Роддом МУЗ Серпуховский родильный дом отзыв от Ингусик

Ингусик Россия, Москва
16 декабря 2010

Рожала в ноябре 2010года.... Больше туда ни ногой. Ребена на второй день после родов увезди на 2 недели в реанимациию в Москву.... Направили из ЖК в патологию на 41 неделе. Положили в 1-ое родовое, на 3 этаже, врач Толмасов, взглянул на меня и сказал: "новенькая? схваток нет? завтра тогда буду смотреть, у меня и без вас работы много.." На этаже 3 постовых медсестры, две из них: светленькая и Эмилия просто отличные, сами приходят в палаты, измеряют давление, делают уколы медленно и так что ты их вообще не ощущаешь.. А вот третья... это отдельный разговор, строит из себя заведующую отделение, гавкает на всех, уколы делает просто с размаху, у меня в первый раз от неожиданности и боли, даже слезы потекли ручьем... Весь персонал детского отделения, кроме светленькой медсестры Юли, наглые злобные хамы... Моего ребенка отправили в Москву на реамомобиле с ЧСС=38 только после того, как муж звонил в роддом и поднял всех на уши. Акушерки со второго этажа, нормальные, без эмоций конечно, но работу свою знают и делают. Оч. милая и заботливая Ольга Анатольевна. Отдельное спасибо хочу сказать врачу, которая принимала роды, Рудь Светлане Евгеньевне! Это замечательный человек, добрая и отзывчивая... Не смотря, на конвеер рожениц там, к каждой подходит индивидуально. Была со мной и на схватках и во время все родов помагала и дышать (я постоянно сбивалась) и тужиться. Это прекрасный врач, спасибо ей огромное! Это единсвенное, что я могу вспомнить с положительными эмоциями.. Питание там конечно не как дома, но очень даже ничего. Еду подвозят к палатам. Вот удобства там не очень, все старенькое, но чистое. И палаты и туалеты. Есть новая душевая кабина (отличная даже) на 3 этаже точно, в комнате славо от процедурной, мыться разрешали все с 18*00 до 22*00. Официально туда приносить им ничего не надо, хотя некоторые уборщици и медсестры дет.отделения, украдкой просят принести и отдать им целый набор вещей.