Роддом Родильный дом №1, Областная клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского Кемерово отзыв от Наталья

Наталья Россия, Кемерово
11 ноября 2014

Я рожала в этом роддоме дважды: в 2000 и в 2012гг. В 2000г мы договаривались через знакомых, отношение было отличное, после родов лежала в обычной палате. А во второй раз поехали со схватками, думаю третьи роды уже, не будем ни с кем договариваться. То что на приеме не церемонятся, это еще пол беды. Сейчас сразу в род.зал кладут, и лежишь там одна с подключенным аппаратом. Несколько раз акушерка заходила и все. Дальше роды, порвалась немного, и вот самое интересное: Во время родов мой врач просидела на кушетке, ни разу не подошла. Родила я в 4-45 утра. Села она меня зашивать и говорит грубо так- Ну вот устроила мне тут, кройкой и шитьем заниматься. И так дергала эти нитки, я боялась даже пикнуть, думаю разорвет мне там все. Но и это еще не все. На тот момент роддом был переполнен, до 16-00 мы мамочки без детей пролежали в одной из боксов в родзале. А за стенкой все рожают, и мы вместе с ними еще по кругу со слезами на глазах... Кормить малышей сказали ходить на 5 этаж. Представляете после родов на 5 этаж бегать, лифта нет. Два раза мы с одной мамочкой сходили, остальные девченки вообще встать не могли. Придем ребенок спит, смесями накормленный.

А вот в послеродовом отделении мне очень понравилось отношение акушерок. Внимательные, с кресла даже помогали встать некоторые.

В итоге перед выпиской, когда швы снимали, доктор сказал, что внутренние швы найти не может. Я потом в женской консультации еще месяц лечилась из-за этих швов. А ведь доктор на родах была пожилая, опытная и так плохо отнеслась....Разочарование полное из-за нее. Вывод один, не надо надеяться на компетентность докторов, Отношение к тебе, как к человеку должно быть нормальное. Договаривайтесь по возможности с докторами на роды-вот такой вывод.