Родильный дом №6

Олеся Россия, Новосибирск
12 апреля 2014

моя девочка появилась на свет 28.02.2013 года. Я легла на сохранение с переношенной беременностью 42я неделя за 2 дня до родов. Когда ночью начались схватки, мне сказали - мест нет в родовой. Что ж мне перестать рожать что ли?! Поставили укол, чтобы время потянуть. И всё-таки спустили в предродовой зал. Мест действительно не хватало, привезли каталку. До утра у меня были слабые сватки, уже сейчас, со временем, я осознаю - не поставили бы мне этот укол, может быть и не было бы таких последствий... К утру, когда делали КТГ, моя крошка стала прямо таки вырываться из утробы. Гипоксия, сердечная недостаточность... Собралось около меня трое акушеров и решали, что делать. Женщина, впоследствии она меня и кесарила, посмотрела раскрытие - 5-6 пальцев за всю ночь - мало. сказали делать экстренное кесарево, я согласилась, мне подсунули бумажки подписать, а я вся трясусь - за девочку мою страшно, аж озноб по всему телу. операцию делали под общим наркозом. Я увидела мою кроху только чрез сутки. Когда лежала в палате интенсивной терапии, пришла акушер, которая меня оперировала, и сказала, что немного порезала щечку моей девочке. Я еще не отойдя полностью от наркоза спокойно отреагировала. Но когда мне принесли мою малышку, ужаснулась - порез около 8мм около левого глаза. А если бы рука у нее дрогнула и мой ребенок мог без глаза остаться. Тьфу-тьфу. Бог уберег ее от этого. Слава Богу, девочка моя родилась здоровой. Прошел год, шрам побелел, немного растянулся, но останется на всю жизнь. Сюда рожать больше не поеду!!!

Обычный роддом. Понравилась педиатрия после родов, врачи очень внимательные, отвечают на все вопросы, помогают наладить ГВ, проводят беседы о купании, прогулках, уходе за новорожденным. Питание нормальное.

Отношение акушера-гинеколога во время родов.

Посмотреть весь 51 отзыв