Роддом Родильный дом, г. Пятигорск отзыв от Айна

Айна Россия, Пятигорск
22 августа 2015

Начитавшись много ужасов про наш пятигорский роддом,была уверена что там рожать не буду,но родила там и в принципе довольна. Роды у меня были сложные,рожала 33часа,долго не было раскрытия,потом малышка долго не опускалась. Рожала у Ирины Францевны,не договаривалась,у нас в палате почти все у нее родили и только 1 по договоренности, разницы в отношении к нам я не заметила. Многие пишут,что персонал плохой,а мне понравился,что в дородовой,что в родовой,что после. Надо понимать,что прыгать вокруг каждой роженицы,особенно после никто не будет,потому что этих рожениц много,но если обратиться с вопросом,просьбой,то все с радостью помогут,объяснят все. У меня дочь,например,отказалась брать грудь,сперва брала,а потом отказалась и все,3е людей пытались помочь с этой проблемой. Также после родов меня жутко штормило,я встать не могла,медсестра отвела меня в туалет,довела обратно.

Понравилось отношение персонала,особенно 2х акушерок(пока я рожала в меня их аж 2 сменилось),особенно(честно не помню как зовут((() вроде бы Ларисы,очень чуткая женщина.

Во время родов я слегка надорвалась,врач сказала,что можно и не зашивать,но лучше зашьет,чтоб не кровило долго,и вот для этого почему-то мне не местную анастезию сделали,а общую для пары стежков. И ребенка к груди не приложили,я все ждала когда приложат,а потом сделали анастезию,сказали что из-за нее и не приложили,го до анастезии было много времени,чтоб приложить.
Ну и условия неочень,непонятно почему туалет на этаже,а не в палатах,хотя на этаже где рожаешь(дородовая вроде,там на сохранении лежат)туалет есть в палатах,надеюсь когда-нибудь это исправят.
Еще не понравилось,что всех чуть ли не заставляли детей смесью докармливать,хотя специалисты по гв утверждают,что ребенку и молозива хватает,я только пару раз покормила смесью,потом просто часто сцеживалась,чтоб молоко быстрей пришло

Делали анестезию Не эпидурально