ГУЗ Родильный дом №1

Оксана Россия, Санкт-Петербург
24 ноября 2013

Рожала в этом роддоме 24 сентября 2013г. Это мои первые роды, которых я до ужаса боялась. На родах очень помогло присутствие моей мамы (в роддоме допускаются партнерские роды, это бесплатно). Всем бы советовала рожать с близким подготовленным! человеком(муж, мама). (на школе матерей вас и партнера также подготовят, проконсультируют, все расскажут и покажут бесплатно). Мама помогала ходить в душ, "продышывала" со мной схватки, делала массаж поясницы, подавала воду, поддерживала(в прямом смысле) при потугах Хорошо, что был свободен одноместный родзал, иначе партнера не пустили бы. Все схватки провела на фитболе, очень помогает, так же хорошее средство теплый душ. Когда начались потуги медсестра и врач подсказывали как правильно тужиться (потому что всю теорию, рассказанную на школе матерей напрочь забываешь). Чтобы я не порвалась врач вовремя сделала эпизиотомию (надрез). Что касается анестезии, то мне делали внутривенно пирамидол - отдохнула часок перед потугами. Я принципиально против эпидуральной анестезии и очень рада, что она мне не пригодилась, иначе бы я вообще не поняла когда и как тужиться. Выражаю огромную благодарность врачу Инессе Дмитриевне и акушерке Ирине Владимировне. Это профессионалы своего дела, работали четко, быстро, слаженно. Малышку к груди приложили сразу. В послеродовом отделении все очень понравилось, но рекомендую лежать в платной палате. Это более комфортно. 500 руб\день, я думаю это не так дорого и можно себя поблагодарить после родов. Так что ставлю 5 баллов роддому. Большим плюсом считаю что роддом активно выступает за естесственные роды, т.е будут делать все чтобы вы родили сами, а кесарево вам сделают только в экстренном случае, в отличие от других роддомов, где могут прокесарить за здорово живешь, без всякой необходимости.

Профессионализм врачей в родовом отделении, должная забота и уход за детишками и мамочками.

Посетителей пускают в только в платные палаты и только с 15 до 19.