Роддом Родильный дом, г. Пятигорск отзыв от Волощинская

Волощинская Россия, Пятигорск
7 сентября 2014

Рожала своего сынишку у Процюка, врач от бога! Всю свою жизнь буду ему благодарна, он спас и меня и моего сынишку. Роды были очень тяжелые, если бы не этот доктор, я бы никогда не познала счастья материнства. Помню все роды до каждой минуты, как-будто это было только вчера. С самого начала родов и до последней минуты, пока мой сыночек не появился на свет Александр Анатольевич от меня не отходил. Он переживал за меня так, как-будто был мне родным человеком, помню его глаза, полные болью, когда он подошел ко мне и сказал, если ситуация не изменится, кого будем спасать? Тебя или сына? Я не задумываясь ответила-сына! В этот момент он стал похож на тень, он не проронил ни одного слова и выскочил из пред родовой. Как-будто из далека, я слышала обсуждения других врачей, которые в этот день тоже принимали роды: он что ее теряет? Мы его таким никогда не видели! Этот доктор сделал для меня все возможное и невозможное, я родила, вернее сказать он родил моего сына вместо меня! Девушка, с которой я познакомилась в роддоме рожала прямо перед тем, как меня завели в родовую, она еще находилась там и видела мои роды от начала до конца, она потом мне сказала, что когда моего сыночка вытащили, он был полностью обвит пуповиной (страшнее картины она в жизни не видела). Сынишку мне принесли только на третий день, а Александр Анатольевич каждый день приходил ко мне в палату и рассказывал о его самочувствии. Я безумно люблю своего сына и всю свою жизнь буду благодарить этого человека! И ни одного слова он не проронил о деньгах, ни до родов ни после! Еще была там одна бабулечка, не помню к своему стыду ее имени и отчества, помню только, что она мне говорила, что живет в Энергетике. Она сама приходила ко мне сцеживать грудное молочко, чтобы им кормить моего сыночка, она позаботились и о моей груди, чтобы у меня не возникло с ней проблем, она же научила потом меня пеленать моего сынишку и кормить его грудью. При этом она ничего не требовала у меня.

Мне очень понравилось отношение Александра Анатольевича и этой бабулечки, было видно, что их работа для них смысл жизни.

Но были там и не очень приятные моменты, но связаны они не с этим доктором, а с медперсоналом, работающим там же. Не знаю по какой причине и с чем это связано, но было видно, что они очень негативно относятся к тем роженицам, которые идут рожать именно к этому доктору. Хочу выразить им пожелание: не завидуйте этому доктору, просто попробуйте как он смотреть на рожениц, как на женщин, которые дарят жизнь, а не как на кошелек!