Слава богу все обошлось, сейчас карапузу 6 месяцев, развиваемся нормально, как положено, но регулярно посещаем невролога. Лечение после родов в этои роддоме вашей крохе обеспечено!!!! поверьте, много таких знаю случаев. кстати говоря мы с крохой пролежали в роддоме а потом детской областной в отделении патологии новорожденный месяц почти!!!

в принципе при желании можно договориться с заведующими отделений о посещении близких людей ( я лежала одна после родов, волком выла)

отношение неонатолога, неопытные молодые кадры, как можно допускать людей, которые неквалифицированные???