Войти Регистрация

Роддом Родильный дом, г. Пятигорск отзыв от Айна

Отзыв о роддоме

Мои оценки
Комфорт
Персонал
Качество услуг
Чистота
Сервис
Еда
Айна Россия, Пятигорск
22 августа 2015
Общие впечатления

Начитавшись много ужасов про наш пятигорский роддом,была уверена что там рожать не буду,но родила там и в принципе довольна. Роды у меня были сложные,рожала 33часа,долго не было раскрытия,потом малышка долго не опускалась. Рожала у Ирины Францевны,не договаривалась,у нас в палате почти все у нее родили и только 1 по договоренности, разницы в отношении к нам я не заметила. Многие пишут,что персонал плохой,а мне понравился,что в дородовой,что в родовой,что после. Надо понимать,что прыгать вокруг каждой роженицы,особенно после никто не будет,потому что этих рожениц много,но если обратиться с вопросом,просьбой,то все с радостью помогут,объяснят все. У меня дочь,например,отказалась брать грудь,сперва брала,а потом отказалась и все,3е людей пытались помочь с этой проблемой. Также после родов меня жутко штормило,я встать не могла,медсестра отвела меня в туалет,довела обратно.

Что понравилось

Понравилось отношение персонала,особенно 2х акушерок(пока я рожала в меня их аж 2 сменилось),особенно(честно не помню как зовут((() вроде бы Ларисы,очень чуткая женщина.

Что не понравилось

Во время родов я слегка надорвалась,врач сказала,что можно и не зашивать,но лучше зашьет,чтоб не кровило долго,и вот для этого почему-то мне не местную анастезию сделали,а общую для пары стежков. И ребенка к груди не приложили,я все ждала когда приложат,а потом сделали анастезию,сказали что из-за нее и не приложили,го до анастезии было много времени,чтоб приложить.
Ну и условия неочень,непонятно почему туалет на этаже,а не в палатах,хотя на этаже где рожаешь(дородовая вроде,там на сохранении лежат)туалет есть в палатах,надеюсь когда-нибудь это исправят.
Еще не понравилось,что всех чуть ли не заставляли детей смесью докармливать,хотя специалисты по гв утверждают,что ребенку и молозива хватает,я только пару раз покормила смесью,потом просто часто сцеживалась,чтоб молоко быстрей пришло

Анкета
Рожала с мужем
Делали анестезию Не эпидурально
Делали стимуляцию
Прикладывали к груди
Выкладывали на живот
Рожала Самостоятельно
Ребенок лежал с Вами в палате
Ребенка докармливали?
Посмотреть все 54 отзыва